ভারতের লজ্জাজনক পারফর্মেন্সের মাঝেও ব্যাট হাতে এই বড় কৃতিত্ব গড়লেন বিরাট কোহলি 1

এমন নয় যে, হেডিংলি টেস্টের প্রথম দিনটি ভারতীয় অধিনায়ক বিরাট কোহলি এবং পুরো দলের জন্য একেবারেই ভোলার মতো নয়। বিরাট হয়তো অভিজ্ঞ ফাস্ট বোলার জেমস অ্যান্ডারসনের বলে উইকেটকিপার জস বাটলারের হাতে ক্যাচ দিয়ে ব্যাটিংয়ে মাত্র সাত রান করে, কিন্তু তিনি ৭ রানের সময় বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে তার ১০০০ রান পূর্ণ করেছেন। বিরাটের নামের পর টেস্ট দলের সহ-অধিনায়ক অজিঙ্ক রাহানে এবং ওপেনার রোহিত শর্মা, এই চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতের এক হাজার রান করার রেকর্ড রেকর্ড করা হয়েছে। টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম সংস্করণে বিরাট মোট ৯৩৪ রান করেছিলেন।

Watch: James Anderson's Animated Celebration After Dismissing Virat Kohli  In 3rd Test | Cricket News

হেডিংলিতে, ভারতীয় অধিনায়ক ক্রিজে পা রাখেন যখন আগের ম্যাচে সেঞ্চুরি জয়ী কে এল রাহুল এবং টেস্ট বিশেষজ্ঞ চেতেশ্বর পূজারার উইকেট হারানোর পর দল সংগ্রাম করছিল। সেই সময় দল এবং কোটি কোটি ভারতীয় ভক্ত আশা করেছিলেন যে বিরাটের ব্যাট এখানে আসবে এবং তিনি গত দুই বছরের খরা শেষ করবেন। কিন্তু এই ইচ্ছায়, অ্যান্ডারসন ইনিংসটি ঘুরিয়ে দিয়েছিলেন, যিনি কোহলিকে একটি সুন্দর আউট সুইং বলে বাটলারের হাতে ক্যাচ দিয়েছিলেন।

IND vs ENG: Virat Kohli says 'ego in your pocket when batting in England'

বিরাট, যিনি ক্রমাগত রানের জন্য লড়াই করছেন, তাকে প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক সুনীল গাভাস্কার মাস্টার ব্লাস্টার শচীন তেন্ডুলকারের সাহায্য নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। গাভাস্কার বলেছিলেন, ”বিরাটকে অবিলম্বে শচীনকে ফোন করতে হবে এবং তাকে জিজ্ঞাসা করতে হবে আমার কী করা উচিত? সিডনি টেস্টে শচীন যা করেছিলেন তাই করুন। নিজেকে বলুন আমি কভার ড্রাইভ করব না।” কোহলি এই সিরিজে দ্বিতীয়বার অ্যান্ডারসনের শিকার হয়েছেন। কোহলি এখন পর্যন্ত তিনটি টেস্ট ম্যাচের চার ইনিংসে মাত্র ৬৯ রান করেছেন।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *