রাজার হাতে আইপিএল ট্রফি, ১৭ বছরের অপেক্ষার ঘটলো অবসান, ভাইরাল ভিডিও !! 1

IPL 2025: অবশেষে ট্রফির খরা কাটলো রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু দলের। রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে ট্রফি জিতল রজত পাতিদারের (Rajat Patidar) নেতৃত্বাধীন আরসিবি দল। প্রথমবার আইপিএলের মঞ্চে অধিনায়কত্ব করার সুযোগ পেয়েছিলেন এই তারকা ক্রিকেটার। আর প্রথম প্রচেষ্টায় আইপিএল শিরোপা জয়লাভ করলো আরসিবি। এবারের আইপিএলে, শুরু থেকেই আরসিবি দলকে অপ্রতিরোধ্য দেখিয়েছে। ঘরের বাইরে কোনো ম্যাচেই হারতে দেখা যায়নি রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স দলকে। ফাইনালের গুরুত্বপূর্ণ লড়াইয়ে আজ পাঞ্জাব কিংসকে ৬ রানে পরাস্ত করে প্রথম বারের জন্য আইপিএল ট্রফি জিতলো রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স দল।

মৌসুম জুড়েই দুরন্ত ছন্দে ছিল আরসিবি

Ipl 2025
RCB | Image: Getty Images

মৌসুমের শুরু থেকেই গ্রুপ পর্যায়ে একেরপর এক ম্যাচে জয় পেয়েছিল ব্যাঙ্গালুরু। গ্রুপ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে সমাপ্ত করেছিল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স দল। যে কারণে কোয়ালিফায়ারে খেলার যোগ্যতা অর্জন করে নিয়েছিল তারা। প্রথম কোয়ালিফায়ার ম্যাচে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স দল পাঞ্জাব কিংস দলকে ৮ উইকেটে পরাস্ত করে ফাইনালের টিকিট পাকা করেছিল। অন্যদিকে, পাঞ্জাব কিংস মুম্বাইয়ের বানানো রানের পাহাড় তাড়া করে অসাধারণ জয় পেয়েছিল। তারপর, আজ সেই পাঞ্জাব কিংসকে মেগা ফাইনালে পরাস্ত করে প্রথম বারের জন্য শিরোপা জিতে নিলো আরসিবি।

ডিভিলিয়ার্স ও গেইলের সাথে ট্রফি উদযাপন করলেন বিরাট

Ipl 2025
Chris Gayle, Ab De Villiers and Virat Kohli | Image: Twitter

আজ আরসিবি দলের সঙ্গে সেলিব্রেট করার জন্য মাঠে উপস্থিত ছিলেন ক্রিস গেইল এবং এবি ডি ভিলিয়ার্স দুজনেই। দুজনেই এই ফ্রাঞ্চাইজির হয়ে দাপটের সঙ্গে প্রদর্শন দেখিয়ে এসেছিলেন বছরের পর বছর ধরে। আজ আরসিবির জার্সিতেও দেখা গিয়েছিল ইউনিভার্সাল বস ক্রিস গেইল এবং মিস্টার থ্রি সিক্সটি ডি ভিলিয়ার্সকে। আইপিএলের মঞ্চে বিরাট কোহলির নামে রয়েছে সবথেকে বেশি অর্ধশতাধিক রান, সবথেকে বেশি শতরান, সবথেকে বেশি রানের মালিকও তিনি। তবে, তাঁর কাছে ছিল না শুধুমাত্র এই আইপিএল খেতাব। আজ দীর্ঘ ১৭ বছর পর আইপিএল শিরোপা হাতে পেলেন কিং কোহলি। আইপিএল ট্রফি হাতে পেয়ে বাচ্চাদের মতন সেলব্রেশন করতে থাকেন বিরাট।

দেখেনিন ভিডিও

অন্যদিকে মেগা ফাইনালের কথা বলতে গেলে, টস হেরে প্রথমে ব্যাটিং করতে এসে ৯ উইকেটে ১৯০ রান বানাতে সক্ষম হয়েছিল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স দল। সেই রান তাড়া করতে এসে, শুরুটা বেশ ভালোই করেছিল পাঞ্জাব কিংস। তবে, মধ্য ওভারে তাদের ব্যাটিং ব্যর্থতা তাদের পরাজয়ের মূল কারণ হয়ে ওঠে। শেষের দিকে শশাঙ্ক সিং (Shashank Singh) লড়াই চালালেও ১৮৪ রান বানাতে সক্ষম হয়েছিল পাঞ্জাব দল। রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে ৬ উইকেটে জয় ছিনিয়ে নিয়ে প্রথম বারের জন্য আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হলো রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স দল।

Read Also: IPL 2025: “আমার আত্মা বেঙ্গালুরুর সাথে…” ভাঙলো ব্যর্থতার শৃঙ্খল, অবশেষে ট্রফি জিতে আবেগে ভাসলেন বিরাট কোহলি !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *