ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে একদিবসীয় এবং টি টোয়েন্টি সিরিজে বিশেষ কিছু করে উঠতে পারেনি, ভারতীয় ক্রিকেট দলের উদীয়মান তারকা ঋষভ পন্থ। এর জেরে ট্রোল হতে হয়েছিল তাকে। যদিও বিষয়টি।নিয়ে মাথা ঘামাতে নারাজ ভারতের এই উদীয়মান তারকা, বরং নিজেকে আরো উন্নত করে তুলতে চান তিনি।
টি টোয়েন্টির পর একদিবসীয় সিরিজ পকেটস্থ করেছে ভারত।পরবর্তী সময়ে দলে থাকতে হলে ব্যাট হাতে যে কিছু স্কোর করতে হবে তা জানেন তিনি,” এই মুহূর্তে কিছু স্কোর করা প্রয়োজন আমার সে বিষয়ে নিঃসন্দেহ আমি।যদিও এবিষয়ে আমি বিশেষ কিছু ভাবছি না আমি বরং ইতিবাচক খেলাটা খেলে যেতে যাই আমি আমার প্রতি ম্যাচে। জিততে চাই দলের হয়ে প্রতি ম্যাচে। নিজেকে ক্রিকেটার হিসেবে উন্নত করে তোলাই আমার প্রাথমিক লক্ষ্য ।
বিশ্বকাপে নিজেকে প্রমাণ করার সুযোগ পেলেও বিশেষ কিছু করে উঠতে পারেননি পন্থ।সেমিফাইনালে তার কাছে সুযোগ ছিলো নায়ক হয়ে ওঠার কিন্ত ব্যার্থ হন তিনি।এমনকি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজে চারে ব্যাটিং করতে নেমে তেমন কিছু করে উঠতে পারেননি এই ভারতীয় ব্যাটসম্যান।
” দল নিয়ে কোনোরকম পরীক্ষা নিরীক্ষা চালাচ্ছে না ম্যান ম্যানেজমেন্ট ।বরং সকলকে ঘুরিয়ে ফিরিয়ে সুযোগ দেওয়া হচ্ছে এক্ষেত্রে।প্রত্যেকেই সমান সুযোগ পাচ্ছেন নিজেকে প্রমাণ করার।প্রত্যেকেই নিজেদের দায়িত্বের প্রতি ওয়াকিবহাল।” এমনটাই মন্তব্য করেন পন্থ।

অন্যদিকে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি টোয়েন্টির পর একদিবসীয় সিরিজ পকেটস্থ করলো ভারত।সিরিজের শেষ ম্যাচে ফের আরেকবার দেখা গেলো কোহলি এবং আইয়ারের যুগলবন্দী। ২৫৫ রান চেজ করতে গিয়ে ভারতের স্কোর যখন ৯২/৩ , তখন ফের আরেকবার দেশকে দিশা দেখালেন জয়ের ক্ষেত্রে ।খেলেন ৬১ রানের ইনিংস ৪১ বলে।ইনিংসে আছে তিনটে চার এবং পাঁচটি ছয়।ম্যাচে কোহলি ও তার যুগলবন্দীতে আসে ১২০ রান।শেষ অবধি ছয় উইকেটে ম্যাচ পকেটস্থ করে ভারত।