লর্ডসের মাটিতে জয় তুলে নেওয়ার জন্য গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) দলকে নতুন করে প্রস্তুত করেছেন। বোলিং বিভাগে প্রসিদ্ধ কৃষ্ণাকে (Prasidh Krishna) সরিয়ে দিয়ে জসপ্রীত বুমরাহকে (Jasprit Bumrah) ফিরিয়ে আনা হয়েছে। ব্যাট হাতে শেষ ম্যাচে দুরন্ত ফর্মে ছিলেন শুভমান গিল (Shubman Gill)। এই ম্যাচেও নতুন উদ্যমে শুরু করেছেন তিনি। তবে ভারতীয় দলের প্রথম টেস্ট ম্যাচ থেকে ফিল্ডিং সমস্যা এখনও ক্রিকেট ভক্তদের চিন্তার মধ্যে রেখেছে। লর্ডসে টেস্ট ম্যাচের (IND vs ENG) দ্বিতীয় দিনে কেএল রাহুল (KL Rahul) ইংল্যান্ডের তারকা ব্যাটসম্যান জেমি স্মিথের (Jamie Smith) গুরুত্বপূর্ণ ক্যাচ ফেলে দেন। এরপরই তীব্র সমালোচনা করলেন যোগরাজ সিং (Yograj Singh)।
Read More: IND vs ENG 3rd Test: লর্ডসেও ‘ফাইভ স্টার’ জসপ্রীত বুমরাহ, রাহুলের অর্ধশতকে লড়াই জারি টিম ইন্ডিয়ার !!
রাহুলের সমালোচনায় যোগরাজ-

লর্ডসে ভারতের বিপক্ষে প্রথম ইনিংসে ইংল্যান্ডের হয়ে জো রুট (Joe Root) দুরন্ত শতরান করেন। জেমি স্মিথের (Jamie Smith) ব্যাট থেকেও এসেছে ৫১ রানের ইনিংস। তবে স্মিথ মাত্র ৫ রানেই আউট হয়ে যেতে পারতেন। কিন্তু সেই সময় কেএল রাহুল (KL Rahul) আবারও এই তারকার ক্যাচ মিস করে দলকে চাপের মুখে ফেলে দেন। এর ফলে ইংল্যান্ড প্রথম ইনিংসে ৩৮৭ রানে পৌঁছে গেছে। অন্যদিকে এই ক্যাচ মিসের পরেই ক্ষুব্ধ হয়েছেন যুবরাজ সিংয়ের (Yuvraj Singh) বাবা এবং ক্রিকেট কোচ যোগরাজ সিং (Yograj Singh)। তিনি কেএল রাহুলের তীব্র সমালোচনা করে আবারও আলোচনায় উঠে এসেছেন।
সাংবাদিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “আমি আপনাকে কতোবার ক্যাচ ধরার কথা বলেছি। আমাদের বোলিং বিভাগ খুবই ভালো। দলের ফিল্ডিং আরও উন্নতি করতে হবে। আমাদেরকে ক্যাচ ধরতে হবে। না হলে আপনি ম্যাচে টিকে থাকতে পারবেন না।” যোগরাজ ফিল্ডিংয়ের বিষয়ে বলতে গিয়ে যুবরাজ সিং (Yuvraj Singh) এবং মহম্মদ কাইফের (Mohammad Kaif) প্রসঙ্গ তুলে নিয়ে এসে ব্যাখ্যা করেছেন।
যুবরাজ ও কাইফের প্রসঙ্গে যোগরাজ-

ভারতের বিশ্বকাপ জয়ী তারকার বাবা বলেন, “যখন যুবরাজ (Yuvraj Singh) এবং কাইফ (Mohammad Kaif) ভারতীয় দলে আসেন দলের ফিল্ডিংয়ের পরিস্থিতি বদলে দেন। যদি তাদের দিকে দেখেন ফিল্ডিং খুবই শক্তিশালী ছিলো। এই কারণেই আমরা বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলাম। আমরা সেই সময় এমন ক্যাচ ধরেছিলাম যা অসম্ভব ছিল। যেখানে দুই রান, তিন রান হওয়ার কথা আমরা এমন ফিল্ডিং করেছি এক রান হয়েছে। এই বিষয়টি তখনই সম্ভব যখন আপনি সম্পূর্ণ ফিট থাকবেন। অনুশীলনে ১০০-২০০ ক্যাচ ধরবেন।”
অন্যদিকে লর্ডসে ম্যাচ চলাকালীন কেএল রাহুল (KL Rahul) অমনোযোগী হওয়ায় রবীন্দ্র জাদেজা (Ravindra Jadeja) সচেতন হতে বলেন। এই অভিজ্ঞ স্পিনার যখন ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ইনিংসে ৮০ তম ওভারে বল করছিলেন তখন বিষয়টি ঘটে। জাদেজা যখন দেখেন রাহুল প্রস্তুত নন তিনি তৎক্ষণাৎ বলে ওঠেন, “রাহুল দেখে নাও, আবারও বলবে না যে আমার মনোযোগ ছিল না।” উল্লেখ্য এজবাস্টনে চলতি টেস্ট সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে কেএল রাহুল জাদেজার করা বলে গুরুত্বপূর্ণ ক্যাচ ফেলেছিলেন।