স্ট্রাইক না পেয়ে নাকে কান্না বাবর আজমের, আবারও BBL'এ পাকিস্তানি তারকাদের চরম অপমান চর্চায় !! 1

শেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে (T20 WC 2026) পাকিস্তান দল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মতো কম শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে হারের সম্মুখীন হয়। এই টুর্নামেন্টে তারা গ্রুপ পর্ব থেকেই ছিটকে গিয়েছিল। যেখানে আফগানিস্তানের মতো দল সেমিফাইনালে নিজেদের জায়গা করে নেয়। সম্প্রতিক সময় পাক বাহিনী কোনো আইসিসি টুর্নামেন্টে প্রভাব ফেলতে পারছে না। এর মধ্যেই তাদের তারকা ব্যাটসম্যান মহম্মদ রিজ‌ওয়ান (Mohammad Rizwan) বিগ ব্যাশ (BBL 2026) লিগে দলের নির্দেশে রিটায়ার্ড আউট হয়ে লজ্জার মুখে পড়েছেন। এর মধ্যেই এবার বাবর আজম (Babar Azam) এই লিগে ব্যাটিং করার সময় রীতিমতো অপমানিত হয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করলেন।

Read More: বাদ তিলক-সুন্দর, এন্ট্রি নিলেন শ্রেয়স-বিষ্ণু, প্রকাশ্যে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ভারতের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড !!

লজ্জার দৃষ্টান্ত বাবরের-

স্ট্রাইক না পেয়ে নাকে কান্না বাবর আজমের, আবারও BBL'এ পাকিস্তানি তারকাদের চরম অপমান চর্চায় !! 2
Babar Azam and Steve Smith | Image: Twitter

বিগ ব্যাশ লিগে বিশ্বের অসংখ্য বিদেশি ক্রিকেটার প্রতি বছর অংশগ্রহণ করে থাকেন। এই টুর্নামেন্টের সবচেয়ে দামি বিদেশি ক্রিকেটার হলেন বাবর আজম। চলতি বিবিএলে এই তারকা রান পেলেও তার ব্যাটিং স্ট্রাইক রেট নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। গতকাল তিনি সিডনি সিক্সার্সের (Sydney Sixers) হয়ে মাঠে নামেন। ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসে স্টিভ স্মিথের (Steve Smith) সঙ্গে ওপেনিং করছিলেন তিনি। ১১ তম ওভারে ৩ টি ডট বল খেলেন বাবার।

তারপর ওভারের শেষ বলে লং অনের দিকে বল ঠেলে দিয়ে সহজ একটি সিঙ্গেল রান নেওয়ার চেষ্টা করেন‌। কিন্তু অপরপ্রান্তে থাকা স্মিথ সম্পূর্ণভাবে রান নেওয়ার সিদ্ধান্ত নাকচ করে দেন। তিনি পরের ওভারে ব্যাটিং করার সুযোগ পেয়ে রায়ান হ্যাডলির করা বলে পরপর চারটি ছক্কা হাঁকান এবং নিজের সিদ্ধান্তকে সঠিক প্রমাণ করেন। এই ওভারে মোট ৩২ রান করে রেকর্ড গড়েন। এখনও পর্যন্ত বিগ ব্যাশ লিগের এক ওভারের সর্বোচ্চ রান‌।

দেখুন সেই ভিডিওটি-

বাবরের ক্ষোভ প্রকাশ-

স্ট্রাইক না পেয়ে নাকে কান্না বাবর আজমের, আবারও BBL'এ পাকিস্তানি তারকাদের চরম অপমান চর্চায় !! 3
Babar Azam and Steve Smith | Image: Twitter

এই লজ্জাজনক ঘটনার ঠিক পরের বল খেলতে গিয়ে আ‌উট হয়ে মাঠ ছাড়েন বাবর আজম (Babar Azam)। তিনি ৩৯ বলে ৪৭ রান সংগ্রহ করেছিলেন। তার ব্যাট স্ট্রাইক রেট ছিল মাত্র ১২০.৫১। মাঠ ছেড়ে যাওয়ার সময় বাউন্ডারি লাইনে ব্যাট দিয়ে আঘাত করে তাকে ক্ষোভ প্রকাশ করতে দেখা যায়। অন্যদিকে স্টিভ স্মিথ (Steve Smith) ব্যাট হাতে দুরন্ত ফর্মে ছিলেন। তিনি ৪২ বলে অসাধারণ একটি শতরান হাঁকান। তার ব্যাট থেকে এসেছিল ৯ টি ছয় এবং ৫ টি চার। তার ব্যাটিং স্ট্রাইক রেট ছিল ২৩৮.১।

বিগ ব্যাশ লিগে নিজেদের চতুর্থ তম শতরান হাঁকিয়ে অনন্য রেকর্ড গড়েন স্মিথ। তিনি এখনও পর্যন্ত এই টুর্নামেন্টে সবচেয়ে বেশি শতরান করা ব্যাটসম্যান। অন্যদিকে ম্যাচ শেষে এই ঘটনার বিষয় বলতে গিয়ে অস্ট্রেলিয়ান তারকা বলেন, “১০ ওভারের সময় কোচ এবং অধিনায়ক দ্রুত রান তোলার নির্দেশ দিয়েছিলেন। আমি ওই ওভারে ৩০ রান করতে চেয়েছিলেন। সম্ভবত ৩২ রান এসেছিল। আমার মনে হয় সিঙ্গেল না নেওয়ার সিদ্ধান্তে বাবর খুব একটা খুশি ছিলেন না।”

Read Also: বাংলাদেশে নিরাপত্তা নেই মুস্তাফিজুর-লিটনদের, নিজের দেশেই থেকেই পাচ্ছেন হুমকি !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *