Sourav Ganguly: ঘরের মাঠে রাজস্থান রয়্যালসকে ১ রানে পরাজিত করে প্লে অফের দৌড়ে টিকে রইলো কলকাতা নাইট রাইডার্স। অন্দ্রে রাসেলের (Andre Russell) অনবদ্য ইনিংসের দৌলতে ম্যাচে জয় পেয়েছিল কেকেআর। রাজস্থানের বিরুদ্ধে এদিন ২৫ বলে ৫৭ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেছিলেন এই ক্যারিবিয়ান পাওয়ার হাউস। মাত্র এক রানে জয় সুনিশ্চিত করে কেকেআর। চলতি মৌসুমে একটানা ব্যার্থ হয়েছিলেন অন্দ্রে রাসেল। তবে অবশেষে কলকাতাবাসী উপভোগ করলো রাসেল ঝড়। সমর্থকদের মনে যে সন্দেহ-সংশয় ছিল তাঁকে নিয়ে, তা দূর হয়ে গেল সেই বিধ্বংসী ইনিংসে।
সৌরভকে মুগ্ধ করলেন রাসেল

রাসেলের ব্যাটিং দেখে মুগ্ধ হয়েছেন মহারাজ সৌরভ গাঙ্গুলি (Sourav Ganguly)। আর রাসেলকে এবার নতুন এক লিগে দেখতে চাইছেন সৌরভ। এমনকি তাঁকে নিজের দলে খেলার প্রস্তাব দিয়েছেন সৌরভ। সূত্রের খবর, রাজস্থানের বিরুদ্ধে অন্দ্রে রাসেলের ব্যাটিং দেখে বাকরুদ্ধ সৌরভ গাঙ্গুলি। তিনি দক্ষিণ আফ্রিকার টি-টোয়েন্টি লীগ এসএ টি-টোয়েন্টিতে (SA-T20) রাসেলকে খেলার জন্য প্রস্তাব তিনিই দিয়েছেন।
Read More: Sourav Ganguly: “সন্ত্রাস বরদাস্ত নয়…” সাফ জানালেন সৌরভ, ক্রিকেট মাঠে পাকিস্তানকে ‘একঘরে’ করার ডাক মহারাজের !!
আইপিএলের পাশাপশি দক্ষিণ আফ্রিকা টি-টোয়েন্টি লিগে দল রয়েছে জেএসডব্লিউ গ্রুপেরও। ওই লিগে দিল্লি ক্যাপিটালস ভিত্তিক ফ্রাঞ্চাইজির নাম প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালস। পাশাপাশি, সৌরভ গাঙ্গুলি স্বয়ং দিল্লি ক্যাপিটালস ভিত্তিক ফ্র্যাঞ্চাইজির সঙ্গে যুক্ত। গত মৌসুম পর্যন্ত দিল্লি (পুরুষ) দলের ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট ছিলেন। তবে এই মৌসুমে তাঁকে মহিলা দিল্লি ক্যাপিটালস দলের ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট পদে রাখা হলেও তাকে পুরুষদের ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট পদ থেকে বহিস্কার করা হয়। তাঁর বদলে এবারের আইপিএলে দিল্লি (পুরুষ) দলের ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট হয়েছেন ভেনুগোপাল রাও।
রাসেলকে দলে চান সৌরভ

সৌরভকে সরানো হলেও তিনি দিল্লি ক্যাপিটালসের গ্লোবালি হেড। তাই, তিনি দক্ষিণ আফ্রিকা টি-টোয়েন্টি ভিত্তিক ফ্রাঞ্চাইজি প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসের দেখভালের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন। আর সৌরভই ক্যারিবিয়ান তারকাকে খেলাতে চান দক্ষিণ আফ্রিকার লিগে। যেহেতু দক্ষিণ আফ্রিকার টি-টোয়েন্টি লিগে নাইট রাইডার্সের কোনো দল নেই। তাই রাসেলের প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসের হয়ে খেলতে কোনও সমস্যা থাকার কথা নয়। সূত্রের খবর, দাদার প্রস্তাব নাকি ইতিমধ্যেই মেনে নিয়েছেন অন্দ্রে রাসেল এবং পরবর্তী এসএ টি-টোয়েন্টিতে তাকে মঞ্চ মাতাতেও দেখা যাবে।