ভারতীয় দলের তারকা উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান সঞ্জু স্যামসন (Sanju Samson), যিনি ২০২৫ সালের জানুয়ারিতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ভারতীয় দলের হয়ে শেষবার তাঁর আন্তর্জাতিক ম্যাচটি খেলেছিলেন। সম্প্রতি, ভারতীয় দল ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলছে। সিরিজের প্রথম ম্যাচটি লিডস ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বর্তমানে ভারতীয় দলের টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটেই জায়গা পাকা করেছেন সঞ্জু স্যামসন। তবে তিনি ওডিআই ফরম্যাটে সেভাবে সুযোগ পাননা এবং টেস্টে এখনও সুযোগ পাননি তিনি। যার কারণে এখন সংবাদমাধ্যমে খবর আসছে যে ইংল্যান্ড সফরে সঞ্জু স্যামসন টিম ইন্ডিয়ায় সুযোগ না পাওয়ায়, আগামী সময়ে এই তারকা ব্যাটসম্যানকে নতুন এক দলের হয়ে খেলতে দেখা যাবে।
টিম ইন্ডিয়ার হয়ে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে কেবল ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলা সঞ্জু স্যামসনকে (Sanju Samson) বিসিসিআই যে তাকে টেস্ট দলে শুধু সুযোগ দেয়নি তাই নয়। সঞ্জুকে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড ভারত এ এবং ইংল্যান্ড এ-এর মধ্যে অনুষ্ঠিত ২টি ৪ দিনের ম্যাচের জন্য তাকে কোনো সুযোগ দেয়নি। সঞ্জুকে শেষবার ২০২৫ সালের আইপিএলের মঞ্চেই প্রতিনিধিত্ব করতে দেখা যাবে। আইপিএলে অংশগ্রহণের পর থেকে কোনও স্তরে কোনও ম্যাচ খেলেননি।
Read More: বোর্ডের উপর ক্ষুব্ধ পৃথ্বী শ, চিঠিতে লিখে দিলেন আর খেলবো না ক্রিকেট !!
কেরালা প্রিমিয়ার লিগে খেলতে পারেন সঞ্জু স্যামসন

কেরালা ক্রিকেট লিগ ২০২৪ (KCL 2024) সংস্করণে অংশগ্রহণ না করা সঞ্জু স্যামসন (Sanju Samson) এবার কেরালা প্রিমিয়ার লিগের ২০২৫’ এর সংস্করণে তার দক্ষতা দেখাতে দেখা যাবে। আইপিএল ২০২৫ মৌসুমে, সঞ্জু স্যামসন তার ফ্র্যাঞ্চাইজি রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে সব ম্যাচ খেলতে পারেননি। রাজস্থানের হয়ে এই মৌসুমে মরশুমে খেলা ৯টি ম্যাচে, সঞ্জু স্যামসন ৩৫.৬২ গড়ে এবং ১৪০-এর বেশি স্ট্রাইক রেটে ২৮৫ রান বানিয়েছেন। সঞ্জুকে প্রতিটি ম্যাচে পায়নি রাজস্থান, যার খেসারত দিতে হয়েছে রাজস্থান রয়্যালস দলকে। এমনকি তারা প্লেঅফে খেলার যোগ্যতা অর্জন করতে পারেনি এবং নবম স্থানে তাদের অভিযান সমাপ্ত করেছিল রাজস্থান রয়্যালস।
আগামী সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে চলেছে কেরালা ক্রিকেট লীগ। ২০২৪ সালে প্রথম কেরালা ক্রিকেট লিগের (KCL) অংশ ছিলেন সঞ্জু স্যামসন (Sanju Samson) শুধুমাত্র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হিসেবে। ব্যস্ত আন্তর্জাতিক সময়সূচীর কারণে তিনি মাঠে নামতে পারেননি। তবে, এখন, ভারতীয় তারকা আসন্ন সংস্করণে খেলতে আগ্রহী। ভারতীয় দল তাদের পরবর্তী সাদা বলের সিরিজ বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ১৭ আগস্ট থেকে খেলবে যেখানে ভারত ও বাংলাদেশ উভয়ের মধ্যে ৩টি করে ওডিআই ও ৩টি টেস্ট ম্যাচ খেলবে।