ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly) বিসিসিআই থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন। তবে এই মুহুর্তে তার থেকেও বড় খবর হল এবার ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অফ বেঙ্গল (CAB) এর সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে চলেছেন তিনি। চলতি মাসের মাসের ৩১ তারিখে সিএবি’র নির্বাচন হতে চলেছে। তার জন্য মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ তারিখ হল ২২ অক্টোবর। শোনা যাচ্ছে সভাপতি পদে লড়ার জন্য ময়দানে নামতে চলেছেন মহারাজ।
এর আগে জগমোহন ডালমিয়ার মৃত্যুর পর ২০১৫ সালে সৌরভ সিএবি সভাপতির দায়িত্ব নেন। তবে এর চার বছর পর বিসিসিআই সভাপতি নির্বাচিত হওয়া সত্ত্বেও এই পদ থেকে পদত্যাগ করেছিলেন তিনি। তার জায়গায় সভাপতি করা হয় ডালমিয়ার ছেলে অভিষেক ডালমিয়াকে। সভাপতি হওয়ার আগে সৌরভ সিএবি-তে সচিব পদেও ছিলেন। বর্তমানে তার বড় ভাই স্নেহাশিষ গঙ্গোপাধ্যায় সচিব পদে রয়েছেন।
এবার সিএবি সভাপতির পদে সৌরভ !
সৌরভ গাঙ্গুলী তিন বছর বিসিসিআই-এর সভাপতি হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। কিন্তু এবার তাকে সভাপতি পদের প্রতিদ্বন্দ্বী করা হয়নি। তার জায়গায় প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার রজার বিন্নিকে এই পদের জন্য মনোনীত করা হয়েছে। এখন যা খবর তাতে ১৮ই অক্টোবর নতুন বিসিসিআই সভাপতির নাম ঘোষণা করা হবে এবং রজার বিন্নি পরবর্তী সভাপতি হতে প্রস্তুত। এরপর অবশ্য সৌরভকে আইপিএল চেয়ারম্যান হওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু সৌরভ সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছিলেন এবং তিনি এখন সিএবি সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
মুখ খুললেন ডোনাও
টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে বিসিসিআই সভাপতির পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার পর মুখ খুলেচেন তাঁর স্ত্রী ডোনা গাঙ্গুলিও। এই বিষয়ে তিনি বলেন, “একজন মানুষ যত বড় হয়, তাকে নিয়ে তর্ক-বিতর্ক তত বেশি হয়। সাধারণ মানুষের সঙ্গে কোন বিরোধ নেই। এটাই সব তেকে বড় ব্যাপার। হয়তো তার কাছে মানুষের প্রত্যাশা অনেক বেশি।” এরই সঙ্গে ডোনা আরও যোগ করেন, “আমি বিশ্বাস করি খারাপ সময় চিরকাল স্থায়ী হয় না। যার এখন খারাপ সময় যাচ্ছে, কাল তারও ভালো সময় আসবে। সূর্য ওঠে, তারপর রাত হয়। জীবনও এভাবেই চলে। অন্ধকার থাকলে সূর্যোদয়ের সাথে সাথে আবার সেই পুরনো ভালো দিনগুলোও ফিরে আসবে। তাই ভালো সময়ের জন্য অপেক্ষা করতে হয়।”
Read More: IND vs PAK: ৫ জন ভারতীয় ক্রিকেটার যারা শেষ মহুর্তে না খেললে, ব্যাকআপ খেলোয়াড়রা তুলবে ঝড় !!