সন্জু স্যামসন নয় বরং ঋষভ পন্থের কারণে এই দুর্দান্ত ক্রিকেটারের ক্যারিয়ার শেষ করছেন ধাওয়ান, একার দমে জেতাতেন ম্যাচ !! 1

অকল্যান্ডের ইডেন পার্কে মুখোমুখি হয়েছিল ভারত ও নিউজিল্যান্ড, টসে জিতে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন কিউই অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন, প্রথমে ব্যাটিং করতে এসে ভারতীয় দলের ওপেনার শিখর ধাওয়ান ও শুভমান গিল ১২৪ রানের দুরন্ত পারফরমেন্স করেন। প্রথম উইকেট যাওয়ার পর ব্যাটিং করতে আসেন শ্রেয়স আইয়ার, গিল আউট হওয়ার সাথে সাথেই প্যাভিলিয়নে ফিরে যান ধাওয়ানও। চতুর্থ স্থানে ব্যাটিং করতে আসেন ঋষভ পন্থ, একেবারেই ছন্দের বাইরে ঋষভ তবুও তাকে সুযোগ দেওয়ায় ক্ষুব্ধ হয়েছেন ভারতীয় সমর্থকেরা। তাদের মতে ঋষভের জায়গায় দীপক হুডকে সুযোগ দেওয়ার প্রয়োজন ছিল।

ব্যার্থ ঋষভ পন্থ

সন্জু স্যামসন নয় বরং ঋষভ পন্থের কারণে এই দুর্দান্ত ক্রিকেটারের ক্যারিয়ার শেষ করছেন ধাওয়ান, একার দমে জেতাতেন ম্যাচ !! 2

ধাওয়ান আউট হওয়ার পর শ্রেয়স এবং পন্থ ব্যাটিং করছিলেন, তবে বেশিক্ষন ক্রিজে থাকতে পারেননি পন্থ, মাত্র ৩২ রানের পার্টনারশিপ বানিয়ে চাপের মুখে নিজের উইকেট হারিয়ে ফেলেন ঋষভ পন্থ, ২৩ বলে ২ টি চার সহ ১৫ রান বানিয়ে লকি ফার্গুসনের বলে প্যাভিলিয়নের পথ দেখেন। ভারতীয় দল ৫০ ওভার ব্যাটিং করে ৩০৬ রান বানাতে সক্ষম হয়েছিল, সর্বোচ্চ রান আসে শ্রেয়স আইয়ারের ব্যাট থেকে, জবাবে ব্যাটিং করতে নেমে দুর্ধর্ষ শতরান জুড়ে দেন উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান টম লাথাম ও অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসনের ৯৪ রানের দৌলতে সিরিজের প্রথম ম্যাচ নিজেদের পকেটে পুরে নিলো নিউজিল্যান্ড দল। আজকের ম্যাচে ঋষভকে সুযোগ দেওয়ায় প্রশ্নের মুখে ভারতীয় ম্যানেজমেন্ট।

দীপক হুডার অলরাউন্ডিং পারফরমেন্স

সন্জু স্যামসন নয় বরং ঋষভ পন্থের কারণে এই দুর্দান্ত ক্রিকেটারের ক্যারিয়ার শেষ করছেন ধাওয়ান, একার দমে জেতাতেন ম্যাচ !! 3

আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি টোয়েন্টি সিরিজে দীপক হুডা টপ অর্ডারে ব্যাটিং করেছিলেন এবং একটি শতরান করেছিলেন, কিন্তু শেষ কয়েকটি সিরিজেই পর্যাপ্ত সুযোগ পাচ্ছেন না দীপক। ভারতের হয়ে বিশ্বকাপে একটি ম্যাচ খেলার সুযোগ এসেছিল দীপক হুডার কাছে, বিশ্বকাপে সেমিফাইনালে ১০ উইকেটে পরাজয়ের পর সোশ্যাল মিডিয়াতে হাসির পাত্র হয়ে উঠেছেন রোহিত শর্মা এবং দীপককে সুযোগ না দেওয়ায়  হয়েছিল অনেক সমালোচনা। দীপক হুডা নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি টোয়েন্টি ম্যাচে খেলার সুযোগ পেয়েছিল, হুডা যে বড় ম্যাচের প্লেয়ার সেটি প্রমান করলেন।

শিখর ধাওয়ানের জন্য নষ্ট হচ্ছে ক্যারিয়ার

সন্জু স্যামসন নয় বরং ঋষভ পন্থের কারণে এই দুর্দান্ত ক্রিকেটারের ক্যারিয়ার শেষ করছেন ধাওয়ান, একার দমে জেতাতেন ম্যাচ !! 4

ব্যাটিং করতে এসে যথারিতি ব্যার্থ হয়েছিলেন দীপক হুডা, কিন্তু বল হাতে নিউজিল্যান্ডের ৪ প্লেয়ারকে আউট করেন, বল হাতে তার জাদু দেখে সাবাসী পেয়েছিলেন সমর্থকদের, অন্যদিকে বিশ্বকাপে দীপক হুডকে দিয়ে বোলিং ই করাননি রোহিত শর্মা যেটি এই বিশ্বকাপে করা অন্যতম ভুল কাজ। মাত্র ২.৫ ওভার বোলিং করে মাত্র ১০ রান দিয়ে ৪ উইকেট তুলে নিয়েছিলেন দীপক হুডা। এবং ৪-এর মধ্যে ৩ টি উইকেট তুলেছিলেন ১৯ তম ওভারে বোলিং করতে এসে। অন্যদিকে খারাপ পারফরমেন্স থাকা সত্ত্বেও শিখর ধাওয়ান ঋষভ পন্থকে আবার সুযোগ দিলেন, তবে দলে সঞ্জু স্যামসনকে আবার দেখা গেল ভারতীয় জার্সিতে, কিন্তু অধিনায়ক ধাওয়ান দীপককে সুযোগ না দিয়ে তার ক্যারিয়ারে অনেক ক্ষতি করছেন।ইতিমধ্যে দীপক হুডা ভারতের হয়ে ৮ টি একদিনের ম্যাচে করেছেন ১৪১ রান ও নিয়েছেন ৩ টি উইকেট। ১৫ টি টি টোয়েন্টি ম্যাচ খেলে করেছেন ৩০২ রান এবং নিয়েছেন ৫ উইকেট।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *