ভারতীয় দলের উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান ঋষভ পন্থ খারাপ ফর্মের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছেন। ওয়েস্টইন্ডিজ সফরের পর হওয়া ৫টি ঘরোয়া টেস্টে তাকে বেঞ্চে বসতে হয়েছে। এছাড়াও ওয়ানডে আর টি-২০তে তিনি লাগাতার খেলার সুযোগ পেয়েছেন কিন্তু তার ব্যাট সম্পূর্ণ শান্ত ছিল। এর সঙ্গেই উইকেটের পেছনে রিভিউ নিতেও তিনি বারবার ব্যর্থ প্রমানিত হয়েছেন।
ধোনি ধোনি চিৎকার করেন সমর্থকরা
ঋষভ পন্থকে মহেন্দ্র সিং ধোনির জায়গায় দলে শামিল করা হয়েছিল। যখনই তার দ্বারা উইকেটের পেছনে ভুল হয় তো মাঠে উপস্থিত হাজারো দর্শক ধোনি-ধোনি করে চিৎকার করতে থাকেন। বিরাট কোহলি এটা আটকানোর আবেদন করেছিলেন। হায়দ্রবাদে ভারত আর ওয়েস্টইন্ডিজে রমধ্যে প্রথম টি-২০ ম্যাচ খেলা হচ্ছে। এই ম্যাচের আগে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে বিরাট কোহলি দর্শকদের কাছে অ্যাপিল করেছিলেন যে পন্থের ভুল হলে মহেন্দ্র সিং ধোনির নাম নেওয়া ঠিক নয়।
সৌরভ গাঙ্গুলী দিলেন প্রতিক্রিয়া
বিসিসিআইয়ের সভাপতি আর প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলী এটা নিয়ে নিজের প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন। তার বক্তব্য এটা পন্থের জন্য ভালো আর তাকে এই চাপ নেওয়া শিখতে হবে। ইন্ডিয়া টুডের একটি অনুষ্ঠানে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেছেন,
“আমার মনে হয় এটা ওর জন্য ভালো কারণ ও এতে অভ্যস্ত হয়ে যাবে। ব্যক্তিগতভাবে আমি মনে করি চাপ এমন একটা জিনিস, যার ওকে অভ্যেস করে নেওয়া উচিৎ। যখন ও গত মরশুমে দিল্লির হয়ে খেলছিল তো ও প্রধান খেলোয়াড় ছিল আর দর্শক ভরা মাঠে খেলত। এই কারণে দায়িত্ব নেওয়া বিষয় নয়”।
এমএস ধোনি যুগে একটা হয়
সৌরভ গাঙ্গুলী বলেছেন যে মহেন্দ্র সিং ধোনির মতো ক্রিকেটার যুগে যুগে একজনই তৈরি হয়। সেই সঙ্গে তিনি বলেছেন যে এমএস ধোনি নিজের কেরিয়ারের শুরুতে এই এমএস ধোনি ছিলেন না। তিনি এই ব্যাপারে বলেন,
“যদি আমি বিরাট কোহলি হতাম তো ওকে এই পরিস্থিতির মধ্যে দিয়ে যেতে দিতাম আর সবকিছু শুনে ওকে সফল হতে ছেড়ে দিতাম। সকলেরই এটা মনে রাখা উচিৎ যে আপনি প্রত্যেকদিন ধোনি পাবেন না। এমন ক্রিকেটার যুগে যুগে একবারই হয়”।