Asia Cup 2025

Asia Cup 2025: টসে জিতে প্রথম বোলিং-এর সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন সূর্যকুমার যাদব। গত রবিবারের ম্যাচের মত আজও পাকিস্তানকে বল হাতে চেপে ধরতে পারবেন বুমরাহ-হার্দিকরা, আশায় ছিলেন টিম ইন্ডিয়া (Team India) সমর্থকেরা। কিন্তু তেমনটা দেখা যায় নি আজ। সাহিবজাদা ফারহানের (Sahibzada Farhan) অর্ধশতক, সাইম আইয়ুব, ফাহিম আশরাফ, সলমন আলি আঘাদের কার্যকরী ক্যামিও’র সৌজন্যে ২০ ওভারে ১৭১ তুলে ফেলেছে তারা। এই রান লড়াইয়ের জন্য যথেষ্ট হতে পারে, ইনিংসের বিরতিতে আলোচনা করছিলেন বিশেষজ্ঞরা। কিন্তু ভারত যে মোটেই চাপে নেই তা বুঝিয়ে দিয়েছেন দুই ওপেনার অভিষেক শর্মা (Abhishek Sharma) ও শুভমান গিল। রান তাড়া করতে নেমে এখনও পর্যন্ত পাক বোলারদের নিয়ে রীতিমত ছেলেখেলা করছেন দু’জনেই। শাহীন শাহ আফ্রিদি, হারিস রউফদের একের পর এক ডেলিভারি উড়ে যাচ্ছে মাঠের বাইরে।

Read More: “সুদে আসলে বদলা নিলো…” ভারতের সামনে ১৭১ রান তুললো পাকিস্তান, সমাজ মাধ্যমে শুরু হলো চর্চা !!

পঞ্চম ওভারে হারিস রউফের (Haris Rauf) হাতে বল তুলে দিয়েছিলেন পাক অধিনায়ক সলমন আলি আঘা। প্রথম বলে সিঙ্গল নিয়ে অভিষেককে (Abhishek Sharma) স্ট্রাইক দেন শুভমান গিল। এক্সপ্রেস পেসারকে দেখেশুনে নেওয়ার পথে হাঁটেন নি বিশ্বের এক নম্বর টি-২০ ব্যাটার। প্রথম বলেই বাউন্ডারি হাঁকান তিনি। এর পরের ডেলিভারিটিতে কোনো রান হয় নি। ফলো থ্রু-তে অভিষেকের সামনে এসে কিছু বলতে দেখা যায় হারিসকে। পহলগাল হামলা ও অপারেশন সিঁদুরের পর দুই দেশের সম্পর্ক এমনিতেই তলানিতে। তা আরও খারাপ হয়েছে গত ম্যাচের হ্যান্ডশেক বিতর্কের পর। সম্ভবত আবেগ সংবরণ করতে পারেন নি পাক পেসার। তাঁর মৌখিক আক্রমণ চুপচাপ হজম করেন নি অভিষেক। পালটা দেন তিনিও। ঐ ওভারের শেষ ডেলিভারিতেও চার হজম করতে হয় হারিসকে। এবার শর্ট আর্ম জ্যাবে বল বাউন্ডারিতে পাঠান শুভমান গিল।

জোড়া বাউন্ডারির পর ফের একবার মেজাজ হারাতে দেখা যায় পাক পেসার। ফের অভিষেক (Abhishek Sharma) ও শুভমানকে উদ্দেশ্য করে কিছু বলেন তিনি। আঙুল তুলে প্রত্যুত্তর দেন অভিষেক’ও। বিষয়টি বেশী দূর এগোনোর আগেই অবশ্য হস্তক্ষেপ করেন বাংলাদেশী আম্পায়ার গাজি সোহেল। হারিসকে দূরে সরিয়ে নিয়ে যান তিনি। তাঁর আগ্রাসন যে বিশেষ কার্যকরী হয়েছে তা স্কোরবোর্ড দেখলে অবশ্য মনে হবে না। পঞ্চম ওভারের শেষে টিম ইন্ডিয়ার (Team India) স্কোর ছিলো ৫৫। নবম ওভারেই ১০০’র গণ্ডী পেরিয়ে গিয়েছে তারা। মাত্র ২৪ বলে অর্ধশতক সম্পূর্ণ করেছেন অভিষেক। পঞ্চাশ পেরিয়ে গুলি চালানোর সেলিব্রেশন করতে দেখা গিয়েছিলো পাকিস্তানের সাহিবজাদা ফারহান’কে। ভারতীয় ওপেনার পালটা ছুঁড়ে দিয়েছেন ‘ফ্লাইং কিস।’ টি-২০ ইতিহাসে সবচেয়ে কম বল খেলে ৫০ ছক্কা হাঁকানোর রেকর্ডও গড়েছেন তিনি।

দেখে নিন অভিষেক-হারিস তরজার ভিডিও-

Also Read: Asia Cup 2025: অর্ধশতক সাহিবজাদার, এল-ক্লাসিকো জিততে ভারতের প্রয়োজন ১৭২ রান !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *