Shoaib Akhtar: আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১৫ বছর পূর্ণ করলেন ভারতীয় ক্রিকেটার বিরাট কোহলি। এই সময়ে প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক অনেক বড় রেকর্ড নিজের নামে করেন। সদ্য আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১৫ বছর পূর্ণ করার জন্য অভিজ্ঞরা ক্রমাগত বিরাট কোহলির প্রশংসা করছেন। সেই সঙ্গে বিরাট কোহলিকে নিয়ে এবার বড় বিবৃতি দিলেন পাকিস্তানের ফাস্ট বোলার শোয়েব আখতার। তিনি বলেছেন যে, ভালো মানুষের সঙ্গে ভালো জিনিসই হয়। সেই সঙ্গে শোয়েব আখতার বিরাট কোহলি এবং প্রাক্তন ভারতীয় কিংবদন্তি শচীন তেন্ডুলকারের তুলনা করেছেন।
Read More: টুর্নামেন্ট শুরুর আগেই বড় ঘোষণা, ভারতের মাটিতেই শেষ হচ্ছে ৫০ ওভারের বিশ্বকাপের জার্নি !!
ভালো মানুষের সঙ্গে ভালোই হয়

একটি সাক্ষাৎকার দেওয়ার সময় শোয়েব বিরাটের প্রশংসা করে বলেন, “ভগবান ভারত ও পাকিস্তানের বিশ্বকাপ ম্যাচে বিরাট কোহলির জন্য একটি স্টেজ তৈরি করেছিলেন। যাতে কোহলি প্রমাণ করতে পারেন যে তিনিই রাজা, ভারতের মানুষের উচ্ছ্বাস, মিডিয়া তার পিছনে ছিল। এক লাখেরও বেশি মানুষ ছিল স্টেডিয়াম। সেই সঙ্গে ১৩০ কোটি ভারতীয় এবং ৩০ কোটি পাকিস্তানি তাকে দেখছিল। আমি মনে করি, ভালো মানুষের সঙ্গে কখনও খারাপ হয় না। বিরাট কোহলি ভালো মানুষ। তাই ওর সঙ্গে ভালোই হয়েছে।”
বিরাট ও শচীনকে নিয়ে কী বললেন শোয়েব?
শোয়েব আখতার বলেন, “বিরাট কোহলির অন্য উচ্চতায় পৌঁছে গিয়েছেন। একটানা অনেক রান করে যাচ্ছেন তিনি। আমি বিশ্বাস করি বিরাট কোহলি অবশ্যই আগামী ৬ বছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলবেন।” এর পাশাপাশি শোয়েব আখতার বলেছেন যে, “আমি চাই বিরাট কোহলি মাস্টার ব্লাস্টার শচীন তেন্ডুলকারের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১০০ সেঞ্চুরির রেকর্ড ভাঙুক।” প্রাক্তন পাকিস্তানি ফাস্ট বোলার বলেছিলেন যে বিরাট কোহলি যেভাবে খেলছেন, তিনি অবশ্যই শচীন তেন্ডুলকারের একশো সেঞ্চুরির রেকর্ড ভেঙে দেবেন।
এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপে মুখোমুখি ভারত-পাক

উল্লেখ্য, এশিয়া কাপে ২ সেপ্টেম্বর মুখোমুখি হবে ভারত ও পাকিস্তানের দল। একই সঙ্গে এর পর বিশ্বকাপে মুখোমুখি হবে ভারত ও পাকিস্তান। ২০২৩ বিশ্বকাপে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ১৪ অক্টোবর। আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে দুই দলের ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে। ৫ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে বিশ্বকাপ ২০২৩। যদিও এই টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ১৯ নভেম্বর।