ভারত-পাকিস্তান সংঘর্ষের কারণে এক সপ্তাহের জন্য আপাতত বন্ধ রাখা হয়েছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (IPL 2025)। বিসিসিআই আইপিএলের বাঁকি ম্যাচ গুলি শুরু করতে আপাতত তাদের নতুন পরিকল্পনা করতে শুরু করে দিয়েছে। সূত্রের খবর, আগামী ১৬ মে থেকে আবার শুরু হচ্ছে আইপিএল আর এই সময়ে মূলত দক্ষিণ ভারতের শহর গুলিতে টুর্নামেন্টের বাঁকি ম্যাচ গুলি অনুষ্ঠিত হবে। আর ৩০ মে টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হতে পারে। আর মাঝের এই আইপিএল বন্ধের জন্য সমস্যায় পড়তে হলো রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু দলকে। তারকা খেলোয়াড় আইপিএলের বাঁকি ম্যাচগুলোর জন্য অনিশ্চিত হয়ে পড়েছেন।
ব্যাঙ্গালুরু দলের মাথায় হাত

সূত্রের খবর রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু দলের পেসার জশ হ্যাজেলউড (Josh Hazlewood) আইপিএল ২০২৫ এর বাকি অংশের জন্য ভারতে ফিরে আসবেন কিনা তা নিয়ে সন্দেহ ক্রমশ বাড়ছে। কাধের সমস্যার কারণে ৩ মে চেন্নাই সুপার কিংসের বিপক্ষে আরসিবির শেষ হোম খেলায় অংশ নিতে পারেননি হ্যাজেলউড। এরপর টুর্নামেন্ট বন্ধ হয়ে যায় এবং ৯মে লখনৌ সুপার জায়ান্টসের মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল ব্যাঙ্গালুরুর। তবে, এই ম্যাচটি আর করা সম্ভব হয়নি।
Read More: IPL 2025: শেষ বেলায় বাজিমাত করতে নয়া চাল RCB’র, পাটিদারের বদলে নেতৃত্বে জিতেশ শর্মা !!
এবং টুর্নামেন্ট স্থগিত হওয়ার আগে ৯ মে লখনউ সুপার জায়ান্টসের বিপক্ষে যে খেলার কথা ছিল সেই খেলায়ও অনিশ্চিত ছিলেন তিনি। তবে, মাঝে আইপিএল কয়েকদিনের জন্য বন্ধ হলেও সেই সময়ের মধ্যে সুস্থ হতে পারবেন না জোশ। এই পরিস্থিতিতে তাঁর কামব্যাক করা খুব সহজ হবে না। সম্প্রতি কাফ ইনজুরি এবং সাইড স্ট্রেইন উভয় থেকে সেরে ওঠার পর নিজের চোট নিয়ে পর্যালোচনা করছিলেন তিনি। চোটের কারণে বেশ কয়েকটি ম্যাচ মিস করেছিলেন জোশ। গত বছর ডিসেম্বরে শুরু হওয়া ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট সিরিজের সময় এবং শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দুই টেস্ট থেকে বাদ পড়েছিলেন তিনি। পাশাপশি, আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫ অন্তর্ভুক্ত ছিল।
ভারতে আসবেন না জোশ

একটি প্রতিবেদন অনুযায়ী, জোশ হ্যাজেলউডের এই চোট নিয়ে খুব বেশি চিন্তিত নয় অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বোর্ড (CA)। সামনের মাসে অস্ট্রেলিয়া এবং দক্ষিণ আফ্রিকা আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ইংল্যান্ডের মাটিতে মুখোমুখি হতে চলেছে। আসলে, সামনেই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়ন শিপের ফাইনাল এবং যে কারণে আইপিএলের বাঁকি ম্যাচগুলো অস্ট্রেলিয়া এবং দক্ষিণ আফ্রিকার সমস্ত খেলোয়াড়দের পাওয়া যায় কিনা তা নিয়ে রয়েছে চিন্তা।
প্যাট কামিন্স (Pat Cummins), মিচেল স্টার্ক (Mitchell Starc) এবং ট্র্যাভিস হেডের (Travis Head) মতো শীর্ষস্থানীয় অস্ট্রেলিয়ান খেলোয়াড়রা এখনও সিদ্ধান্ত নেননি যে তারা মরশুমের বাকি সময় ভারতে ফিরবেন কিনা। অন্যদিকে, ১১ জুন লর্ডসে আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল শুরু হওয়ায় কথা রয়েছে।