ক্রিকেটের বাইশ গজে নিরন্তর ওঠানামা চলছে পৃথ্বী শ-এর (Prithvi Shaw) কেরিয়ারে। ২০১৮ সালে ভারতের অনূর্দ্ধ-১৯ ক্রিকেট দলের অধিনায়ক হিসেবে বিশ্বকাপ জিতেছিলেন পৃথ্বী। সেই একই বছরে সিনিয়র জাতীয় দলের হয়েও অভিষেক হয়েছিলো তাঁর। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টেই করেন শতরান। কিন্তু বেশীদিন সাফল্যের ধারাবাহিকতা বজায় রাখা সম্ভব হয় নি পৃথ্বীর (Prithvi Shaw) পক্ষে। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ব্যর্থ হওয়ার পর টেস্ট দল থেকে বাদ পড়েন। একদিনের ক্রিকেটেও বিশেষ সুযোগ পান নি। মাত্র একটি টি-২০ তে জাতীয় দলে জায়গা হলেও শূন্য রান করে আউট হওয়ায় আর মেলে নি দ্বিতীয় সুযোগ। ২০২১-এর পর থেকে টিম ইন্ডিয়াতে ব্রাত্যই রয়েছেন তিনি। ঘরোয়া ক্রিকেট এবং আইপিএল খেলে প্রচেষ্টায় রয়েছেন প্রত্যাবর্তনের।
মাঠে এবং মাঠের বাইরে বেশ কিছু বিতর্কে জড়িয়ে বর্তমানে তাঁর ক্রিকেট ভবিষ্যত বেশ অনিশ্চিত হয়ে পড়লেও একটা সময় টিম ইন্ডিয়াতে শচীন তেন্ডুলকরের উত্তরসূরি মনে করা হচ্ছিলো পৃথ্বীকে (Prithvi Shaw) । তাঁর প্রতিভা নিয়ে সন্দেহ নেই কারও মনেই। সেই কারণেই দিল্লী ক্যাপিটালস চড়া দামে তাঁকে রিটেন করার পথে হেঁটেছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগে (IPL)। দিল্লী দলে তাঁর চুক্তির অঙ্কটা ৭.৫ কোটি টাকা। ২০১৮ থেকে আইপিএল খেলছেন তিনি। প্রায় ১৪৬ স্ট্রাইক রেটে করেছেন ১৬৯৪ রান। ২০২৩ মরসুমটা অবশ্য ভালো যায় নি তাঁর। মোট রান ১০৬। ব্যাটিং গড়ও ছিলো মাত্র ১৩.২৫। কঠিন সময় পিছনে ফেলে সামনে তাকাচ্ছেন পৃথ্বী (Prithvi Shaw) । নতুন করে সাফল্যের শীর্ষে ওঠার লড়াইটা তিনি শুরু করতে চান নতুন বাড়িতে থেকে। শোনা যাচ্ছে বিলাসবহুল একটি ফ্ল্যাট কিনেছেন তিনি।
Read More: এশিয়া কাপে জায়গা হারাচ্ছেন বিরাট কোহলি, এই নতুন মুখকে ৩ নম্বরে সুযোগ দিচ্ছে টিম ইন্ডিয়া !!
বান্দ্রাতে বহুমূল্য ফ্ল্যাট কিনলেন পৃথ্বী শ-

অল্প বয়সেই মা’কে হারিয়েছিলেন পৃথ্বী (Prithvi Shaw) । বাবার হাত ধরেই বেড়ে ওঠা তাঁর। ভিরারের একটি ছোট্ট ঘরেই বেড়ে উঠেছেন তিনি। ভোর ছয়টার লোকাল ট্রেন ধরে বান্দ্রায় ক্রিকেট খেলতে যেতেন একটা সময় পৃথ্বী। আর এখন সেখানেই একটি ঝাঁ চকচকে ফ্ল্যাট কিনেছেন তিনি। সংবাদমাধ্যমের খবর 81 Orate নামক বিলাসবহুল আবাসনের আট তলায় রয়েছে পৃথ্বীর ফ্ল্যাটটি। চার শয়নকক্ষ বিশিষ্ট ফ্ল্যাটটির কার্পেট এরিয়া ২২০৯ স্কোয়ার ফিট। এবং এতে টেরেন এরিয়া রয়েছে ১৬৫৪ স্কোয়ার ফিট। গাড়ির শখ রয়েছে পৃথ্বী’র (Prithvi Shaw) । এই আবাসনে বিশালকায় ফ্ল্যাটের সাথে তিনটি পার্কিস স্পেসও রয়েছে তাঁর।
বান্দ্রার এই ফ্ল্যাট থেকে দেখা যায় সমুদ্র। মুম্বই-ওরলি সি লিঙ্কের একটি অনবদ্য দৃশ্যও পৃথ্বী (Prithvi Shaw) দেখতে পাবেন নিজের ফ্ল্যাট থেকেই। বারান্দায় এসে দাঁড়ালে দেখতে পাবেন মুম্বই শহর। এই বিলাসবহুল ফ্ল্যাট কিনতে ১০ কোটি ৫০ লাখ টাকা খরচ করেছেন তরুণ ক্রিকেটার। শুধু স্ট্যাম্প ডিউটিই নাকি দিয়েছেন ৫২.৫ লাখ টাকা।