ভারতের এই জঘন্য পারফর্মেন্সের ঘায়ে নুন ছেটালেন মাইকেল ভন, এই দুই তারকাকে নিশানা করলেন 1

পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজের তৃতীয় টেস্টে ভারতকে পিছনে ঠেলে দিয়েছে ইংল্যান্ড। লিডস টেস্টে ভারতীয় দল তাদের প্রথম ইনিংসে মাত্র ৭৮ রানে গুটিয়ে যায়। বৃহস্পতিবার ইংল্যান্ড অধিনায়ক জো রুট (১২১ রান) এর দুর্দান্ত সেঞ্চুরির সাহায্যে তৃতীয় টেস্টের দ্বিতীয় দিনে স্ট্যাম্পে প্রথম ইনিংসে আট উইকেটে ৪২৩ রান করার পর ইংল্যান্ড ৩৪৫ রানের লিড নেয় এবং পরিদর্শন দল। ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক মাইকেল ভন এখন ভারত এবং তার ব্যাটসম্যানদের খারাপ পারফরম্যান্স নিয়ে একটি বিবৃতি দিয়েছেন। ভন আবার ভারতীয় দলের ক্ষতস্থানে লবণ ছিটিয়ে দিয়ে বলেছেন, সফরকারী দলের উদ্দেশ্য আর জয়ের জন্য না খেলার। প্রাক্তন অধিনায়ক চেতেশ্বর পূজারার দুর্বল ব্যাটিংকেও টার্গেট করেছেন।

ভারতের এই জঘন্য পারফর্মেন্সের ঘায়ে নুন ছেটালেন মাইকেল ভন, এই দুই তারকাকে নিশানা করলেন 2

বিবিসির টেস্ট ম্যাচ স্পেশাল পডকাস্টের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে ভন বলেছিলেন, “ভারতকে এখন ভাবতে হবে যে এই ম্যাচ জিততে আমাদের খেলতে হবে না। টেস্ট সিরিজে ভারত ১-০ তে এগিয়ে। লিডসের পরেও এখনও দুটি টেস্ট ম্যাচ বাকি আছে। ভারত লর্ডস টেস্ট জিতেছে এবং লিডস টেস্টের প্রথম দিন সম্পূর্ণভাবে ইংল্যান্ডের নামে ছিল। যাইহোক, ভারতের জন্য এখনও সব শেষ হয়নি।”

ভারতের এই জঘন্য পারফর্মেন্সের ঘায়ে নুন ছেটালেন মাইকেল ভন, এই দুই তারকাকে নিশানা করলেন 3

ভারতীয় দলের মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান চেতেশ্বর পূজারা এখন পর্যন্ত এই সিরিজে সম্পূর্ণ ব্যর্থ হয়েছেন। পুজারা এই সিরিজে পাঁচটি ইনিংস খেলেছেন এবং এখন পর্যন্ত তার ব্যাট দিয়ে মাত্র ৭১ রান করেছেন। তিনি লিডস টেস্টের প্রথম ইনিংসে মাত্র এক রান করতে পেরেছিলেন। তার গড়ও হয়েছে ১৭.৭৫।ভন পুজারার ব্যাটিং সম্পর্কে একটি বিবৃতিও দিয়েছেন। তিনি বলেন, “মনে হচ্ছে পুজারা তার মন হারিয়ে ফেলেছে, সে তার কৌশল ভুলে গেছে। তিনি কেবল ক্রিজে দাঁড়িয়ে খেলেন। অ্যান্ডারসন ভালো সুইং পেয়েছিলেন এবং পুজারার ওপর রান করার চাপ ছিল। আমি মনে করি ভারত কিছুটা আটকে আছে, বিশেষ করে রোহিত শর্মা। সে এত ভালো খেলোয়াড়। কিন্তু তিনি শুধু উইকেটে থাকার জন্য খেলছিলেন। জাদেজা উইকেটে থাকার জন্যও খেলেছেন। আমরা ঋষভ পন্থের দিকে তাকিয়ে আছি, সে হাফ শটের মতো খেলেছে। ঋষভ সেই ঋষভ নয়।”

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *