ইংল্যান্ড সিরিজ থেকে নাম তুলে নিলেন এই শুভমান গিল ও তার পরম বন্ধু, BCCI'কে দিলেন আর্জি !! 1

শুভমান গিলের (Shubman Gill) নেতৃত্বাধীন ভারতীয় দল (Team India) ২০ জুন থেকে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে চলেছে। এই সিরিজটি ভারতীয় ক্রিকেটে এক নতুন যুগের সূচনা দেবে বলেই মত ভক্তদের। এই প্রথমবার ২০১১ সালের পর টেস্ট ক্রিকেটে রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) ও বিরাট কোহলিকে (Virat Kohli) ছাড়া কোনো টেস্ট সিরিজ খেলতে চলেছে। ভারতীয় দলের এই দুই কিংবদন্তি তারকা মে মাসেই টেস্ট ক্রিকেটকে আলবিদা ঘোষণা করেছেন। রোহিত শর্মা যিনি গত চার বছর ভারতীয় টেস্ট দলের ক্যাপ্টেন ছিলেন, তিনি অবসর নিতে ভারতীয় টেস্ট দলের দায়িত্ব তুলে দেওয়া হয়েছে তরুণ শুভমান গিলের কাঁধে।

গিলের অধিনায়কত্বে নতুন যুগের সূচনা করতে চলেছে টিম ইন্ডিয়া

kl-rahul-to-play-for-india-a-team
Shubman Gill | Image: Getty Images

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে এই গুরুত্বপূর্ণ টেস্ট সিরিজটি খেলার আগে শুভমন গিল ইংল্যান্ডে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে খেলার কথা ছিল। আসলে ভারতীয় দলের ইংল্যান্ড সফরের আগে ভারতীয় এ দল ইংল্যান্ডে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে দুটি বেসরকারি টেস্ট খেলার কথা ছিল। আর শুভমান গিল ও তাঁর আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজির সতীর্থ সাই সুদর্শনের দ্বিতীয় বেসরকারী টেস্ট খেলার কথা ছিল। ম্যাচটি ৬ থেকে ৯ জুন পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। সম্প্রতি খবর প্রকাশিত হয়েছে যে শুভমন গিল এই ম্যাচটি খেলবেন না বলে ঠিক করেছেন। তবে, শুধু শুভমান গিল নন, আরও এক জন ভারতীয় ক্রিকেটার ভারতীয় এ দলে খেলতে নারাজ।

Read More: বৃষ্টির কারণে ভেস্তে যেতে চলেছে IPL ফাইনাল, নতুন দিন ঘোষণা করলো বিসিসিআই !!

প্রসঙ্গত, দ্বিতীয় খেলার আগে শুভমানের ও সুদর্শনের দলে যোগ দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু, তারা দুজনেই ভারতীয় এ দলে না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। সুদর্শন এবারের জ্বলে উঠেছিলেন এবারের আইপিএলে। আইপিএলের মঞ্চে এবার ৭৫৯ রান বানিয়েছিলেন সুদর্শন। দ্বিতীয়

ইংল্যান্ড যাচ্ছেন না গিল-সুদর্শন

Ipl 2025 team india
Sai Sudarshan and Shubman Gill | Image: Getty Images

শুভমান এবং সুধারসন দ্বিতীয় অনানুষ্ঠানিক টেস্ট ম্যাচটি মিস করলেও, কেএল রাহুল এই ম্যাচের অংশ হবেন বলে নিশ্চিত। উদ্বোধনী ব্যাটসম্যানকে মূল দলে রাখা হয়নি। গত ৩০ মে গুজরাত টাইটান্সের হয়ে আইপিএলে শেষ ম্যাচ খেলেছেন শুভমন এবং সুদর্শন। আইপিএলে টানা ম্যাচ খেলার পর দু’জনেই ক্লান্ত। এমনকি দুজনই নাকি হালকা চোট-আঘাত জনিত সমস্যায় ভুগছেন। যে কারণে, তারা এই বেসরকারি টেস্ট না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। যদিও, আইপিএলের মঞ্চে শুভমান ও সাই সুদর্শন দুজনেই বেশ ভালো ফর্মে ছিলেন, তবুও ইংল্যান্ডের আবহাওয়ায় তাদের মানিয়ে নিতে বেশ সমস্যায় পড়তে হবে বলে নেটিজেনদের ধারণা।

Read Also: Team India: শুভমান গিলের জন্য ট্যালেন্টে ছায়া পরে যাচ্ছে এই খেলোয়াড়ের, নয় তো টিম ইন্ডিয়ায় তুলতেন ঝড় !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *