IPL 2023: “আজকে দিনটা আমাদের ছিলো না…” গুজরাতের বিরুদ্ধে ম্যাচ হেরে সাফাই রোহিত শর্মা’র !! 1

IPL 2023: মরসুমের প্রথম ম্যাচটা ঘরের মাঠে চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে জিতেই শুরু করেছিলো গুজরাত টাইটান্স (GT)। তারপর ঘরের বাইরে যতগুলো ম্যাচ খেলেছে হারে নি একটিও। কিন্তু ঘরের মাঠে আর জেতা হচ্ছিলো না হার্দিক পান্ডিয়াদের (Hardik Pandya)। কখনো রিঙ্কু সিং আবার কখনও শিমরণ হেটমায়ারদের অতিমানবীয় ইনিংসের সামনে বারবার আটকে যাচ্ছিলো ২০২২-এর চ্যাম্পিয়নদের জয়রথ। আজ অবশেষে চলতি মরসুমের দ্বিতীয়বার হোম গ্রাউন্ডে দুই পয়েন্ট সাথে নিয়ে মাঠ ছাড়লো গুজরাত। পক্ষান্তরে টানা তিন জয়ের পর পাঞ্জাবের (PBKS) বিরুদ্ধে সেই যে হোঁচট খেয়েছিলো মুম্বই ইন্ডিয়ান্স (MI), আজও ঘুরে দাঁড়াতে পারলো না তারা। আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে তারা হারলো ৫৫ রানে।

দিনের শুরুটা অবশ্য গিয়েছিলো মুম্বইয়ের পক্ষেই। টস জিতে প্রথমে প্রতিপক্ষকে ব্যাট করতে পাঠান অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। শুরুতে ঋদ্ধিমান সাহাকে (Wriddhiman Saha) ফিরিয়ে মুম্বইকে সুবিধা করে দিয়েছিলেন অর্জুন তেন্ডুলকর (Arjun Tendulkar)। আজ গুজরাত ক্যাপ্টেন হার্দিক (Hardik Pandya) ব্যাট হাতে সুবিধা করতে না পারলেও প্রত্যাঘাত শুরু করেন শুভমান গিল। তিনি করেন ৫৬ রান। পাশাপাশি ৪২ ও ৪৬ রানের ঝোড় দুটি ইনিংস খেলেন অভিবন মনোহর (Abhinav Manohar) এবং ডেভিড মিলার (David Miller)। খবরের শিরোনাম কেড়ে নিয়ে গেলেন রাহুল তেওয়াটিয়া (Rahul Tewatia)। মাত্র ৫ বলে ২০ রান করে অপরাজিত থাকেন তিনি। শুরুটা মন্থর হলেও শেষ চার ওভারে ৭০ রান তুলে নিয়ে গুজরাত পৌঁছায় ২০৭ রানে।

IPL 2023 | CSK Squad | KKR Squad | MI Squad | RCB  Squad | SRH Squad | RR Squad | GT Squad | LSG Squad | DC Squad | PBKS Squad | IPL All Team Squad WPL 2023 | Asia Cup 2023

রান তাড়া করতে নেমে শুরুতে আউট হন মুম্বই অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। ক্যামেরন গ্রিন (Cameron Green) ছাড়া টপ অর্ডারের কেউই আজ ভরসা যোগাতে পারলেন না। রশিদ খান (Rashid Khan) এবং নূর আহমেদ (Noor Ahmed)-গুজরাতের দুই আফগান স্পিনারের জাদুতে ছিন্নভিন্ন হলো মুম্বই (MI) ব্যাটিং। লোয়ার অর্ডারে প্রতিরোধ গড়ার চেষ্টা করেন নেহাল ওয়াধেরা (Nehal Wadhera)। তবে ততক্ষণে অনেক দেরী হয়ে গিয়েছে। ঘরের মাঠে আগের দিন লড়ে হেরেছিলো মুম্বই। আজ আহমেদাবাদে নাস্তানাবুদ হয়ে ম্যাচ খোয়ালো ইয়ারা। ৫৫ রানের লজ্জার হারের পর স্বভাবতই হতাশ অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। খেলা শেষে পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে এসে দলের পাশেই দাঁড়ালেন হিটম্যান।

IPL 2023 | CSK Squad | KKR Squad | MI Squad | RCB  Squad | SRH Squad | RR Squad | GT Squad | LSG Squad | DC Squad | PBKS Squad | IPL All Team Squad WPL 2023 | Asia Cup 2023

“শেষ কয়েক ওভারেই নিয়ন্ত্রণ হারালাম…” বলছেন রোহিত-

GT vs MI | IPL 2023 | image: twitter
Titans’ Afghan spin duo Rashid Khan and Noor Ahmed dismantled Mumbai batting line up on Tuesday

পাঞ্জাব কিংসকে (PBKS) গত ম্যাচে ১৫ ওভার অবধি বেঁধে রাখতে পেরেছিলো মুম্বই ইন্ডিয়ান্স (MI)। শেষ পাঁচ ওভারে স্যাম কারান, জিতেশ শর্মারা তোলেন ৯৬ রান। প্রায় একই ঘটনা ঘটতে দেখা গেলো আজ। শেষ চার ওভারে ব্যাটে ঝড় তুললেন ডেভিড মিলার, অভিনব মনোহর, রাহুল তেওয়াটিয়া। দাঁড়িপাল্লায় একদম সমানে সমানে চলতে থাকা খেলা সেই মুহূর্তেই গুজরাতের দিকে ঝুঁকে পড়েছিলো বলে মনে করছেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্স অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। খেলা শেষে তিনি আজ জানালেন, “এটা একটু হতাশাজনক। আমাদের হাতেই ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ ছিলো, কিন্তু শেষ কয়েক ওভারে বড্ড বেশী রান দিয়ে ফেলেছি।”

হারলেও নিজেদের দলের শক্তি সম্পর্কে তিনি যে অবগত তা জানিয়ে দিয়েছেন রোহিত (Rohit Sharma)। বলেন, “প্রতিটা দলের আলাদা আলাদা শক্তি রয়েছে। আমাদের একটা দারুণ ব্যাটিং লাইন-আপ রয়েছে। এবং যে কোন লক্ষ্যে পৌঁছানোর ক্ষমতা যে আমরা রাখি, সে সম্পর্কে আমাদের আস্থা রয়েছে। আজ দিনটা আমাদের ছিলো না।” হারের ব্যাখ্যা দিতে গিয়ে রোহিত বলেছেন, “একটু শিশির ছিলো। আর আমাদের এমন কাউকে প্রয়োজন ছিলো যে আরও একটু দীর্ঘ ইনিংস খেলতে পারত আজ।”

গত ম্যাচের কথা উল্লেখ করে হিটম্যান বলেন, “আগের খেলায় ২১৫ তাড়া করতে নেমে আমরা খুব কাছাকাছি পৌঁছে গিয়েছিলাম। তবে আজ ব্যাট হাতে শুরুটা ভালো হয় নি। ২০০’র বেশী তাড়া করার ক্ষেত্রে সেটা মোটেই আদর্শ নয়। এমনকি শেষ ৭ ওভারেও আমাদের ব্যাটাররা মাঠে বিশেষ কিছু করে উঠতে পারে নি।”

IPL 2023 | Australia Tour Of India 2023 | Cricket News Today | Fantasy Cricket | ICC T20 World Cup 2024 | ICC ODI World Cup 2023 | ICC Test Championship Final | IND vs AUS | WPL 2023 | Asia Cup 2023

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *