“ঋষভ পন্থকে বেকার নিয়েছে…” ইংল্যান্ড সিরিজের আগেই মুখ খুললেন সৌরভ, করলেন বেফাঁস মন্তব্য !! 1

Sourav Ganguly: দক্ষিণ আফ্রিকা এবং অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে অনুষ্ঠিত হওয়া বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের তৃতীয় দফার ফাইনালের পর বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের চতুর্থ দফায় মুখোমুখি হতে চলেছে ভারত এবং ইংল্যান্ড। গতবার ভারতের মাটিতে মুখ থুবড়ে পড়েছিল ইংল্যান্ড। ৪-১ ব্যাবধানে সিরিজ জিতেছিল ভারত। এবার অবশ্য ইংল্যান্ড দল তাদের ঘরের মাঠে ভারতের বিরুদ্ধে বদলা নিতে চাইবে। গত মাসে ভারতীয় ক্রিকেটে দুই কিংবদন্তি রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলি টেস্ট ম্যাচ ক্রিকেট থেকে অবসরে সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন যে কারণে ভারতীয় দলে বেশ কিছু পরিবর্তন লক্ষ্য করা গিয়েছে। শুভমান গিলকে (Shubman Gill) ভারতীয় টেস্ট দলের নয়া অধিনায়ক বানিয়েছে বিসিসিআই। ভারতীয় দলের তরুণ এই ক্রিকেটার সামলাবেন ভারতীয় দলের দায়িত্ব।

পন্থের ব্যাটিংয়ে খুশি নন সৌরভ

Sourav Ganguly | Image: Getty Images
Sourav Ganguly | Image: Twitter

শুভমানের পাশাপশি ঋষভ পন্থকে (Rishabh Pant) ভারতীয় দলের সহ অধিনায়ক হিসেবে নির্বাচিত করেছে বিসিসিআই। তবে, পন্থকে নিয়ে খুশি নন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক ও প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান সৌরভ গাঙ্গুলি (Sourav Ganguly)। পন্থ ভারতীয় টেস্ট দলের অন্যতম মূল্যবান ক্রিকেটার, তবে পন্থের প্রদর্শন এই সময় খুব একটা ভালো যাচ্ছে না। আইপিএলের শেষ ম্যাচে অবশ্য পন্থ একটি শতরান হাঁকিয়ে নিজের নামের প্রতি সুবিচার করেছিলেন। তবে পন্থকে নিয়ে খুশি নন সৌরভ।

Read More: Sourav Ganguly: “আর কত বঞ্চনা করবে ?“ শ্রেয়স বাদ পড়ায় ক্ষুব্ধ সৌরভ গাঙ্গুলী, একহাত নিলেন বিসিসিআই-কে !!

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ঋষভ পন্থের প্রদর্শন দুর্দান্ত। ১৭ ইনিংসে পন্থ ৩২.৭০ গড়ে বানিয়েছেন ৫৫৬ রান। ইংল্যান্ডের মাটিতে টেস্টে দুটি ও ওডিআই ফরম্যাটে একটি সেঞ্চুরিও রয়েছে তাঁর। পন্থ ও ভারতীয় দল অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তাদের শেষ টেস্ট সিরিজটি খেলেছিল। পন্থ অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে ৯ ইনিংসে একটি অর্ধশতরানের ইনিংস সহ ২৫৫ রান বানিয়েছিলেন তিনি। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে পন্থের ব্যাটিং দেখে হতাশ হয়েছিলেন সুনীল গাভাস্কারও। ধারাভাষ্য দিতে দিতে পন্থকে বিপক্ষ দলের ড্রেসিং রুমে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছিলেন গাভাস্কার। সাথে, তাঁর শট নির্বাচনকে ‘স্টুপিড’ বলে বকুনিও দিয়েছিলেন।

পন্থকে পরামর্শ সৌরভের

Rishabh Pant, team india
Rishabh Pant | Image: Getty Images

এবার সৌরভ গাঙ্গুলিও পন্থকে নিয়ে অকপটে। প্রাক্তন বোর্ড সভাপতি জানিয়েছেন, “অস্ট্রেলিয়াতে পন্থ যেমন খেলেছে, তা আমার ভালো লাগে নি। অনেক শট খেলেছে। বল এলেই ব্যাট ঘুরিয়েছে। কিন্তু বল যেখানে ঘুরছে সেখানে এভাবে ব্যাট চালানো উচিত নয়। ওর ডিফেন্স ভালো। ওকে লড়াই করতে হবে, আমি চাই ও ওভাবেই খেলুক। সব বলে ব্যাট চালানোর দরকার নেই, খারাপ লাগলে লাগুক। আমি জানি ও বাউন্ডারি হাঁকাতে বেশি পছন্দ করে, ওর ওটাই শক্তি। তবে, ওকে পরিস্থিতি বুঝে খেলতে হবে।” এবার দেখার বিষয় ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে আসন্ন টেস্ট সিরিজে পন্থ কিভাবে রান বানানোর পন্থা বেছে নেন।

Read Also: IPL 2025: “অধিনায়কের কাজ…” ‘মানকাডিং’ কাণ্ডে দিগভেশকে সমর্থন অশ্বিনের, আঙুল তুললেন পন্থের দিকে !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *