নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে বিশ্ব একাদশ ঘোষণা আকাশ চোপড়ার, বাদ পড়লেন স্বয়ং বিরাট কোহলি 1

সাউদাম্পটনের এজিয়াস বোলে খেলা বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচে টিম ইন্ডিয়াকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো শিরোপা জিতেছিল নিউজিল্যান্ড। কিউই দলটি এই বৃষ্টিপাত প্রভাবিত ম্যাচের ষষ্ঠ দিনে (রিজার্ভ দিন) ভারতের বিপক্ষে আট উইকেটে একতরফা জয় রেজিস্ট্রি করেছে। দলটি ভারতের চেয়ে প্রতিটি বিভাগে আরও ভাল পারফর্ম করেছে। এই পরাজয়ের সাথে অধিনায়ক হিসাবে টানা তৃতীয় আইসিসি টুর্নামেন্টে পরাজয়ের মুখোমুখি হতে হয়েছিল বিরাট কোহলিকে। ফাইনাল ম্যাচ শেষ হওয়ার পরে কিউই দলকে পরাস্ত করতে বিশ্ব টেস্ট একাদশ বেছে নিয়েছেন ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার আকাশ চোপড়া। আশ্চর্যের বিষয় হল আকাশ বিরাটকে এই দলে জায়গা দেয়নি।

India vs New Zealand, Day 2: Virat Kohli Keeps New Zealand At Bay In World Test Championship Final | Cricket News

বিরাটের অনুপস্থিতিতে আপনার সবার মধ্যে প্রশ্ন উঠবে কে আকাশের দলের অধিনায়ক করেছেন। এর জন্য তিনি ইংল্যান্ডের টেস্ট দলের অধিনায়ক এবং বিশ্বের সেরা চার খেলোয়াড়ের একজন জো রুটকে বেছে নিয়েছেন। এই দলে উদ্বোধনী জুটি হিসাবে আকাশ রোহিত শর্মা এবং শ্রীলঙ্কার দিমুথ করুণারত্নেকে নির্বাচিত করেছেন। যদি আমরা দলের মিডল অর্ডারটি পর্যালোচনা করি তবে এখানে আকাশ অস্ট্রেলিয়ার মার্নাস লাবুশানে এবং স্টিভ স্মিথের মতো সেরা খেলোয়াড়দের বেছে নিয়েছেন। অলরাউন্ডার হিসাবে ইংল্যান্ডের বেন স্টোকসকে বিশ্বাস করা হয়েছে, উইকেটের পিছনে দায়িত্ব ঋষভ পন্থকে দেওয়া হয়েছে।

Ashes: Spotlight on skippers Steve Smith and Joe Root ahead of blockbuster series

এখন বোলিং বিভাগের কথা বললে এখানে আকাশ প্রথমে অস্ট্রেলিয়া এবং বিশ্বের এক নম্বর টেস্ট বোলার প্যাট কামিন্সকে বেছে নিয়েছে। ইংল্যান্ডের ফাস্ট বোলার স্টুয়ার্ট ব্রড এবং অস্ট্রেলিয়ার জস হেজলউডও তাকে সমর্থন করার জন্য দলে জায়গা পেয়েছেন। আকাশ এই দলে ভারতের অভিজ্ঞ অফ স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিনকে একমাত্র স্পিনার হিসাবে অন্তর্ভুক্ত করেছেন। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম পর্বে সর্বাধিক উইকেট শিকারের রেকর্ডটি অশ্বিনের।

Read More: বিসিসিআইয়ের এই সিদ্ধান্ত নিয়ে অসন্তুষ্ট রাহুল দ্রাবিড়, জানালেন এটি দীর্ঘমেয়াদী সমাধান নয়!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *