Kkr
KKR | Image: Getty Images

আর মাত্র কয়েকদিনের অপেক্ষা, তারপরেই শুরু হতে চলেছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগ (IPL 2025)। এবার আইপিএলের ১৮ তম আসর বসতে চলেছে। এবারের আইপিএলে প্রথম ম্যাচেই মুখোমুখি হতে চলেছে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু (KKR vs RCB)। নতুন আইপিএলে দুই দলের ভক্তদের প্রত্যাশা থাকবে ট্রফি জয় করার। এবারের আইপিএলে দুই দলেই নতুন অধিনায়ক দেখতে পাওয়া যাবে। আসলে মেগা নিলামের আগে দুই দলই তাদের অধিনায়কদের মুক্তি দিয়েছিল। কলকাতা নাইট রাইডার্স তাদের ট্রফি জয়ী ক্যাপ্টেন শ্রেয়স আইয়ারকে (Shreyas Iyer) ছেড়ে দিয়েছিল। যদিও এবার শ্রেয়স ২৬.৭৫ কোটি টাকায় পাঞ্জাব কিংস (PBKS) দলের অংশ হয়ে উঠেছেন। তিনি এবছর পাঞ্জাব দলের ক্যাপ্টেনসি করতে চলেছেন। অন্যদিকে রজত পতিদার (Rajat Patidar) রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স দলের ক্যাপ্টেন হয়েছেন।

রিঙ্কু-আইয়ার এগিয়ে রয়েছেন ক্যাপ্টেন হওয়ার দৌড়ে

Rinku Singh and Venkatesh Iyer
Rinku Singh and Venkatesh Iyer | Image: Getty Images

পাশাপশি, কলকাতা নাইট রাইডার্স (KKR) দলের ক্যাপ্টেন কে হবেন সে বিষয়ে রয়েছে চর্চা। সূত্রের খবর, কলকাতা নাইট দলের অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে তিন প্লেয়ার এগিয়ে রয়েছেন। এবারের আইপিএল নিলামের আগে ১৩ কোটিতে রিটেন করেছিল রিংকু সিংহকে (Rinku Singh), তাছাড়া এবারের নিলামের মঞ্চে সর্বাধিক ২৩.৭৫ কোটি টাকায় কলকাতা দলের অংশ হয়েছিলেন। এমনকি আইপিএলের মঞ্চে একদম শেষ মুহূর্তে মুম্বাই দলের হয়ে রঞ্জি ও ইরানি কাপ জয়ী অধিনায়ক অজিঙ্কা রাহানেকে (Ajinkya Rahane) কিনেছে। এই তিন খেলোয়াড়কে অধিনায়ক হিসেবে বেছে নিতে চাইছে ফ্রাঞ্চাইজি। আসলে ফ্রাঞ্চাইজি এখনও তাদের শেষ সিদ্ধান্তে পৌঁছাতে পারেনি।

Read More: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পাকিস্তানের নাক কাটার পর চাকরি হারালেন আকিব জাভেদ, নতুন কোচের সন্ধানে PCB !!

এই কারণে ক্যাপ্টেনকে বেছে নিচ্ছে না KKR

ex-kkr-star-sheldon-jackson-retires
KKR | Image: Getty Images

সূত্রের খবর ফেব্রুয়ারি মাসের শেষে কিংবা মার্চ মাসের প্রথম সপ্তাহে ক্যাপ্টেনের নাম প্রকাশ করবে KKR। আসলে নাইট রাইডার্স দলের তারকা অলরাউন্ডার ভেঙ্কটেশ আইয়ার একটি সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন নাইট রাইডার্স দল ঘরোয়া ক্রিকেট চলার জন্যই ক্যাপ্টেনের নাম প্রকাশ করেনি। আসলে, টিম ম্যানেজমেন্ট খেলোয়াড়দের ঘরোয়া ক্রিকেট চলাকালীন বিরক্ত করতে চায়নি। আইয়ার মন্তব্য করে আরও জানিয়েছেন, “এটা ভালো যে তাঁরা (কলকাতা নাইট রাইডার্স টিম ম্যানেজমেন্ট) খেলোয়াড়দের ঘরোয়া ক্রিকেটে ফোকাস করতে দিচ্ছে। যখন সময় আসবে তখন তারা ঠিক দেখবে।” চলতি সময়ে রঞ্জি ট্রফির ফাইনাল ম্যাচটি কেরালা ও বিধর্বার মধ্যে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। আর এই ম্যাচের পরিসমাপ্তির পর নাইট রাইডার্স টিম ম্যানেজমেন্ট তাদের নতুন মরসুমের জন্য ক্যাপ্টেনকে বেছে নেবে।

Read Also: KKR’এর নতুন অধিনায়ক এবং সহ-অধিনায়ক হলো ঠিক, এই ২ জন খেলোয়াড়ের উপর থাকবে দায়িত্ব !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *