'ইয়েসম্যান বলেই সুযোগ পেয়েছে', হর্ষিত রানা দলে এন্ট্রি পেতেই বিস্ফোরক সুনীল গাভাস্কার, গম্ভীরের নিলেন একহাত !! 1

বিশ্ব ক্রিকেটে বিশেষ করে সাদা বলের ফরম্যাটে ভারতীয় দল অপ্রতিরোধ্য হয়ে উঠেছে। এই বছর এশিয়া কাপে (Asia Cup 2025) শ্রীলঙ্কা, পাকিস্তান এবং বাংলাদেশের মতো শক্তিশালী দলকে হারিয়ে অপরাজিত থেকে ট্রফি জয় করেছে ব্লু ব্রিগেডরা। এরপর ওয়েস্ট ইন্ডিজের (WI vs IND) বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে মাঠে নেমেছে শুভমান গিলরা (Shubman Gill)। তারপর‌ই রয়েছে অস্ট্রেলিয়ার (India vs Australia Series) বিপক্ষে ওডিআই এবং টি-টোয়েন্টির মহারণ।

প্রতি বছর জাতীয় দলে জায়গা করে নেওয়ার জন্য অসংখ্য প্রতিভাবান ক্রিকেটার এগিয়ে থাকেন। ফলে তিন ফরম্যাটেই খেলার সুযোগ কম পান অনেক তারকা। অন্যদিকে হর্ষিত রানা (Harshit Rana) তিন ফরম্যাটেই জায়গা পেলেও তিনি একাদশে সেইভাবে সুযোগ পাচ্ছেন না। এবার এই বিষয়ে সুনীল গাভাস্কারের (Sunil Gavaskar) বিতর্কিত মন্তব্য সামনে এল।

Read Also: রোহিত-বিরাটের শেষ সুযোগ, বাদ জাদেজা-শামি, প্রকাশ্যে অস্ট্রালিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের ODI স্কোয়াড !!

অস্ট্রেলিয়া সফরে হর্ষিত রানা-

এশিয়া কাপ
Harshit Rana | Image: Getty Images

আসন্ন ১৯ অক্টোবর থেকে অস্ট্রেলিয়ার (IND vs AUS) বিপক্ষে ৩ ম্যাচের ওডিআই সিরিজে মাঠে নামবে ভারতীয় দল। এরপর ২৯ অক্টোবর থেকে রয়েছে ৫ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। এই সফরের জন্য আলাদা আলাদা দুটি দল প্রকাশ করছে বিসিসিআই (BCCI)। সবচেয়ে উল্লেখযোগ্য বিষয় হল ওডিআই দলের অধিনায়কের পদ থেকে রোহিত শর্মাকে (Rohit Sharma) সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তার বদলে শুভমান গিলকে (Shubman Gill) নেতৃত্বের দায়িত্বে দেখা যাচ্ছে। এর সঙ্গেই হর্ষিত রানা (Harshit Rana) একদিনের এবং টি-টোয়েন্টি দুই দলেই নিজের জায়গা করে নিয়েছেন।

এশিয়া কাপেও তাকে ভারতীয় দলে দেখতে পাওয়া গিয়েছিল। কিন্তু এই টুর্নামেন্টে মাত্র দুটি ম্যাচে খেলার সুযোগ পান। এছাড়াও এই বছর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে (Champions Trophy 2025) ভারতীয় দলে থাকলেও এই টুর্নামেন্টেও মাত্র ২ টি ম্যাচে তাকে মাঠে নামতে দেখা গিয়েছিল। ফলে আসন্ন অস্ট্রেলিয়া সফরে দুই ফরম্যাটেই ভারতীয় একাদশে তার সুযোগ পাওয়ার সম্ভাবনা খুবই কম।

সুনীল গাভাস্কারের মন্তব্য-

IND vs ENG
Harshit Rana | Image: Getty Images

শুধুমাত্র ওডিআই বা টি-টোয়েন্টি ক্ষেত্রেই নয় টেস্ট দলেও সুযোগ পেয়ে একাদশে জায়গা করে নিতে পারছেন না হর্ষিত রানা (Harshit Rana)। শেষ বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে (Border-Gavaskar Trophy) তাকে মাত্র ২ টি ম্যাচে মাঠে নামতে দেখা গিয়েছিল। এর ফলে এই ক্রিকেটারকে কেন ৩ ফরম্যাটেই নিয়ে ছেলেখেলা করা হচ্ছে তা নিয়ে মন্তব্য করলেন সুনীল গাভাস্কার (Sunil Gavaskar)। ভারতের প্রাক্তন এই ক্রিকেটার কটাক্ষ করে বলেন, “হর্ষিত রানা হলেন একমাত্র ৩ ফরম্যাটের ক্রিকেটার যিনি কোনো ফরম্যাটেই ভালো করে খেলতে পারচ্ছেন না।”

এই তারকা পেসার এখনও পর্যন্ত জাতীয় দলের হয়ে ২ টি টেস্ট ম্যাচে ৪ টি উইকেট, ৫ টি ওডিআই ম্যাচে ১০ টি উইকেট এবং ৩ টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ৫ টি উইকেট সংগ্রহ করেছেন। তবে আইপিএলে (IPL) কলকাতা নাইট রাইডার্সের (Kolkata Knight Riders) হয়ে তিনি দুরন্ত ফর্মে বোলিং করে ভক্তদের মনে জায়গা করে নিয়েছেন। এই টুর্নামেন্টে তিনি ৩৪ ম্যাচে তুলে নিয়েছেন ৪০ টি উইকেট।

Read More: BREAKING NEWS: বাদ হার্দিক পান্ডিয়া, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি২০ সিরিজের দল ঘোষণা ভারতের !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *