মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক রোহিত শর্মা বর্তমানে নিজের খারাপ ফর্ম নিয়ে সংঘর্ষ করছেন। এই মরশুমে তার ব্যাট থেকে এখনও পর্যন্ত কোনো বড় ইনিংস দেখতে পাওয়া যায়নি। অন্যদিকে আজ সোমবার ৯ মে খেলা হওয়া আইপিএলের ৫৬তম ম্যাচেও অধিনায়ক রোহিত শর্মার ব্যাট চলেনি। এই ম্যাচে রোহিতের খারাপ ফর্মের পাশাপাশি খারাপ অ্যাম্পায়ারিংয়েরও নমুনা দেখতে পাওয়া গেছে, যার শিকার হয়েছেন অধিনায়ক রোহিত শর্মা।
খারাপ অ্যাম্পায়ারিংয়ের শিকার হলেন রোহিত
আইপিএল ২০২২ এ খারাপ অ্যাম্পায়ারিংয়ের নমুনা তো বেশকিছু ম্যাচে দেখতে পাওয়া গিয়েছে, কিন্তু সোমবার খেলা হওয়া ম্যাচে যা হয়েছে তা বেশকিছু সমর্থকদের আশায় জল ঢেলে দিয়েছে, কারণ এই ম্যাচে খারাপ অ্যাম্পায়ারিংয়ের শিকার আর কেউ নন বরং মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়কই হয়ে গিয়েছেন। এই ঘটনা মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ব্যাটিংয়ের প্র্যহম ওভারেই দেখতে পাওয়া গিয়েছে যেখানে ফিল্ড অ্যাম্পায়ার রোহিত শর্মাকে নটআউট দেন, কিন্তু কেকেআর রিভিউ নেওয়ার পর থার্ড অ্যাম্পায়ার রোহিতকে আউট দিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরত পাঠান।
থার্ড অ্যাম্পায়ার দেখালেন প্যাভিলিয়নের রাস্তা
সোমবার খেলা হওয়া ম্যাচে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ব্যাটিংয়ের প্রথম ওভারে টিম সাউদির শেষ বল রোহিতের ব্যাটের একদম পাশ থেকে গিয়ে থাই প্যাডে লাগে আর তারপর বল উইকেটকিপার শেল্ডন জ্যাকশনের গ্লাভসে চলে যায়। জ্যাকসন জোরদার আবেদন করেন কিন্তু ফিল্ড অ্যাম্পায়ার রোহিত শর্মাকে নটআউট দেন। এরপর কেকেআরের অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার রিভিউ নেন আর রিভিউতে বল আর ব্যাটের সম্পর্ক হওয়ার আগেই কম্পন দেখতে পাওয়া যায় আর যখন বল ব্যাটের কাছ থেকে যায় তো তাতে স্পাইকও দেখতে পাওয়া যায়। যা দেখে থার্ড অ্যাম্পায়ার ব্রুস ওক্সোনফোর্ড রোহিতকে আউট দেন। এটা দেখে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের শিবিরে নিরাবতা ছেয়ে যায়, কোচ মাহেলা জয়বর্ধনেও বিশ্বাস করতে পারছিলেন না যে রোহিতকে আউট দেওয়া হয়েছে। এমনকী রোহিতও এই সিদ্ধান্তে অখুশি হয়ে নিজের মাথা নাড়তে নাড়তে প্যাভিলিয়নে ফেরত যান। জানিয়ে দিই যে এই ম্যাচে রোহিত শর্মা ৬ বলে মাত্র ২ রান করে আউট হন।
— Diving Slip (@SlipDiving) May 9, 2022
আরও একবার হারল মুম্বই ইন্ডিয়ান্স
আইপিএল ২০২২ এর ৫৬তম ম্যাচ মুম্বই ইন্ডিয়ান্স আর কলকাতা নাইট রাইডার্সের মধ্যে নবী মুম্বইয়ের ডিওয়াই পাটিল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে খেলা হয়েছে। এই ম্যাচে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক রোহিত শর্মা টসে জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন। অন্যদিকে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে কলকাতা নাইট রাইডার্সের দল ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রান করে। কেকেআরের হয়ে নীতিশ রাণা আর ভেঙ্কটেশ আইয়ার ৪৩-৪৩ রান করেন। অন্যদিকে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের তরফে বুমরাহ ৫ উইকেট নেন। এর জবাবে লক্ষ্য তাড়া করতে নামা মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের দল ১৭.৩ ওভারে মাত্র ১১৩ রানেই অলআউট হয়ে যায়। এই জয়ের ফলে কেকেআরের দল পয়েন্ট টেবিলে নবম স্থান থেকে লাফিয়ে সপ্তম স্থানে উঠে গিয়েছে।