ipl-2025-rajat-patidar-thanks-rcb-fans

IPL 2025: বেঙ্গালুরুতে এক জমজমাট অনুষ্ঠানে আগামী মরসুমের অধিনায়কের নাম ঘোষণা করলো আরসিবি (RCB)। দায়িত্বে ফিরতে পারেন বিরাট কোহলি, জল্পনা শোনা যাচ্ছিলো ক্রিকেটমহলের অলিন্দে। কিন্তু চমক দিলেন বেঙ্গালুরু কর্মকর্তারা। কোহলি নয় বরং নতুন অধিনায়ক হিসেবে বেছে নেওয়া হলো বছর ৩১-এর রজত পাটিদারকে (Rajat Patidar)। ভবিষ্যতের কথা ভেবেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজি, আজকের অনুষ্ঠানেই সাফ জানিয়েছেন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্সের ভাইস-প্রেসিডেন্ট রাজেশ মেনন। “রাহুল দ্রাবিড়, অনিল কুম্বলে, শেন ওয়াটসন, ড্যানিয়েল ভেত্তরিদের মত কিংবদন্তিদের আমরা পেয়েছি। এই সিদ্ধান্তটা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ছিলো। আমরা ভবিষ্যতের কথা ভেবে যে সিদ্ধান্ত নিয়েছি তা আশা করছি সুফল এনে দেবে।”  টানা সতেরো বছর আইপিএল (IPL) খেলেও ট্রফি জিততে ব্যর্থ হয়েছে বেঙ্গালুরু। রজতের হাত ধরে আসবে সোনালি সাফল্য, স্বপ্ন দেখা শুরু করেছেন অনেকে।

Read More: IPL 2025: ক্যাপ্টেন পাটিদারকে স্বাগত জানালো বেঙ্গালুরু, কোহলি থেকে দু প্লেসি, প্রশংসায় পঞ্চমুখ সকলেই !!

দলের দ্বাদশ সদস্যকে ধন্যবাদ রজতের-

Rajat Patidar | IPL | Image: Twitter
Rajat Patidar | Image: Twitter

২০২১ সালে প্রথমবার আইপিএলের (IPL) মঞ্চে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর (RCB) জার্সি গায়ে মাঠে নেমেছিলেন রজত পাটিদার। বছর কয়েকের মধ্যেই পেলেন অধিনায়কত্ব। কর্মকর্তারা আস্থা রাখায় আপ্লুত মধ্যপ্রদেশের ক্রিকেট তারকা। তাঁর এক দীর্ঘ সাক্ষাৎকার সোশ্যাল মিডিয়ায় আজ পোস্ট করেছে বেঙ্গালুরু ফ্র্যাঞ্চাইজি। নিজের নেতৃত্বের ধরণ, কেরিয়ারের ওঠাপড়া, আসন্ন মরসুমের লক্ষ্য সম্পর্কে নানা কথা সেখানে বলেছেন রজত (Rajat Patidar)। পাশাপাশি উল্লেখ করেছেন সমর্থকদের কথাও। নিঃসন্দেহে আরসিবি’র দ্বাদশ সদস্য বলা চলে তাদের সমর্থককূলকে। একটানা ট্রফিখরার মাঝেও প্রিয় দলের পাশ থেকে সরে দাঁড়ান নি তাঁরা। প্রত্যেক হোম ম্যাচেই ভরিয়েছেন চিন্নাস্বামীর গ্যালারি। অধিনায়ক হিসেবে তাঁদের মুখে অবশেষে হাসি ফোটানোর স্বপ্ন দেখছেন রজত (Rajat Patidar)। বিগত বছরগুলোয় পাশে থাকার জন্য সমর্থকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ব্যক্ত করেছেন তিনি।

“শেষ তিন-চার বছর ধরে যে ভালোবাসা আমি পেয়েছি তার জন্য আমি আরসিবি সমর্থকদের কাছে কৃতজ্ঞ। আমি খুবই ভাগ্যবান যে এই দলে খেলতে পারছি,” বলেছেন পাটিদার (Rajat Patidar)। নিজের আইপিএল (IPL) যাত্রাপথের স্মৃতিচারণ করতেও শোনা গিয়েছে তাঁকে। “আমার জার্নিটা বেশ চিত্তাকর্ষক ছিলো। বেশ কিছু উত্থানপতনেরও সাক্ষী ছিলাম। ২০২১ সালে প্রথম সুযোগ পেয়েছিলাম। তারপর মেগা অকশনে আর ডাক আসে নি। দ্বিতীয় সুযোগ আর পাবো কিনা তা নিয়ে অনিশ্চয়তায় ভুগছিলাম সেই সময়। তারপর বিকল্প হিসেবে আবার আরসিবি থেকেই ডাক আসে। আমি ভেবেছিলাম যে এতকিছু যখন হচ্ছে, তখন ফলাফল নিশ্চয়ই ভালো কিছুই হবে। আমার মধ্যে সেই বিশ্বাসটা ছিলো। দ্বিতীয় সুযোগটা আসায় আত্মবিশ্বাস পেয়েছিলাম সামনে এগিয়ে যাওয়ার। সেই বিশ্বাসটাই হয়ত আজ আমায় এই জায়গায় পৌঁছে দিয়েছে,” সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন বেঙ্গালুরুর নয়া অধিনায়ক।

শুনে নিন পাটিদারের সম্পূর্ণ সাক্ষাৎকার-

কোচ ও মেন্টরকে পাশে পাচ্ছেন পাটিদার-

Rajat Patidar and Virat Kohli | Image: Getty Images
Rajat Patidar and Virat Kohli | Image: Getty Images

নয়া অধিনায়ককে স্বাগত জানিয়েছেন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (RCB) সমর্থকেরা। সোশ্যাল মিডিয়ার দেওয়াল ভরেছে শুভেচ্ছাবার্তায়। ফ্র্যাঞ্চাইজির অন্দরেও রজতকে ঘিরে চোখে পড়েছে নয়া উদ্যম। এক ভিডিও বার্তায় কিংবদন্তি বিরাট কোহলি জানিয়েছেন, “আমার মতে এই সম্মান তোমার প্রাপ্য।” তাঁর উচ্ছ্বসিত প্রশংসা করেছেন কোচ অ্যান্ডি ফ্লাওয়ার’ও (Andy Flower)। বলেছেন, “যেভাবে মধ্যপ্রদেশের নেতৃত্ব দিয়েছে ও তার দিকে আমাদের নজর ছিলো। আমাদের বেশ পছন্দ হয়েছে তা।” পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন ব্যাটিং কোচ ও মেন্টর দীনেশ কার্তিক’ও। এক ভিডিও বার্তায় তিনি বলেছেন, “চাপের মুখেও ও (রজত) শান্ত ও সাহসী ছিলো। সর্বোপরি দলের প্রয়োজনের সময় ও সাফল্য এনে দিয়েছিলো।” প্রত্যাশার চাপ যে থাকবে তা নিশ্চয়ই বুঝতে পারছেন পাটিদার। চ্যালেঞ্জে তিনি উত্তীর্ণ হবেন কিনা সে প্রশ্নের উত্তর মিলবে ২১ মার্চ আইপিএল (IPL) মরসুম শুরুর পরেই।

Also Read: IPL 2025: বিরাট কোহলি নয়, বেঙ্গালুরুর নেতা হিসেবে ‘ওয়াইল্ড কার্ড এন্ট্রি’ নিলেন এই ক্রিকেটার !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *