বদলে গেল RCB'এর মালিকানা, এই কম্পানির সাথে হল কয়েক শো কোটি টাকার চুক্তি !! 1

আইপিএলের (IPL 2025) উদ্বোধনী মরসুম থেকেই রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (Royal Challengers Bangaluru) নিজেদের আলাদা পরিচয় তৈরি করেছে। বিশেষ করে বিরাট কোহলির (Virat Kohli) জন্য সময় সঙ্গে সঙ্গে এই দলের জনপ্রিয়তা ক্রমশ বৃদ্ধি পাচ্ছে। আরসিবির হয়ে ক্রিস গেল (Chris Gayle), এবি ডিভিলিয়ার্সের (AB de Villiers) মতো তারকা ক্রিকেটাররা‌ও অংশগ্রহণ করেছেন। তবে আইপিএল ট্রফি জয়ের বিষয়ে এই দলটিকে দীর্ঘ অপেক্ষা করতে হয়। এই বছর প্রথমবারের মতো অধিনায়ক রজত পাটিদারের (Rajat Patidar) নেতৃত্বে চ্যাম্পিয়ন হয় বেঙ্গালুরু। এবার আগামী মরসুমের আগেই তাদের মালিকানা বদল হতে চলেছে।

Read More: বাদ সূর্যকুমার, শুভমান গিলকে অধিনায়ক করে ওয়েস্ট ইন্ডিজের জন্য দল ঘোষণা করলো BCCI !!

বদলে যাচ্ছে RCB’এর মালিকানা-

বদলে গেল RCB'এর মালিকানা, এই কম্পানির সাথে হল কয়েক শো কোটি টাকার চুক্তি !! 2
RCB | Images: Getty Images

রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (RCB) দলের বর্তমান মালিকানা রয়েছে ইউনাইটেড স্পিরিট লিমিটেডের কাছে। ব্রিটেনের পানীয় প্রস্তুতকারী এই কম্পানিটি ‘ডিয়াজিও’র সহযোগী কম্পানি। তারা এবার বেঙ্গালুরুকে বেচে দেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছে। ইতিমধ্যেই একাধিক জনপ্রিয় কোম্পানি আরসিবি কেনার জন্য আগ্রহ প্রকাশ করেছে। তাদের মধ্যে এগিয়ে আছে সেরাম ইনস্টিটিউট অফ ইন্ডিয়ার সিইও আদর পুনাওয়ালা (Adar Poonawala)।

কোভিড ১৯ ভ্যাকসিন প্রস্তুতকারী সংস্থা দের মধ্যে শীর্ষস্থানীয় সেরাম ইনস্টিটিউট। ইউনাইটেড স্পিরিট লিমিটেড আরসিবির প্রাথমিক বাজারমূল্য রেখেছে ২ বিলিয়ন ডলার। ভারতীয় মুদ্রায় যা প্রায় ১৭,৭৬২ কোটি টাকা।‌ সেরাম ইনস্টিটিউটের কাছে যদি এই ফ্র্যাঞ্চাইজি হস্তান্তর করা হয় তাহলে আগামী বছর আইপিএলে বেঙ্গালুরু দলে একাধিক পরিবর্তন দেখা যাবে বলে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন।

এই কারণে বিক্রি করতে বাধ্য হচ্ছে-

বদলে গেল RCB'এর মালিকানা, এই কম্পানির সাথে হল কয়েক শো কোটি টাকার চুক্তি !! 3
RCB | Images: Getty Images

দীর্ঘ সময়ের অপেক্ষার পর এই বছর প্রথমবারের মতো আইপিএল (IPL 2025) ট্রফি জয় করে নতুন ইতিহাস রচনা করেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (RCB)। রজত পাটিদারের (Rajat Patidar) নেতৃত্বে দীর্ঘদিনের অভিশাপ থেকে মুক্তি পেয়েছে দল‌। ফাইনাল জয়ের পর বিরাট কোহলির (Virat Kohli) চোখ থেকে জল গড়িয়ে পড়তে পর্যন্ত দেখা গিয়েছিল। কিন্তু ট্রফি জয়ের উদযাপনের সময় ঘটে যায় বড়ো বিপত্তি।

ট্রফি জয়ের আনন্দ উদযাপন করতে এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের বাইরে লক্ষ লক্ষ দর্শক জমা হয়েছিল। সেই সময় পদপিষ্টের ঘটনা ঘটে। ১১ জন সাধারণ মানুষের মৃত্যু হয়। এর ফলে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুকে (RCB) বিপুল পরিমাণ অর্থ ক্ষতিপূরণ হিসেবে দিতে হয়। যার জন্য সমস্যার মধ্যে পড়েছে ইউনাইটেড স্পিরিট লিমিটেড। এই অর্থের পরিমাণ তাদের জন্য বোঝা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এই কারণেই তারা দল বেচে দিতে চাইছেন।

Read Also: বিশ্ব ক্রিকেটে পাকিস্তানের মাথা হেঁট, সমালোচনার মুখে পদ হারাচ্ছেন মহসিন নকভি !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *