বেশ জমে উঠেছে ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২৩ (World Cup 2023)। এই বিশ্বকাপে টিম ইন্ডিয়ার পারফরমেন্স অসাধারণ। ভারতীয় দল চতুর্থ বরের জন্য বিশ্বকাপ ফাইনালে প্রবেশ করেছে, গতকাল দক্ষিণ আফ্রিকাকে পরাস্ত করে ফাইনালের রাস্তা পরিষ্কার করে ফেলেছে ক্যাঙ্গারু বাহিনী। ২০০৩ সালের ২ ফাইনালিস্ট ভারত ও অস্ট্রেলিয়া (IND vs AUS) মুখোমুখি হতে চলেছে এই মেগা ফাইনালে। রোহিত বাহিনীর কাছে এই ট্রফি দখলের রয়েছে সুবর্ণ সুযোগ। তবে ভারতের চিন্তা বেড়েছে শুভমান গিলকে (Shubman Gill) নিয়ে। ভারতীয় দলের তরুণ ব্যাটসম্যান এই বিশ্বকাপে বেশ ভালো ছন্দে রয়েছেন। প্রথম সেমিফাইনালে নিউজিল্যান্ডের সাথে খেলায় গিলের হ্যামস্ট্রিং সমস্যা হয়েছিল, যার কারণে তিনি সেঞ্চুরিও মিস করেছিলেন।এমতাবস্থায় প্রশ্ন উঠেছে ফাইনাল ম্যাচে খেলবেন কি না? তবে শেষমেষ গিল নিজেই এর উত্তর দিলেন।
Read More: World Cup 2023: “টসের সময় কারচুপি হচ্ছে…” ভারত অধিনায়ক রোহিতের বিরুদ্ধে আক্রমণ শানালেন পাক প্রাক্তনী !!
চোট নিয়ে মুখ খুললেন শুভমান গিল

প্রসঙ্গত, নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে খেলা সেমিফাইনালের ম্যাচে দুর্দান্ত ব্যাটিং করছিলেন শুভমান গিল। কিন্তু, যখন তিনি ৭৯ রানে ব্যাটিং করছিলেন, তখন তার ক্র্যাম্পের সমস্যা হয়েছিল এবং তারপরে তার পেশীতে টান পড়েছিল।ক্যাপ্টেন রোহিত তার অবস্থা দেখে তাকে মাঠ থেকে উঠে আসার নির্দেশ দেন। যন্ত্রণায় কাতর হয়ে মাঠ ছাড়েন গিল। শেষ ওভারে আবার তিনি ব্যাটিং করতে আসেন। তবে চোট পাওয়ার পর শুভমান গিলকে যখন প্রশ্ন করা হয় ফাইনাল ম্যাচ খেলবেন কি না? এ বিষয়ে শুভমান গিল বলেন, “এটা (চোট) শুরু হয়েছিল ক্র্যাম্প দিয়ে এবং তারপর আমার হ্যামস্ট্রিংয়ে সমস্যা তৈরি হয়। মুম্বইতে প্রচুর আর্দ্রতা ছিল এবং যেহেতু আমি কিছুদিন আগেই ডেঙ্গি থেকে উঠেছি তাই এটা তার একটা এফেক্ট। ফাইনালে আবার সুস্থ থাকবো।”
ভালো ছন্দে রয়েছেন গিল
পাশাপশি সেঞ্চুরি না করতে পারাটা একটা আক্ষেপ গিলের কাছে। মন্তব্য করে বলেন, “আমার যদি ক্র্যাম্প না থাকত, তাহলে আমি সেঞ্চুরি করতে পারতাম। তবে আমরা ৪০০’র কাছাকাছি পৌঁছাতে চেয়েছিলাম এবং তা করতে পেরে আমরা খুশি। আমি সেঞ্চুরি করতে পারিনি তাতে আমার কোনো আক্ষেপ নেই।” বিশ্বকাপ ২০২৩’এ (World Cup 2023) দারুন ছন্দে রয়েছেন শুভমান গিল। বর্তমানে আইসিসির সেরা ব্যাটসম্যান হলেন গিল। আপাতত এই বিশ্বকাপে ৮ ম্যাচে ৫০ গড়ে ও ১০৮.০২ স্ট্রাইক রেটে ৩৫০ রান বানিয়েছেন যেখানে তার ব্যাট থেকে ৪ টি অর্ধশতরান এসেছে। অন্যদিকে বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে। গিল এই মাঠটিকে খুব পছন্দ করেন এবং এখানে টিম ইন্ডিয়া তার ব্যাট দিয়ে বড় ইনিংসের আশা করবে।