মিথ্যুক বিরাট কোহলি! সত্যিটা তুলে ধরে সৌরভের মান বাঁচালেন নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান চেতন শর্মা 1

দক্ষিণ আফ্রিকার (South Africa) বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজের জন্য ভারতীয় নির্বাচকরা দল ঘোষণা করেছেন। তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের জন্য কেএল রাহুলকে (KL Rahul) অধিনায়ক করা হয়েছে। একই সঙ্গে সহ-অধিনায়ক হবেন ফাস্ট বোলার জাসপ্রিত বুমরাহ (Jasprit Bumrah)। চোটের কারণে ওডিআই সিরিজ খেলতে পারবেন না রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। প্রধান নির্বাচক চেতন শর্মা (Chetan Sharma) নিজেই দল ঘোষণা করেছেন। এই সময়, তিনি বিরাট কোহলিকে (Virat Kohli) ওয়ানডে অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া নিয়ে বিতর্ক নিয়েও কথা বলেছেন।

বিরাটকে তথ্য দেওয়া হয়েছিল

Ex-India Cricketer Aakash Chopra Says Virat Kohli Being Sacked As ODI  Captain "Was Bound To Happen" | Cricket News

চেতন শর্মা বলেছেন যে কোহলিকে জানানো হয়েছিল যে টি-টোয়েন্টি অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেওয়ার পরে, বোর্ড সীমিত ওভারের জন্য আলাদা অধিনায়ক এবং টেস্ট ক্রিকেটের জন্য আলাদা অধিনায়কের পক্ষে। এতে লাভবান হবে টিম ইন্ডিয়া। সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে আলাপচারিতায় চেতন বলেন- “ওডিআই দল নির্বাচনের অনেক আগেই বিরাটকে জানানো হয়েছিল। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে আমরা যখন মিটিং করেছি, তখন আমরা অবাক হয়েছিলাম। হঠাৎ করেই টি-টোয়েন্টির অধিনায়কত্ব ছাড়ার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছিলেন বিরাট। সেই বৈঠকে উপস্থিত সকলেই কোহলিকে এটি পুনর্বিবেচনা করতে বলেছিলেন।আমাদের মনে হয়েছিল বিরাটের সিদ্ধান্ত বিশ্বকাপ অভিযানে প্রভাব ফেলবে। অনেক মানুষ বলেছেন যে ভারতীয় ক্রিকেটের অধিনায়ক হিসাবে চালিয়ে যান। তার আকস্মিক সিদ্ধান্তে সবাই অবাক। বিশ্বকাপের পর আমরা কথা বলতে চেয়েছিলাম।”

বিরাট নিজের পথ বেছে নিয়েছেন

Everyone In BCCI Asked (Virat) Kohli To Stay On As T20I Captain": India  Chief Selector Chetan Sharma | Cricket News

চেতন শর্মা বলেছেন- “বিরাট একবার অধিনায়কত্ব ছেড়ে দিলে, পাঁচজন নির্বাচকই সীমিত ওভারের জন্য আলাদা অধিনায়ক এবং টেস্ট ক্রিকেটের জন্য আলাদা অধিনায়ক চেয়েছিলেন। বিরাটকে ওডিআই-এর অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত ছিল নির্বাচকদের এবং টি-টোয়েন্টির অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেওয়া বিরাটের নিজের সিদ্ধান্ত।নির্বাচন কমিটি যখন সিদ্ধান্ত নিয়েছিল যে বিরাটকে ওয়ানডে অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া উচিত, তার পরে আমি মিটিং শেষ হওয়ার পরপরই তাকে ডেকেছিলাম। তাদের বলেছেন সাদা বলের ক্যাপ্টেন অন্যরকম হবে। আমাদের একটি ভাল কথোপকথন ছিল, বিরাট ভারতীয় ক্রিকেটের একজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় এবং তার দলের খুব প্রয়োজন।”

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *