আইপিএল ২০২১ (IPL 2021)-এর দ্বিতীয় পর্বে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে ফাইনালে যাওয়া কলকাতা নাইট রাইডার্সের (Kolkata Knight Riders) খুব খারাপ মরসুম কেটেছে। তারা শ্রেয়াস আইয়ারকে ১২.৫ কোটি টাকায় বিপুল মূল্যে কিনে তাদের দলের অধিনায়ক করেছিল, কিন্তু তাতে খুব একটা লাভ হয়নি। প্রথম কয়েকটি ম্যাচে ভালো পারফর্ম করার পর মাঝপথে টানা পাঁচ ম্যাচে হারের মুখে পড়তে হয়েছে তাদের। মেগা নিলামের আগে সুনীল নারিন এবং আন্দ্রে রাসেলের মতো বিদেশি খেলোয়াড়দের ধরে রেখেছিল কলকাতা। সুনীল নারিন মিতব্যয়ী বোলিং করলেও মাঝের ওভারগুলোতে উইকেট নেওয়ার ক্ষেত্রে তেমন সফল হতে পারেননি। এছাড়াও, নিলামে, কেকেআর উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান স্যাম বিলিংসকে কিনেছিল, তবে তিনিও সফল প্রমাণিত হয়নি।
শুধু তাই নয়, ইংল্যান্ডের সেরা ওপেনার অ্যালেক্স হেলসকেও কিনেছিল তারা, কিন্তু বায়ো বাবলের ক্লান্তির কারণ দেখিয়ে টুর্নামেন্ট থেকে প্রত্যাহার করে নেন। তার বদলি হিসেবে আনা হয়েছিল অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক ও ওপেনার অ্যারন ফিঞ্চকে। ফিঞ্চও ভালো পারফর্ম করতে পারেননি। IPL 2022 মেগা নিলামে বিদেশী খেলোয়াড়দের উপর বাজি রাখা ব্যর্থ হওয়ার পরে কলকাতা নাইট রাইডার্স পরের মরসুমে এই তিনজন বিদেশী খেলোয়াড়কে কিনতে পারে এবং তাদের দলে অন্তর্ভুক্ত করতে পারে।
৩. অ্যাশটন আগার
অস্ট্রেলিয়ার স্পিন বোলিং অলরাউন্ডার অ্যাশটন আগার (Ashton Agar) বিগ ব্যাশ লিগে চারবারের চ্যাম্পিয়ন পার্থ স্কোর্চার্সের প্রতিনিধিত্ব করছেন। তার দল BBL 2021-22 মরসুমে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল। ভালো স্ট্রাইক রেটে নেমে ব্যাট করার পাশাপাশি মিতব্যয়ী বোলিং করার ক্ষমতা তার আছে। এই BBL মরসুমে, তিনি ১৫ ম্যাচে ৬.৭৯ ইকোনমিতে রান খরচ করে ২১.৮৮ গড়ে ১৮ উইকেটও নিয়েছেন। এর বাইরে ব্যাটিং করার সময়, আগার ১৪৯.৪৩ স্ট্রাইক রেটে ১৩৩৩ রান করেছিলেন। সিডনি সিক্সার্সের বিপক্ষে ম্যাচেও তিনি ৩০* রানের সেরা ইনিংস খেলেন।