টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই চোট পেলেন এই খেলোয়াড়, ৮ মাসের জন্য হলেন আউট !! 1

IND vs ENG: অস্ট্রিলিয়াকে হারিয়ে দীর্ঘ ২৭ বছর পর বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের খেতাব জয় করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। তৃতীয় দল হিসেবে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের মঞ্চে শিরোপা জয় করলো প্রোটিয়া বাহিনী। দক্ষিণ আফ্রিকার এই ঐতিহাসিক জয়ের পর সমাপ্ত ঘটেছে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের তৃতীয় দফা। এবার বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের চতুর্থ দফার প্রথম সিরিজেই মুখোমুখি হতে চলেছে ইংল্যান্ড ও ভারত (IND vs ENG)। রুদ্ধশ্বাস এই লড়াইটি দুই দলের মধ্যে আগামী ২০ জুন থেকে শুরু হতে চলেছে। লিডসের হেডিংলিতে ভারত ও ইংল্যান্ড পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচটি খেলতে দেখা যাবে। শুভমান গিলের (Shubman Gill) নেতৃত্বে প্রথম টেস্ট সিরিজ খেলতে তৈরি ভারতীয় দল। তবে, এই সিরিজ শুরু হওয়ার আগে চোট পেয়েছেন তারকা খেলোয়াড়।

সিরিজের আগে চোট পেলেন তারকা ক্রিকেটার

Ind vs eng
Steven Smith | Image: Getty Images

প্রসঙ্গত, লর্ডসে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান স্টিভ স্মিথের (Steven Smith) ডান কনিষ্ঠ আঙুলে জটিল আঘাত লেগেছিল। যেটি, অস্ট্রেলিয়ার জন্য বড় ধরনের আঘাতের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। ঘটনাটি WTC ফাইনাল চলাকালীন তৃতীয় দিন ঘটেছিল। প্রোটিয়া অধিনায়ক টেম্বা বাভূমা (Temba Bavuma) স্লিপ অঞ্চলের দিকে একটি ক্যাচ দিয়েছিলেন। ক্যাচটি ধরতে গিয়ে বেশ প্রচেষ্টা চালিয়েছিলেন স্মিথ। তবে তিনি সেটি ধরতে ব্যার্থ হন। আর এই ক্যাচটি ধরতে গিয়ে বেশ চোট পেয়েছেন এবং সামনেই তাদের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে তাঁর নিশ্চয়তা নিয়ে বেশ সন্দেহ রয়েছে। স্মিথকে তাৎক্ষণিকভাবে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে ক্ষতটি পরিষ্কার করা হয় এবং সেলাই করা হয় এবং একটি স্প্লিন্টে স্থাপন করা হয়। সূত্রের দাবি, ৮ সপ্তাহ তাকে স্প্লিন্টে থাকতে হবে স্মিথকে। তাছাড়া, আঘাতটি সেরে উঠতে কমপক্ষে দুই সপ্তাহ সময় লাগে।

Read More: “ও একমাত্র পারবে..”, গিল বা রাহুলকে বাদ দিয়ে এই তারকা হবেন আগামী ‘কিং,’ বললেন হরভজন সিং !!

উইন্ডিজ সফর থেকে বাদ পড়তে পারেন

Ind vs eng
Steven Smith | Image: Getty Images

ক্যারিবীয় দ্বীপপুঞ্জে উইন্ডিজদের বিরুদ্ধে অস্ট্রেলিয়ার প্রথম টেস্ট ২৫ জুন বার্বাডোসে শুরু হবে। এরপর গ্রেনাডা এবং জ্যামাইকায় শেষ দুই ম্যাচ হবে। স্মিথের এই চোট অস্ট্রেলিয়া দলের কাছে চিন্তার বিষয় হয়ে উঠেছে। আসলে, স্মিথ এখন ধারাবাহিক ভাবে রান বানাচ্ছেন। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের প্রথম ইনিংসে তিনি হাফ সেঞ্চুরিও হাঁকিয়ে ছিলেন। স্মিথ যদি উইন্ডিজ সফরের আগে ফিট হয়ে না উঠতে পারেন তাহলে মিচেল মার্স কিংবা জশ ইংলিসকে পুনরায় ডাক পেতে পারেন। স্মিথ অস্ট্রেলিয়ার জার্সিতে, ১১৭ টেস্টে ৫৬.৫৬ গড়ে ১০,৩৫০ রান বানিয়েছেন ও ৩৬ বার শতরান ও ৪২ বার অর্ধ শতরান হাঁকিয়েছেন।

Read Also: IND vs ENG: ইংল্যান্ডের সঙ্গে টেস্ট সিরিজের দিনক্ষণ ঘোষণা, এই দিন থেকেই মুখোমুখি হবে ভারতীয় দল !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *