IPL 2022

আইপিএলের (IPL 2022) এই মরশুমটা ভালো কাটছে না মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের। রোহিত শর্মার নেতৃত্বাধীন এই দলটি এই মরশুমের প্রথম জয়ের জন্য আকুল। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স দলের সঙ্গে যুক্ত শচীন তেন্ডুলকারকে ড্রেসিংরুম থেকে ডাগআউট পর্যন্ত খেলোয়াড়দের টিপস দিতে দেখা যাচ্ছে। এমনকি ম্যাচ চলাকালীন, শচীন জুনিয়র থেকে সিনিয়র খেলোয়াড়দের ভোকাল টনিক দিতে থাকেন। বুধবার, মুম্বাই এবং পাঞ্জাবের ম্যাচে, এমন একটি দৃশ্য দেখা গেল, যার কারণে পুরো স্টেডিয়াম কেবল হেসেছিল না, করতালিও দেয়।

শোচনীয় পরাজয় মুম্বইয়ের

IPL 2022: শচীনকে কাছে পেয়ে এ কী ঘটনা ঘটালেন জন্টি রোডস !! মাঠে উপস্থিত দর্শকদের চক্ষু চড়কগাছ 1

বুধবার সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত হওয়া মুম্বাই বনাম পাঞ্জাব ম্যাচে বড় রান করে পাঞ্জাব কিংস। অধিনায়ক মায়াঙ্ক আগরওয়াল এবং শিখর ধাওয়ানের দুর্দান্ত জুটির কারণে পাঞ্জাব ১৯৯ রানের বিশাল টার্গেট দেয় মুম্বাইকে। রান তাড়া করতে নেমে মাত্র ১৮৬ রান তুলতে পারে মুম্বাইয়ের দল। ফলে পঞ্চম হারের মুখে পড়তে হলো মুম্বাইকে। ম্যাচ শেষে দুই দলের খেলোয়াড় ও সাপোর্ট স্টাফরা একে অপরের সঙ্গে করমর্দন করেন। এরপর পাঞ্জাবের ফিল্ডিং কোচ জন্টি রোডস এমন কিছু করলেন যে স্টেডিয়ামে উপস্থিত সব খেলোয়াড় ও দর্শক হাসি থামাতে পারেননি।

মুম্বাইয়ের সাথে যুক্ত ছিলেন রোডস

দীর্ঘদিন ধরে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের সাপোর্ট স্টাফের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন জন্টি রোডস। দলের ফিল্ডিং কোচ ছিলেন তিনি। ২০১৭ সালে, তিনি মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স ছাড়েন। জন্টি রোডস বর্তমানে পাঞ্জাব দলের ফিল্ডিং কোচ। অন্যদিকে মুম্বাই দলের মেন্টর শচীন তেন্ডুলকার। তিনি পাঞ্জাব কোচ অনিল কুম্বলের সঙ্গে কিছুক্ষণ কথা বলেছেন এবং তারপরে জন্টি রোডসের পালা। শচীনের সঙ্গে করমর্দনের পরিবর্তে রোডস শচীনের সঙ্গে কিছু করার চেষ্টা করেন। সঙ্গে সঙ্গে তাদের থামিয়ে দেন শচীন।

মাথা নীচু করে শচীনের পা ছুঁতে যান রোডস!

এ দিন, শচীন তেন্ডুলকারের পা ছুঁয়ে প্রণাম করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার কিংবদন্তি ও বিশ্বের সেরা ফিল্ডার জন্টি রোডস। শচীন তেন্ডুলকার সঙ্গে সঙ্গে নিচু হয়ে হাত চেপে ধরেন। কয়েক সেকেন্ডের জন্য রোডস তার পা স্পর্শ করার চেষ্টা করলেও তেন্ডুলকার তাকে স্পর্শ করতে দেননি। এটাই ক্রিকেটের সৌন্দর্য। জন্টি রোডসের বয়স ৫২ বছর এবং শচীন তেন্ডুলকারের বয়স ৪৮ বছর। আমাদের এমন একটা সংস্কৃতি আছে যে বড় কখনও ছোটদের পা ছোঁন না। কিন্তু ক্রিকেটের আঙিনায় শচীনই বড় এবং তাকে ক্রিকেটের ঈশ্বরও বলা হয়।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *