ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলি জানিয়েছেন, আগামী সময়ে ক্রিকেটের তিন ফরম্যাটে ভারতের হয়ে অলরাউন্ডার হিসাবে দেখা যাবে হার্দিক পাণ্ডিয়াকে। তিনি জানিয়েছে, পাণ্ডিয়া নিজেই এই প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। হার্দিক বেশ কিছুদিন ধরেই ভারতের হয়ে ফিনিশারের ভূমিকা পালন করছেন। তবে হার্দিক পাণ্ডিয়াও এখন বোলিং শুরু করেছেন। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টি- ২০ তে দুই ওভার বোলিং করেছিলেন ২৭ বছর বয়সী এই তারকা অলরাউন্ডার। তবে রবিবার খেলা দ্বিতীয় টি- ২০ ম্যাচে তিনি তার কোটার চার ওভার বোলিং রেখেছিলেন। দ্বিতীয় টি- ২০ ম্যাচে ৭ উইকেটে জিতেছে ভারত।
রবিবার ম্যাচের পরে টিম ইন্ডিয়ার পারফরম্যান্সের বিষয়ে কথা বলার সময় কোহলি বলেছিলেন যে, “হার্দিক পাণ্ডিয়ার কৃতিত্ব যে তিনি আমাদের জন্য প্রতি ম্যাচে কমপক্ষে তিন ওভার বোলিং করছেন। তিনি প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন যে তিনি আগামী ৬ থেকে ১৮ মাসের মধ্যে তিনটি ফর্ম্যাটে অলরাউন্ডারের ভূমিকা পালন করার জন্য সব কিছু করতে পারবেন। তিনি দলের হয়ে সর্বদা খেলেন এবং এ জাতীয় খেলোয়াড় অমূল্য হন।” প্রথম টি- ২০ ম্যাচের আগে হার্দিক নিশ্চিত হয়েছিলেন যে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজে তিনি বোলিং করবেন।
রবিবার দ্বিতীয় টি- ২০ ম্যাচে হার্দিক পাণ্ডিয়া চার ওভারে ৩৩ রান দিয়েছিলেন, তবে তিনি কোনও উইকেট পাননি। এর আগে ২০১৯ সালে পাণ্ডিয়া দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে মোহালিতে খেলা টি- ২০ ম্যাচে চার ওভার বল করেছিলেন। ১৮ সেপ্টেম্বর সেই ম্যাচটি খেলা হয়েছিল। এর পরে যখন তিনি পিঠে ব্যথার চোট সারানোর পর দলে ফিরেছিলেন, তখনও তিনি বোলিং করছিলেন না। মঙ্গলবার ভারত-ইংল্যান্ডের মধ্যে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচটিতে আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে খেলা হবে। বর্তমানে সিরিজের ফলাফল ১-১, উভয় দলই একটি করে ম্যাচ জিতে রয়েছে।