নিউজিল্যান্ডের (India vs New Zealand ODI Match) বিপক্ষে ভারতের প্রথম ওডিআই ম্যাচের একাধিক মুহূর্ত ভক্তদের মন জয় করে নিয়েছে। ব্যাট হাতে জ্বলে উঠেছিলেন বিরাট কোহলি (Virat Kohli)। তিনি একটুর জন্য মাত্র শতরান করতে ব্যর্থ হন। এই ঘটনা ক্রিকেট ভক্তদের কিছুটা হতাশ করেছিল। অন্যদিকে কেএল রাহুল (KL Rahul) ফিনিশার হিসাবে নিজের দক্ষতার পরিচয় দেন। ক্রিজে দাঁড়িয়ে থেকে ম্যাচ শেষ করেন এই তারকা। অন্যদিকে এই ম্যাচ চলাকালীন বেফাঁস মন্তব্য করে আলোচনায় উঠে এলেন সঞ্জয় বাঙ্গার (Sanjay Bangar)। যা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় বিতর্ক তৈরি হয়েছে।
Read More: রাহুলের ম্যাচ জয়ী বাউন্ডারিতে অনুষ্কা শর্মার নাচ, ভিডিও ভাইরাল সোশ্যাল মিডিয়ায় !!
সঞ্জয় বাঙ্গারের বিতর্কিত মন্তব্য-

ধারাভাষ্যকাররা ক্রিকেট ম্যাচের উন্মাদনাকে অনেকটাই বাড়িয়ে দেন। গতকাল নিউজিল্যান্ড বনাম ভারতের ম্যাচ চলাকালীন ধারাভাষ্যকার হিসেবে সঞ্জয় বাঙ্গার দায়িত্ব পালন করছিলেন। সেই সময় তিনি হিন্দিকে রাষ্ট্রভাষা বলে উল্লেখ করেন। এরপরেই বিতর্ক তৈরি হয়েছে। ম্যাচে প্রথম ইনিংসে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন শুভমান গিল (Shubman Gill)। এই ইনিংসে ওয়াশিংটন সুন্দর (Washington Sundor) যখন বোলিং করছিলেন কেএল রাহুল তাকে পরামর্শ দেন।
ভারতীয় উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান বলেন, “মিডিয়াম পেসারের মতো বল করছ। একটু ধীর গতিতে বল করো।” এই বার্তাটি রাহুল প্রথমে হিন্দিতে এবং পরে তামিল ভাষায় বলেন। সুন্দর তামিলনাড়ুর ক্রিকেটার। অন্যদিকে রাহুল কর্নাটকের ক্রিকেটার হলেও তিনি তামিল বলতে পারেন। ফলে তিনি বোলারকে তার মাতৃভাষায় বোঝানোর চেষ্টা করেন। এইরকম সময় ধারাভাষ্যকার বরুণ অ্যারন বলেন, “তামিলে সুন্দর আরও ভালো বুঝতে পারবেন বিষয়টি।”
এই মন্তব্যের ভিত্তিতে সঞ্জয় বাঙ্গার বলেন,”দক্ষিণ ভারতের আঞ্চলিক ভাষাগুলি নিয়ে চর্চা বেশি চলতেই পারে। কিন্তু হিন্দি হল আমাদের রাষ্ট্রভাষা।” এই বক্তব্যের পর এই বিষয়টি সামাল দেওয়ার জন্য অন্য এক ধারাভাষ্যকর বলেন,“বর্তমানে আমাদের এখন একটাই ভাষা। সেটা হল ক্রিকেট।” তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় সঞ্জয় বাঙ্গার রীতিমতো সমালোচনার মুখে পড়েছেন। নেটিজনরা মনে করিয়ে দিচ্ছেন যে, ‘ভারতের কোনো রাষ্ট্র ভাষা নেই।’
দেখুন সেই ভিডিওটি-
চোটের কবলে ওয়াশিংটন-

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ভারতের ওডিআই সিরিজের আগে চোটের কারণে ছিটকে গিয়েছিলেন ঋষভ পান্থ (Rishabh Pant)। তার বদলে দলে জায়গা পেয়েছেন ধ্রুব জুরেল (Dhruv Jurel)। এবার প্রথম ম্যাচে বরোদায় চোটের কবলে পড়লেন ওয়াশিংটন। গতকাল প্রথম ইনিংসের পঞ্চম ওভারে বল করার সময় আচমকা তিনি পিঠে টান অনুভব করেন। এমনকি তাকে পিঠ ধরে ঝুঁকে পড়তেও দেখা যায়। সঙ্গে সঙ্গে ফিজিও দল মাঠে ছুটে আসে। ২০ ওভারের পর সুন্দরকে মাঠ থেকে বেরিয়ে যেতে দেখা যায়। তিনি সিরিজের বাকি ম্যাচগুলিতে অংশগ্রহণ করতে পারবেন কিনা তা নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা।