নটিংহ্যামে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে রবিচন্দ্রন অশ্বিনের জায়গায় প্লেয়িং ১১ এ রবীন্দ্র জাদেজার অন্তর্ভুক্তি নিয়ে অনেক আলোচনা হয়েছিল। জাদেজা হয়তো প্রথম টেস্টে উইকেট নিতে পারেননি। কিন্তু ইংল্যান্ডের ফাস্ট বোলারদের বিপক্ষে তিনি যেভাবে ব্যাট করেছেন, তাতে তিনি সকলের মন জয় করেছেন। এই বাঁহাতি অলরাউন্ডার ৮৬ বলে ৫৬ রান করেছিলেন। তার ইনিংসের জন্য ভারত প্রথম ইনিংসে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৯৫ রানের গুরুত্বপূর্ণ লিড নিয়েছিল। এখন বৃহস্পতিবার থেকে লর্ডসে দ্বিতীয় টেস্টে উভয় দল মুখোমুখি হবে। এর আগে, জাদেজা সিরিজে টিম ইন্ডিয়ার প্রত্যাশা এবং তার ব্যাটিং নিয়ে কথা বলেছিলেন।
সংবাদ সংস্থা এএনআই -এর সঙ্গে আলাপচারিতায় জাদেজা বলেন, এবার টিম ইন্ডিয়া টেস্ট সিরিজ জিততে পারে। কারণ বর্তমান দলটি বেশ ভারসাম্যপূর্ণ এবং অনেক অলরাউন্ডার আছে, যারা প্রয়োজনে উভয় ভূমিকা পালন করতে সক্ষম। ভারতও নটিংহ্যাম টেস্ট জেতার সুযোগ পেয়েছিল। টিম ইন্ডিয়াকে শেষ দিনে ১৫৭ রান করতে হয়েছিল এবং নয় উইকেট বাকি ছিল। কিন্তু বৃষ্টির কারণে পঞ্চম ও শেষ দিনে একটি বলও করা যায়নি। এ কারণে ম্যাচটি ড্রয়ে শেষ হয়েছে। কিন্তু মনস্তাত্ত্বিকভাবে ভারতের অবস্থান অনেক শক্তিশালী। জাদেজাও একই রকম অনুভব করেন।
এই অলরাউন্ডার আরও বলেন, “আমরা দুই মাস ধরে ইংল্যান্ডে আছি। আমাদের প্রস্তুতির জন্য অনেক সময় ছিল। বিশেষ করে ইংলিশ কন্ডিশনে, দলকে প্রস্তুত থাকতে হবে এবং চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় আমাদের অনেক সময় ছিল।” জাদেজা বলেছিলেন যে, “আমি মনে করি শেষবার ২০১৮ সালে আমরা এখানে খেলেছিলাম, আমরা কিছুটা দুর্ভাগা ছিলাম। কিন্তু এবার আমাদের খুব ভালো এবং ভারসাম্যপূর্ণ দল আছে। আমাদের ভালো ফাস্ট বোলার, স্পিনার এবং ভালো ব্যাটসম্যান আছে। এছাড়াও, দলে প্রচুর তরুণ খেলোয়াড় রয়েছে। তাই আমি মনে করি এইবার ইংল্যান্ডে এই সিরিজ জেতার আমাদের ভালো সুযোগ আছে।” তার ব্যাটিং সম্পর্কে জাদেজা বলেছিলেন যে, “আমি আমার খেলায় বিশেষ কোন পরিবর্তন করিনি। আজকাল যখন আমি ব্যাটিং বা বোলিং করার সুযোগ পাই, তখন আমার যা আছে তাই দেওয়ার চেষ্টা করি। এটি অতীত এবং আজকের মধ্যে সবচেয়ে বড় পার্থক্য।”