IPL 2025: রাজস্থানের বিরুদ্ধে জয় দিয়ে গত রবিবার আইপিএল (IPL) অভিযান শুরু করেছিলো সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ। দ্বিতীয় ম্যাচে ভাগ্য সুপ্রসন্ন হলো না তাদের। লক্ষ্ণৌ সুপারজায়ান্টসের বিরুদ্ধে আজ ৫ উইকেটের ব্যবধানে জুটলো পরাজয়। টসে জিতে প্রথম যখন বোলিং-এর সিদ্ধান্ত নিয়েছিলো লক্ষ্ণৌ, তখন ভ্রু কুঁচকে ছিলেন অনেকেই। হায়দ্রাবাদের বিধ্বংসী ব্যাটিং লাইন-আপ’কে প্রথমে ব্যাটিং-এর সুযোগ দিয়ে বিপদ ডেকে আনছেন ঋষভ পন্থ’রা, মনে করেছিলেন তাঁরা। কিন্তু পাওয়ার-প্লে’তেই অভিষেক শর্মা ও ঈশান কিষণকে সাজঘরে ফেরান শার্দুল ঠাকুর। মেগা নিলামে এবার দলই পান নি মহারাষ্ট্রের অলরাউন্ডার। মহসীন খানের বদলি হিসেবে শেষ মুহূর্তে যোগ দিয়েছেন দলে। তাঁর পারফর্ম্যান্স মন ভরিয়েছেন সকলের। ‘ওয়াইল্ড কার্ড এন্ট্রি একেই বলে,’ লিখেছেন এক নেটিজেন। ‘অরেঞ্জ আর্মির অশ্বমেধের ঘোড়ার লাগাম টেনে ধরলো শার্দুল,’ মন্তব্য অন্য এক ক্রিকেটপ্রেমীর।
Read More: IPL 2025: ট্রফি খরা কাটছে বেঙ্গালুরুর, ভাইরাল IIT বাবা করলেন বড় ভবিষ্যদ্বাণী !!
ট্র্যাভিস হেডের ৪৭, নীতিশ কুমার রেড্ডি’র ৩২, অনিকেত ভার্মা’র ঝোড়ো ৩৬ রানের সৌজন্যে ১৯০ রান স্কোরবোর্ডে তুলতে পেরেছিলো সানরাইজার্স। হায়দ্রাবাদের ব্যাটিং স্বর্গে এই রান আদৌ যথেষ্ট কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিলো ইনিংসের বিরতিতে। বাস্তবেও দেখা গেলো তেমনটাই। রান তাড়া করতে নেমে শুরুতেই শামির শিকার হয়েছিলেন এইডেন মার্করাম। কিন্তু তাতেও দমে যায় নি সুপারজায়ান্টস শিবির। মিচেল মার্শ ও নিকোলাস পুরানের বিধ্বংসী ইনিংসে ভর করে প্রত্যাঘাত করে লক্ষ্ণৌ। পুরানের ২৬ বলে ৭০ রানের ইনিংস চমকে দিয়েছে নেটদুনিয়াকে। ‘অবিশ্বাস্য ব্যাটিং,’ লিখেছেন একজন। ‘পাওয়ার হিটিং কি তা করে দেখিয়েছে পুরান,’ ট্যুইট অন্য একজনের। টানা দুই ম্যাচে দুটি অর্ধশতক হলো মার্শেরও। একটা সময় চোটের কারণে আইপিএলে (IPL) অনিশ্চিত হয়ে পড়েছিলেন তিনি। ‘কামব্যাকটা মনে রাখার মত,’ অজি অলরাউন্ডারকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন অনুরাগীরা।
২৭ কোটিতে ঋষভ পন্থকে দলে সামিল করেছে লক্ষ্ণৌ সুপারজায়ান্টস। আইপিএলের (IPL) ইতিহাসে সর্বোচ্চ দাম পাওয়া ক্রিকেটার তিনি। কিন্তু দিল্লীর পর হায়দ্রাবাদের বিপক্ষেও ব্যর্থ তিনি। ‘টাকা জলে গেলো পুরো,’ হতাশা ব্যক্ত করেছেন এক নেটনাগরিক। ‘ওকে কেউ বলুক যে শুধু অধিনায়কত্ব নয়, ব্যাটিং-এর জন্যও দাম পাচ্ছে,’ লিখেছেন আরও একজন। ক্ষোভ জমেছে তাঁর বিরুদ্ধে। শেষমেশ ৮ বলে ২২* করে লক্ষ্ণৌকে জয় এনে দেন আব্দুল সামাদ। কাশ্মীরের ‘ফিনিশার’কে নিয়েও হইচই সোশ্যাল মিডিয়ায়। ‘নিয়মিত সুযোগ পেলে ও যে রত্ন হয়ে উঠতে পারে তা আবার প্রমাণ করলো সামাদ,’ লিখেছেন এক শুভাকাঙ্ক্ষী। দীর্ঘ সময় সানরাইজার্স জার্সিতে কাটিয়েছেন সামাদ। দলত্যাগের পর তাদেরই পথের কাঁটা হয়ে উঠলেন তিনি। সেই প্রসঙ্গ তুলে হায়দ্রাবাদের টিম ম্যানেজমেন্টকেও নিশানা করেছেন কেউ কেউ। ‘সঠিক প্লেয়ার চিনতে পারেন নি কাব্য মারান,’ লিখেছেন তাঁরা।
দেখুন ট্যুইট চিত্র-
Nicholas pooran aura 🗿 #SRHvLSG pic.twitter.com/bJk6E2Zn08
— विक्रम 𝘬ꪊꪑꪖ𝘳 🦇 (@printf_meme) March 27, 2025
Kavya Maran be like – Travis Head ye kya kiya#SRHvLSG #LSGvsSRH pic.twitter.com/TnycOITMxQ
— बलिया वाले 2.0 (@balliawalebaba) March 27, 2025
.
Shardul Thakur should be the first person to board the flight to London. @BCCI#SRHvLSG
— Anurag Vats (@Vatssssuupp) March 27, 2025
SRH played like LSG
LSG played like SRH🤝#SRHvLSG— PRiNCE (@Being__Prince) March 27, 2025
Respect Is Earned Not Begged#SRHvLSG pic.twitter.com/SKhl2C5Fay
— عامر خان (@Diltopag) March 27, 2025
ORANGE CAP and PURPLE CAP, both for Lucknow Super Giants. + SRH ke saamne jeet
– Goenka Pagla jayega 😀#SRHvLSG | Rishabh Pant pic.twitter.com/xwjjIxR7q6
— Kshitij (@Kshitij45__) March 27, 2025
Saalo aur na kharido auction me baari baari sabko pelunga #SRHvLSG #SRHvsLSG #shardulthakur pic.twitter.com/hRofswrcHa
— Cricroast (@Cricroast45) March 27, 2025
Nawabon ne Nizamon ko ghuske pel diya aaj#LSGvsSRH #SRHvsLSG #SRHvLSG
— 🌾Venky Reddy🌱 (@venkyreddy) March 27, 2025
LSG ka attitude is match ko jeetaya hai unhe,sbse bda factor to yhi hai chahe wo koi bhi team ho.#SRHvLSG
— Alok Mishra (@thenameis_alok) March 27, 2025