শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে টিম ইন্ডিয়া ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেছে। মঙ্গলবার কলম্বোর আর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে খেলা ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে তিন উইকেটে হারিয়ে সিরিজও দখল করেছিল ভারত। দীপক চাহার ৮২ বলে ৬৯ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলে টিম ইন্ডিয়াকে এই জয় দিয়েছিলেন। ম্যাচের পরে দীপক চাহার তার ম্যাচ জয়ের ইনিংসের কৃতিত্ব দলের কোচ রাহুল দ্রাবিড়কে দিয়েছিলেন। শ্রীলঙ্কা সফরে রবি শাস্ত্রীর অনুপস্থিতিতে রাহুল দ্রাবিড় প্রধান কোচ হয়ে টিম ইন্ডিয়ার সাথে চলে গেছেন। শাস্ত্রী বর্তমানে টিম ইন্ডিয়ার সাথে ইংল্যান্ড সফরে আছেন, অধিনায়ক বিরাট কোহলি।
২৭৬ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ভারত ১৯৩ রানের বিনিময়ে সাত উইকেট হারিয়েছিল এবং দেখে মনে হয়েছিল শ্রীলঙ্কা ম্যাচটি জিতবে তবে দীপক এবং ভুবনেশ্বর কুমার মিলে স্বাগতিকদের চোয়াল থেকে জয় ছিনিয়ে নিয়েছিলেন। দীপক ও ভুভি অষ্টম উইকেটে ৮৪ রানের অবিচ্ছিন্ন পার্টনারশিপ ভাগাভাগি করে ভারতকে এই জয়ের রেকর্ড দেয়। ম্যাচ শেষে চাহার বলেছিলেন, “ম্যাচ জয়ের পক্ষে এর চেয়ে ভাল আর কোনও উপায় আর হতে পারে না। রাহুল স্যার আমাকে বলেছিলেন প্রতিটি বল খেলুন। আমি ইন্ডিয়া এ (যখন রাহুল দ্রাবিড় কোচ ছিলেন) এর সাথে কয়েকটি ইনিংস খেলেছি এবং আমি মনে করি তিনি আমার প্রতি বিশ্বাস রেখেছিলেন। তিনি আমাকে বলেছিলেন যে আপনি সাত নম্বরে ব্যাট করার উপযুক্ত, তিনি আমাকে বিশ্বাস করেছিলেন। আশা করি আসন্ন ম্যাচগুলিতে আমার ব্যাটিংয়ের দরকার নেই। যখন লক্ষ্য ৫০ এ পৌঁছেছে, আমি ভেবেছিলাম আমরা ম্যাচটি জিততে পারি। এর আগে আমার প্রতিটি বল খেলাটাই ছিল। এর পরে আমি কিছুটা ঝুঁকি নিয়েছিলাম।”
এই ম্যাচের আগে দীপক চাহারের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সেরা রান ছিল ১২ রান। তিনি বলেছিলেন, ‘”ওখানে খুব গরম ছিল, আমরা ভাল করেছিলাম। দুটি উইকেট নিয়েছিলাম। আমরা প্রায় ২৭০ এর দিকে তাদের থামাতে সক্ষম হয়েছি। এই উইকেটে এটি একটি চ্যালেঞ্জিং স্কোর ছিল। আমার মনে কেবল একটাই দৌড়াদৌড়ি ছিল যে এটিই আমি স্বপ্ন দেখেছি।” প্রথমে ব্যাট করে শ্রীলঙ্কা ৫০ ওভারে ৯ উইকেটে ২৭৫ রান সংগ্রহ করে, জবাবে, ভারত ম্যাচটি ও সিরিজটি জিততে ৪৯.১ ওভারে সাত উইকেটে ২৭৬ রান করেছিল। ম্যাচ সেরা নির্বাচিত হন দীপক চাহার।