দ্বিতীয় ম্যাচের আগেই বদলে গেল অধিনায়ক, দায়িত্ব পেলেন এই তারকা খেলোয়াড় !! 1

ভারতীয় দল অস্ট্রেলিয়ার (IND vs AUS) বিরুদ্ধে প্রথম ওডিআই ম্যাচে খুবই সাধারণ মানের পারফরম্যান্স দেখিয়েছিল। বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচটি ২৬ ওভারের দেখতে পাওয়া গিয়েছিল। যেখানে প্রথমে ব্যাটিং করে ভারত ৯ উইকেটে ১৩৬ রান বানিয়েছিল এবং সেই রান তাড়া করতে এসে অস্ট্রেলিয়া ২১.১ ওভারেই ৭ উইকেট হাতে থেকে জয় সুনিশ্চিত করেছে টিম ইন্ডিয়া। ভারতীয় দলের কথা বলতে গেলে, নতুন অধিনায়কে টিম ইন্ডিয়ার পারফরম্যান্স খুবই খারাপ। ক্যাপ্টেন গিলের (Shubman Gill) নেতৃত্বে ভারতীয় দলকে পুরোপুরি দিশেহারা দেখিয়েছে। দ্বিতীয় ওডিআই ম্যাচটি বৃহস্পতিবার ২৩ অক্টোবর দেখতে পাওয়া যাবে।

প্রথম ম্যাচে লজ্জাজনক হার ভারতের

Ind vs aus
IND vs AUS | Image: Getty Images

তবে, দুই দলের মধ্যে দ্বিতীয় ওডিআই ম্যাচটি শুরু হওয়ার আগেই স্কোয়াডে আসতে চলেছে পরিবর্তন। বদলে যাচ্ছে ওয়ানডে দলের অধিনায়ক। এবার পাকিস্তান দলের অধিনায়কের বদল দেখতে পাওয়া যাবে। পাকিস্তান ক্রিকেট মহলে গুঞ্জন ওয়ানডে দলের নেতৃত্ব হাতছাড়া হলো পাকিস্তানের মহম্মদ রিজওয়ানের (Mohammed Rizwan)। সোমবার আনুষ্ঠানিক ভাবে ঘোষণা করেছে, আনুষ্ঠানিক ভাবে রিজওয়ানের বদলে পাকিস্তান দলের নতুন ক্যাপ্টেন হচ্ছেন শাহীন আফ্রিদি (Shaheen Afridi)। আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সফর থেকেই শুরু হবে শাহিনের নতুন অধ্যায়। আর সেই ঘোষণার পরই শুরু হয়েছে জোর জল্পনা রিজওয়ানের টিকে থাকা নিয়ে।

Read More: অ্যাডাম জাম্পার নাম নিয়ে ম্যাচ ফিক্সিং’এর চেষ্টা, পর্দা ফাঁস করলেন রবিচন্দ্রন আশ্বিন‌ !!

আগামী ৪ নভেম্বর থেকে শুরু হতে চলেছে ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ। এই সিদ্ধান্তের আগে ইসলামাবাদে বসেছিল গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক। সেখানে, উপস্থিত ছিলেন দলের হেড কোচ মাইক হেসন, হাই পারফরম্যান্স ডিরেক্টর আকিব জাভেদ এবং নির্বাচক কমিটির সদস্যরা। সেই বৈঠকেই সিদ্ধান্ত হয়, নতুন নেতৃত্বে এগোবে পাকিস্তান ক্রিকেট। শাহিনকে দেওয়া হয় ওয়ানডে দলের দায়িত্ব। উল্লেখযোগ্যভাবে, গত বছর মাত্র দু’মাসের জন্য তাঁকে টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক করা হয়েছিল। রিজওয়ানের নেতৃত্ব নিয়ে শুরু থেকেই প্রশ্ন উঠেছিল। রিজওয়ান ওয়ান ডে দলে থাকলেও তাঁর জায়গা নিশ্চিত নয় বলেই দাবি ক্রিকেট বিশেষজ্ঞদের।

বদলে গেল অধিনায়ক

Ind vs aus
Shaheen Afridi | Image: Getty Images

সাম্প্রতিক সময়ে পাকস্তান ক্রিকেট সন্তোষজনক অবস্থায় রয়েছে। একেরপর এক টুর্নামেন্টে পরাজয়ের মুখ দেখতে হচ্ছে পাকিস্তান দলকে। ক্যাপ্টেন বদলেও কোনো পরিবর্তন নেই পাকিস্তানের। এমনকি, এশিয়া কাপের ব্যর্থতার লের সালমান আঘার থেকেও ছিনিয়ে নেওয়া হবে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের ক্যাপ্টেন্সি। তাঁর জায়গায় শাদাব খানের হাতে উঠতে পারে দলের দায়িত্ব। ২০২৭ সালের বিশ্বকাপের আগে পাকিস্তান ও ভারত উভয় দলেই অধিনায়কের বদল দেখতে পাওয়া গেল।

Read Also: “ওদের জন্যেই হেরেছি..”, ম্যাচ হেরে বিরাট-রোহিতকে তুলোধোনা করলেন অধিনায়ক শুভমান গিল !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *