আইপিএলে অনন্য সেঞ্চুরি তৈরি করলেন ডোয়েন ব্রাভো, আরসিবির বিরুদ্ধে গড়লেন এই বড় নজির 1

চ্যাম্পিয়ন হিসেবে পরিচিত, চেন্নাই সুপার কিংসের অলরাউন্ডার ডোয়েন ব্রাভো শুক্রবার রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের বিপক্ষে আইপিএল ২০২১ ম্যাচে তার দুর্দান্ত বোলিংয়ের মাধ্যমে ইতিহাস সৃষ্টি করেছেন। ব্রাভো ৪ ওভারের কোটায় ২৪ রানে ৩ উইকেট নেন। ব্রাভো ডেথ ওভারে গ্লেন ম্যাক্সওয়েল এবং হর্ষাল প্যাটেলকে তার শিকার বানিয়েছিলেন। এর মাধ্যমে তিনি আইপিএলে ডেথ ওভারে ১০১ উইকেট নিয়েছেন।

আইপিএলে অনন্য সেঞ্চুরি তৈরি করলেন ডোয়েন ব্রাভো, আরসিবির বিরুদ্ধে গড়লেন এই বড় নজির 2

ব্রাভো দ্বিতীয় বোলার হিসেবে আইপিএলে ডেথ ওভারে ১০০ বা তার বেশি উইকেট নিয়েছেন। এই ম্যাচ সহ, ব্রাভো আইপিএলে মোট ১৬২ উইকেট নিয়েছেন, যেখানে তিনি ডেথ ওভারে ১০১ টি উইকেট নিয়েছেন। এই তালিকায় এক নম্বরে আছেন লাসিথ মালিঙ্গা। মালিঙ্গা তার আইপিএল ক্যারিয়ারে নেওয়া ১৭০ উইকেটের মধ্যে ডেথ ওভারে ১০৮ উইকেট নিয়েছিলেন। এর বাইরে, ব্রাভো আইপিএলে যৌথভাবে চতুর্থ অবস্থানে পৌঁছেছেন একটি ম্যাচে সবচেয়ে বেশিবার তিন বা তার বেশি উইকেট নেওয়ার জন্য। তিনি ১৪ বার এই কৃতিত্ব করেছেন। তারা ছাড়াও, জসপ্রিত বুমরাহ, আশিস নেহরা এবং উমেশ যাদবও একটি ম্যাচে ১৪ বার তিনটি উইকেট নিয়েছেন।

বিরাটকে ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডর সঙ্গে তুলনা করলেন ব্র্যাভো

চেন্নাই এই ম্যাচে ব্যাঙ্গালোরকে ৬ উইকেটে পরাজিত করেছে। টস হেরে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়ে ব্যাঙ্গালুরু নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৫৬ রান করে। জবাবে চেন্নাই ১৮.১ ওভারে ৪ উইকেটে জয়ের লক্ষ্য অর্জন করে।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *