ভারতের প্রাক্তন ওপেনার ও ভাষ্যকার আকাশ চোপড়া ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ২০২১তে দুর্দান্ত পারফর্মেন্সের জন্য দিল্লি ক্যাপিটালস ওপেনার পৃথ্বী শ এর প্রশংসা করেছেন। পৃথ্বী শ আইপিএল ২০২১ স্থগিতের আগে আট ইনিংসে ৩০৮ রান করেছিলেন। আইপিএল ২০২১ এর জৈব বুদবুদে করোনার প্রবেশের পরে স্থগিত করা হয়েছিল। ঋষভ পন্থের নেতৃত্বে দিল্লি ক্যাপিটালস পয়েন্ট টেবিল শীর্ষে ছিল।
২০২১ সালের আইপিএলে দুর্দান্ত পারফর্মেন্স সত্ত্বেও পৃথ্বী শ ইংল্যান্ড সফরে নির্বাচিত হননি। আকাশ চোপড়া বিশ্বাস করেন, এই বছরের শেষের দিকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য শ এর ভারতীয় দলে নির্বাচন করা উচিত। তাঁর ইউটিউব চ্যানেলে আপলোড করা একটি ভিডিওতে আকাশ চোপড়া বলেছিলেন, “আমরা ইতিমধ্যে বলেছিলাম যে পৃথ্বী শ টুর্নামেন্টের শিকার হবে। আইপিএলে তার স্ট্রাইক রেট দুর্দান্ত থাকবে। তিনি যেভাবে ব্যাটিং করেছিলেন, ছয়টি বলে ছয়টি বাউন্ডারি হাঁকান। প্রথম ওভারে ছয়টি বাউন্ডারি করা সহজ নয়।”
আকাশ চোপড়া যোগ করেছেন, “তিনি যেভাবে ব্যাটিং করেছিলেন। যে ধরণের দক্ষতা ও পদ্ধতির তিনি দেখিয়েছিলেন, তিনি ঝুঁকি নিচ্ছেন, তবে এটি তেমন মনে হয়নি। এটি দুর্দান্ত ছিল। আমরা তার টেস্ট খেলে যাওয়া পুরানো পৃথ্বী শকে দেখেছি। সেখানে অভিষেকের এক সেঞ্চুরি ছিল। শ যদি একইভাবে ব্যাট করে, তবে টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ভারতীয় দলে জায়গা পাওয়া তাঁর মধ্যে প্রথম হওয়া উচিত। তিনি যে ফর্মটি দেখিয়েছেন এবং করেছেন সেটাই আপনি তাকে উপেক্ষা করতে পারবেন না।”