WTC Final 2023: আইপিএল এর শেষ ম্যাচ, তথা ২৮ মে আইপিএলের ফাইনাল খেলা চেন্নাই সুপার কিংস এবং গুজরাট টাইটান্সের মধ্যে। একই সময়ে, এর পরে, ভারতীয় দল ইংল্যান্ড সফরে যাবে কারণ আগামী মাসে টিম ইন্ডিয়া অস্ট্রেলিয়ার সাথে আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল খেলবে।
অন্যদিকে, ডব্লিউটিসির ফাইনাল যতই ঘনিয়ে আসছে, অনেক দল ভারত ও অস্ট্রেলিয়া নিয়ে কথা বলতে শুরু করেছে। সম্প্রতি, অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন খেলোয়াড় ডাব্লুটিসি সম্পর্কিত দুই দলকে একত্রিত করে একটি প্লেয়িং-১১ নিয়ে কথা বলেছেন। কিন্তু আশ্চর্যের বিষয় হল ভারতীয় দলের অনেক গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় এর থেকে অনুপস্থিত।
রিকি পন্টিং WTC এর সম্মিলিত প্লেয়িং-১১ তৈরি করেছেন
অতীতে, রিকি পন্টিং যখন আইসিসির রিভিউ সেশনে কথা বলতে শুরু করেন, সেই সময় তিনি অন্যান্য অনেক বিষয় নিয়ে কথা বলেছিলেন। তিনি WTC ফাইনাল সম্পর্কিত প্রশ্নের বিভিন্ন উত্তর দেন।। তারপর তিনি WTC এর কম্বাইন্ড প্লেইং-১১ নিয়ে কথা বললেন। যদিও রিকিও রবি শাস্ত্রীর মতো চার ভারতীয় এবং সাত অস্ট্রেলিয়ান খেলোয়াড়কে জায়গা দিয়েছেন।
রিকি তার প্লেয়িং-১১-এ রোহিত শর্মাকে অধিনায়ক করে, অস্ট্রেলিয়া থেকে উসমান খাজা, মারনাস লাবুসচেন, স্টিভ স্মিথ, অ্যালেক্স কেরি, প্যাট কামিন্স, মিচেল মার্শ এবং নাথান লিয়নকে সুযোগ দেওয়া হয়। অন্যদিকে, আমরা যদি ভারতীয় খেলোয়াড়দের কথা বলি, রোহিত ছাড়াও পন্টিং বিরাট কোহলি, রবীন্দ্র জাদেজা এবং ফাস্ট বোলার মহম্মদ শামিকে সুযোগ দিয়েছেন।
https://www.icc-cricket.com/news/3488324?sf178348719=1
আইপিএলের পর ইংল্যান্ডে চলে যাবেন ভারতীয় খেলোয়াড়রা
বেশ কিছু টিম ইন্ডিয়ার খেলোয়াড়রা ডাব্লুটিসি-র ফাইনালের জন্য ইংল্যান্ডে গিয়েছেন। আসলে, বিসিসিআই সিদ্ধান্ত নিয়েছিল যে আইপিএল প্লে অফে পৌঁছে যাওয়া দল ছাড়া বাকি সব খেলোয়াড়ই ইংল্যান্ডে চলে গেছে। সোজা কথায়, তিনটি ব্যাচে ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে রওনা হবে টিম ইন্ডিয়া। ওভালে ট্রফি জয়ই এখন তাদের একমাত্র লক্ষ্য।
প্রথম ব্যাচ ইতিমধ্যে ২৩ মে ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে এবং দ্বিতীয় ব্যাচটি দুটি আইপিএল প্লে অফ ম্যাচ খেলার পর লন্ডনের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে এবং তৃতীয় ও শেষ ব্যাচটি আইপিএল ফাইনালের পর ৩০ ইংল্যান্ডে রওনা হবে। উল্লেখ্য, গতবছরও এই টেস্ট ফাইনালে উঠেছিল ভারত। সেবার নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে খালি হাতেই ফিরতে হবে ভারতীয় দলকে। এবার তাই কাপ জিতেই দেশে ফিরতে মরিয়া তারা।