Ranji Trophy 2022-23: রঞ্জি ট্রফিতে বল হাতে জাদু দেখালেন জাদেজা, গড়লেন এই অনন্য কীর্তি !! 1

রঞ্জি ট্রফি ২০২২-২৩ (Ranji Trophy 2022-23) তার শেষ পর্যায়ে চলে এসেছে। এই মরশুমে প্রায় প্রতিটা ম্যাচই যথেষ্ট উত্তেজনাপূর্ণ হচ্ছে। এই মরশুমে, অনেক খেলোয়াড়ের আবির্ভাব হয়েছে যাদের ভবিষ্যতে ভারতীয় ক্রিকেট দলে খেলতে দেখা যাবে।  এদিকে, আজ অর্থাৎ ২ ফেব্রুয়ারি কোয়ার্টার ফাইনালে কাঁটায় কাঁটায় লড়াই চলছে সৌরাষ্ট্র ও পাঞ্জাবের মধ্যে। ম্যাচটা ঘিরে যথেষ্ট লড়াই চলছে। এই ম্যাচে গুজরাটের রাজকোটে বসবাসকারী জাদেজা তার বোলিং দিয়ে ধ্বংসযজ্ঞ চালাচ্ছেন। তার বোলিংয়ের ঝড়ে পুরো পাঞ্জাব দল তাসের দিকে ভেঙে পড়েছে। তার স্পিনের এই জাদু সবার নজর কেড়ে নিয়েছে। আসুন চলতি রঞ্জির এই মাধ্যমে এই খেলোয়াড়ের পারফরমেন্সের দিকে নজর দেওয়া যাক।

জাদেজা দারুণ বোলিং করলেন

Ranji Trophy 2022-23: রঞ্জি ট্রফিতে বল হাতে জাদু দেখালেন জাদেজা, গড়লেন এই অনন্য কীর্তি !! 2

রঞ্জি ট্রফির তৃতীয় দিনের খেলা চলছে সৌরাষ্ট্র ও পাঞ্জাবের মধ্যে। সৌরাষ্ট্র দলের ৩২ বছর বয়সী বোলার ধর্মেন্দ্র সিং জাদেজা তার দুর্দান্ত বোলিংয়ে বিপর্যয় সৃষ্টি করেছেন। নিজের স্পিনে পাঞ্জাবের ব্যাটসম্যানদের জালে জড়ান তিনি। তাই তার পাঞ্জাবের মোট ৪১০ রানে নেমে গেছে। যাই হোক, এই সময়ের মধ্যে পাঞ্জাবও সৌরাষ্ট্রের উপরে ১২৪ রানের লিড নিয়েছে। একই সাথে এই ম্যাচে জাদেজা ৪১.৩ ওভার বোলিং করেছেন। এই সময় তিনি ৭ ওভার বল করেন। তিনি ১০৯ রানের বিনিময়ে ৫ উইকেট নেন ২.৬ ওভাররেটের সাথে। জাদেজার এই পারফরমেন্স শুধু রঞ্জি ট্রফির নিরিখে নয়, ভারতীয় দলের জন্যও বেশ গুরুত্বপূর্ণ। এই পারফরমেন্সের কারণে আগামী দিনে তিনি ভারতীয় দলে জায়গা করে নিতে পারেন।

ম্যাচের হাল কেমন?

Ranji Trophy 2022-23: রঞ্জি ট্রফিতে বল হাতে জাদু দেখালেন জাদেজা, গড়লেন এই অনন্য কীর্তি !! 3

এই ম্যাচের কথা বলতে গেলে, টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন সৌরাষ্ট্র দলের অধিনায়ক অর্পিত ভাসাভাদে। তার নেওয়া এই সিদ্ধান্ত পুরোপুরি সঠিক বলে প্রমাণিত হয়েছে। প্রথমে ব্যাট করে সৌরাষ্ট্র দল স্কোরবোর্ডে ৩০৩ রান তোলে। এর জবাবে পাঞ্জাব ৪৩১ রান করে। সৌরাষ্ট্রের হয়ে এই ম্যাচে সর্বোচ্চ ৫ উইকেট নেন ধর্মেন্দ্র জাদেজা। এছাড়া যুবরাজ সিং ধুদিয়া ২টি ও পার্থ ভুত ৩টি উইকেট নেন। সেই ম্যাচে ব্যাট হাতে প্রভাসিমরান করেন ১২৬ এবং নমন ধীর ১৩১ রান করেন। চা পর্যন্ত দ্বিতীয় ইনিংসে ৪ উইকেটে ৭৮ রান করেছে সৌরাষ্ট্র দল। ক্রিজে রয়েছেন অধিনায়ক অর্পিত ও চিরাগ জানি। সব মিলিয়ে ম্যাচটা বেশ জমে উঠেছে।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *