ভারত ও শ্রীলঙ্কার মধ্যে তিন ম্যাচের সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচটি আজ কলম্বোর আর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে খেলা হবে। মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) ম্যাচটি খেলা নির্ধারিত ছিল, তবে ক্রুনাল পান্ডিয়া করোনা পজিটিভ হওয়ার পরে ম্যাচটি এক দিনের জন্য পিছিয়ে দেওয়া হয়েছিল। ক্রুনাল পান্ডিয়া বাকি টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ দুটির বাইরে রয়েছেন এবং এখন দলে কে তার জায়গা পাবে তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। শ্রীলঙ্কা সফরে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের শেষ ম্যাচ দিয়ে কৃষ্ণাপ্পা গৌতম তার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আত্মপ্রকাশ করেছিলেন এবং এখন টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচেও অভিষেকের সুযোগ পাবেন বলে বিশ্বাস করা হচ্ছে। ক্রুনালের ঘনিষ্ঠ সংস্পর্শে আসা আরও আট জনের করোনার পরীক্ষা নেতিবাচক এসেছে, যার কারণে দলের অন্যান্য সমস্ত খেলোয়াড় বাছাইয়ের জন্য উপলব্ধ থাকবেন। পৃথ্বী শ ও সূর্যকুমার যাদব ইংল্যান্ড টেস্ট সিরিজের জন্য প্রতিস্থাপন খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়েছেন এবং টি-টোয়েন্টি সিরিজের পরে দুজনেই ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে রওনা হবেন।
শ্রীলঙ্কার মেডিকেল সিকিউরিটি প্রোটোকলের অধীনে, ক্রুনাল ৩০ জুলাই টিম ইন্ডিয়ার বাকী সদস্যদের নিয়ে দেশে ফিরতে পারবেন না। বাধ্যতামূলক বিচ্ছিন্নতা শেষ করার পরে তার নেতিবাচক আরটি পিসিআর অপেক্ষা করতে হবে। বৃহস্পতিবার (২৯ জুলাই) তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে। ভারতের ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) একটি সূত্র বলেছে, “ক্রুনালের লক্ষণ পাওয়া গেছে। তার কাশি এবং গলা ব্যথা রয়েছে। তিনি সিরিজ থেকে বাইরে এবং বাকি সদস্যদের নিয়ে ফিরতে পারবেন না। সুসংবাদটি হল তাঁর ঘনিষ্ঠ যোগাযোগে আসা সমস্ত ব্যক্তির রিপোর্ট নেতিবাচক এসেছে।”
বিরাট কোহলি এবং রোহিত শর্মার অনুপস্থিতিতে শিখর ধাওয়ানের নেতৃত্বে ২০ সদস্যের একটি দল এবং চারজন স্ট্যান্ডবাই নেট বোলার শ্রীলঙ্কা সফরে এসেছেন। ভারত সিরিজটির প্রথম ম্যাচটি ৩৮ রানে জিতেছে এবং সিরিজটি ১-০ ব্যবধানে এগিয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে ভারতের দৃষ্টি এই ম্যাচটি জিততে এবং সিরিজে একটি অপ্রাপ্য লিড নেওয়ার দিকে থাকবে। ক্রুনালের জায়গায় কৃষ্ণাপ্পা গৌতম ছাড়াও টিম ইন্ডিয়া তাদের বিজয়ী সংমিশ্রণ নিয়ে খুব কমই পরীক্ষা করতে চায়।