"চাপ থাকবে..", এশিয়া কাপে ভারতীয় দলকে নিয়ে ভবিষ্যৎবাণী করলেন বীরেন্দ্র সেহবাগ !! 1

শক্তিশালী দল নিয়ে মাঠে নামলেও অনেক সময় ট্রফি জয় করা সম্ভব হয় না। ফলে আসন্ন এশিয়া কাপের (Asia Cup 2025) আগে ভারতীয় দলকে নিয়ে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই (BCCI)। এই টুর্নামেন্টে ভারতীয় দলকে মূলত তরুণ বাহিনীদের নেতৃত্ব দিতে দেখা যাবে। তবে সবদিক থেকেই প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) কৌশল তৈরি করলেও চিন্তার মধ্যে রয়েছেন ক্রিকেট ভক্তরা। টুর্নামেন্টের যাত্রাপথে পাকিস্তানের (IND vs PAK) বিপক্ষে ভারতের ম্যাচটি সবচেয়ে রোমাঞ্চকর হতে চলেছে। আর মাত্র কয়েকটা দিন পরেই শুরু হবে ক্রিকেটের অন্যতম এই মহারণ। এবার তার আগেই ভারতীয় দলকে নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ মন্তব্য করলেন বীরেন্দ্র সেহবাগ (Virender Sehwag)।

Read More: অধিনায়ক রোহিত, ব্যাটিং অর্ডারে যশস্বী-শ্রেয়স, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ODI সিরিজের জন্য ভারতীয় দল প্রকাশ্যে !!

আত্মবিশ্বাসী সেহবাগ-

"চাপ থাকবে..", এশিয়া কাপে ভারতীয় দলকে নিয়ে ভবিষ্যৎবাণী করলেন বীরেন্দ্র সেহবাগ !! 2
India Cricket team | Images: Getty Images

আসন্ন এশিয়া কাপের (Asia Cup 2025) জন্য ইতিমধ্যে ১৫ সদস্যের শক্তিশালী দল প্রকাশ করেছে বিসিসিআই (BCCI)। এই দলের হয়ে নেতৃত্বে দিতে চলেছেন সূর্যকুমার যাদব (Suryakumar Yadav)। এছাড়াও সহ অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করতে দেখা যাবে শুভমান গিলকে (Shubman Gill)। শেষবার রোহিত শর্মার (Rohit Sharma) নেতৃত্বে ভারতীয় দল এই টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল। তবে নতুন দলকে নিয়েও আশার বাণী দিলেন ভারতের প্রাক্তন কিংবদন্তী ব্যাটসম্যান বীরেন্দ্র সেহবাগ (Virender Sehwag)। তিনি এক সাক্ষাৎকারে এই বিষয়ে বলেন, “প্রকাশিত দলে তরুণ এবং অভিজ্ঞ ক্রিকেটারদের সঠিক মিশ্রণ রয়েছে।

সূর্যকুমার যাদবের (Suryakumar Yadav) নেতৃত্বে এই দলটি এশিয়া কাপের (Asia Cup 2025) মঞ্চে আধিপত্য বিস্তার করতে পারে। আমার মনে হয় তাদের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করার দক্ষতা রয়েছে। পাকিস্তানের বিপক্ষে দুবাইয়ের ম্যাচে খুবই চাপ থাকবে। তবে এই ধরণের মঞ্চে ক্রিকেটাররা আরও উজ্জ্বল হয়ে ওঠে। দেশের যেকোনো অংশ থেকেই আসুক না কেন যখন ভারতের হয়ে মাঠে নামে অনুভূতিগুলো একত্রিত হয়।” উল্লেখ্য এখনও পর্যন্ত এশিয়া কাপের ইতিহাসে ভারত ৮ বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।

এশিয়া কাপে ভারত-

Ind vs eng
Team India | Image: Getty Images

এই বছরের এশিয়া কাপ (Asia Cup 2025) ভারতের মাটিতে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হ‌ওয়ার কারণে রাজনৈতিক উত্তেজনা বৃদ্ধি পায়। এর ফলে এই গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্ট সংযুক্ত আরব আমিরাতে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। আসন্ন ৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে চলেছে এই গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্ট। ভারতীয় দল এই বছর এশিয়া কাপে গ্ৰুপ ‘এ’তে পাকিস্তান, ওমান এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে অবস্থান করছে।

ব্লু ব্রিগেডরা প্রথম ম্যাচে ১০ সেপ্টেম্বর আরবের বিপক্ষে মাঠে নামবে। পাকিস্তানের (IND vs PAK) বিপক্ষে হাইভোল্টেজ ম্যাচটি রয়েছে ১৪ সেপ্টেম্বর। উল্লেখ্য রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট থেকে অবসর ঘোষণা করার পর থেকে সূর্যকুমার যাদব (Suryakumar Yadav) এই ফরম্যাটে অধিনায়কের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন। তার ওপর ভরসা করছেন কর্মকর্তা। এখনও পর্যন্ত এই তারকা ব্যাটসম্যান দেশের হয়ে ৮৩ টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ৫৭৫৮ রান সংগ্রহ করে নেন।

Read Also: এশিয়া কাপের জন্য ঘোষিত নয়া দল, অধিনায়ক হিসেবে কামব্যাক এই তারকা’র !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *