ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলি টি- ২০ তে ইনিংস ওপেন করতে চান। তবে প্রাক্তন নির্বাচক শরণদীপ সিং বিশ্বাস করেন যে আসন্ন টি- ২০ বিশ্বকাপে রোহিত শর্মা ও শিখর ধাওয়ানের অভিজ্ঞ ওপেনিং জুটির সঙ্গে ভারতের খেলা উচিত। এই বছরের শুরুর দিকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের ঐতিহাসিক জয়ের পরে শরণদীপের মেয়াদ শেষ হয়েছিল। বিভিন্ন ফরম্যাটের জন্য তিনি বিভিন্ন অধিনায়ক রাখারও মতামত দিয়েছিলেন। তবে তিনি বলেছেন যে তাঁর সময়ে এটি নিয়ে আলোচনা হয়নি, কারণ তিনটি ফরম্যাটেই কোহলি ভাল করছিলেন।
ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি- ২০ সিরিজের পরে কোহলি বলেছেন যে, আইপিএলে ইনিংস ওপেন করবেন, যার ফলে তাঁর এবং রোহিত শর্মা বিশ্বকাপে ওপেনার হিসাবে নামার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছিল। সিরিজের প্রথম ম্যাচের পরে বাদ পড়েছিলেন ধাওয়ান। শেষ টি- ২০ তে ইনিংস ওপেন শুরু করেছিলেন কোহলি ও রোহিত। শরণদীপ পিটিআইকে বলেছেন, “অবাক করা বিষয় ছিল। ধাওয়ান আইপিএলে দুর্দান্ত করেছেন, অস্ট্রেলিয়ায় দুর্দান্ত করেছেন। তিনি যখনই খেলেন তখন ভালো প্রদর্শন করেন। তিনি মানসিকভাবে অত্যন্ত শক্তিশালী। তারা কিছু বিকল্প চেষ্টা করতে চাইবে, তবে আমি বিশ্বাস করি রোহিত এবং ধাওয়ানের ডানহাতি এবং বাঁ-হাতি ব্যাটসম্যানের সংমিশ্রণই বিশ্বকাপে ভারতের পক্ষে সেরা বিকল্প হবে।”
তিনি আরও বলেছিলেন, “ম্যাচের ভিত্তিতে আপনি বিচার করতে পারবেন না। ওয়ানডে এর পরে ভাল করেছেন ধাওয়ান। দল নির্ধারণে আইপিএলের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ হবে। দলে জায়গা করা সহজ নয়। দলে জায়গা পেতে ঈশান কিষানকেও তুলনামূলক পারফরম্যান্স করতে হবে।” শরণদীপও বিশ্বাস করেন যে,হার্দিক পাণ্ডিয়া যদি বোলিং না করেন তবে ওয়ানডে দলে ক্রুনালের কোনও জায়গা নেই। তিনি বলেছেন, “আমরা যদি ওয়ানডে নিয়ে কথা বলি, যদি হার্দিক বোলিং না করে তবে ক্রুনাল আপনার পঞ্চম বোলার নাও হতে পারে। তিনি ভাল ব্যাটিং করেছেন তবে, ক্রুনাল ১০ ওভার বল করতে পারবেন না। তিনি ভালো টি-২০ খেলোয়াড় কিন্তু ওয়ানডে তে খেলে ব্যাটসম্যান হিসেবে চ্যালেঞ্জ নেওয়ার দক্ষতা নেই।”
বিভিন্ন ফরম্যাটের আলাদা ক্যাপ্টেনের বিষয়ে শরণদীপ বলেছিলেন যে, তাঁর আমলে এটি নিয়ে কোনও আলোচনা হয়নি। তিনি বলেন, “আপনার অধিনায়ক যখন ভাল করছেন না তখন বিভিন্ন অধিনায়কের প্রয়োজন হয় তবে তিনি (কোহলি) একমাত্র খেলোয়াড়, যার গড় সব ফর্ম্যাটেই ৫০ এর উপরে। তিনি যদি কোনও একটি ফর্ম্যাটে ভাল পারফরম্যান্স না করেন তবে তার কাছ থেকে অধিনায়কত্বের ওজন হ্রাস করা যেতে পারত।”