গিলের বদলে দ্বিতীয় টেস্টে এন্ট্রি নিচ্ছেন ধোনির প্রিয় ছাত্র, ভাগ্য খুলছে এই তারকার !! 1

টেম্বা বাভুমার (Temba Bavuma) নেতৃত্বে দক্ষিণ আফ্রিকা ভারতের (India vs South Africa Test Match) বিপক্ষে প্রথম টেস্ট ম্যাচেই দুরন্ত লড়াই চালিয়ে জয় ছিনিয়ে নিয়েছে। ঘরের মাঠে ব্লু ব্রিগেডদের হারিয়ে দৃষ্টান্ত তৈরি করেছে প্রোটিয়ারা। এই পরাজয় ভক্তরা কিছুতেই মেনে নিতে পারছেন না। গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) দ্বিতীয় টেস্টে জয় ছিনিয়ে নেওয়ার জন্য সবদিক থেকে দলকে প্রস্তুত করছেন। কিন্তু ইডেন গার্ডেন্সে প্রথম ম্যাচে গুরুতর চোট পেয়ে শুভমান গিল (Shubman Gill) চলতি সিরিজ থেকে ছিটকে গেছেন। তার মতো একজন তারকা ব্যাটসম্যান একাদশে না থাকা দলকে চিন্তার মধ্যে রেখেছে। এর মধ্যেই গিলের বদলে মহেন্দ্র সিং ধোনির (MS Dhoni) পছন্দের এই তারকা ভারতীয় টেস্ট দলের সুযোগ পেলেন।

Read More: আর্শদীপ সিং’এর জন্য ফিদা এই বলি অভিনেত্রী, জানালেন মনের কথা !!

চোটের কবলে শুভমান গিল-

ind vs sa
Shubman Gill | Image: Twitter

ওয়েস্ট ইন্ডিজের (India vs West Indies Test Series) বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দিয়ে দুরন্ত জয় ছিনিয়ে এনে দেন গিল। কিন্তু দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে কাজটা একেবারেই সহজ হবে না বলেই মনে করছিলেন সমর্থকরা। ঘরের মাঠে প্রথম ম্যাচে স্পিনিং পিচে প্রথম ইনিংসেই একের পর এক উইকেট হারিয়ে ভারতীয় তারকা ব্যাটসম্যানরা আত্মসমর্পণ করতে থাকেন। এই সময় ব্যাট করতে নেমে ঘাড়ে অসহ্য যন্ত্রণা অনুভব করেন অধিনায়ক গিল।

তিনি মাত্র ৩ টি বল খেলে রিটায়ার্ড আউট হয়ে মাঠ ছাড়েন। চোট এতটাই গুরুতর ছিল যে তাকে হাসপাতালে পর্যন্ত ভর্তি করা হয়। বর্তমানে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেও তিনি চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণের মধ্যে রয়েছেন। আগামীকাল থেকে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া দ্বিতীয় টেস্টের আগে দল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে এই তারকা ব্যাটসম্যানকে। তিনি মুম্বাইয়ে ফিরে গিয়ে বিখ্যাত চিকিৎসক দিনশ পারদিওয়ালার কাছ থেকে সুস্থ হয়ে ওঠার বিষয়ে পরামর্শ নেবেন।

সুযোগ পেলেন রুতুরাজ গায়কোয়াড-

গিলের বদলে দ্বিতীয় টেস্টে এন্ট্রি নিচ্ছেন ধোনির প্রিয় ছাত্র, ভাগ্য খুলছে এই তারকার !! 2
Ruturaj Gaikwad | Image: Twitter

শুভমান গিল ভারতীয় টেস্ট দল থেকে ছিটকে যাওয়ার পর থেকেই তার জায়গায় কোন তারকা আসতে পারেন তা নিয়ে জল্পনা চলছিল। এই বিষয়ে সম্প্রতি প্রাক্তন ক্রিকেটার এবং ক্রিকেট বিশ্লেষক আকাশ চোপড়া (Aakash Chopra) একটি গুরুত্বপূর্ণ মন্তব্য করেন। তিনি বলেন “আমার মনে হয় গিলের জায়গায় পরিবর্ত হিসেবে রুতুরাজকে (Ruturaj Gaikwad) দলে নেওয়া উচিত।” এই তরুণ তারকা ব্যাটসম্যান সম্প্রতি দক্ষিণ আফ্রিকার ‘এ’ দলের বিপক্ষে ওডিআই সিরিজের দুরন্ত ফর্মে ছিলেন।

তিনি ৩ ম্যাচে একটি শতরানের সঙ্গে ২১০ রান সংগ্রহ করেন। ফলে টেস্ট দলে সুযোগ পেলেও এই তারকা ব্যাট হাতে জ্বলে উঠতে পারেন বলে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন। আইপিএলে মহেন্দ্র সিং ধোনির (MS Dhoni) তত্ত্বাবধানে চেন্নাই সুপার কিংসে (CSK) নিজেকে তৈরি করেছেন তিনি। উল্লেখ্য রুতুরাজ এখনও পর্যন্ত দেশের হয়ে ৬ টি ওডিআই ম্যাচে এবং ২৩ টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে অংশগ্রহণ করেছেন। কিন্তু তিনি এখনও পর্যন্ত ভারতীয় দলের হয়ে টেস্টে অভিষেক করেননি। তবে তার প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে ৪৩ ম্যাচে ৩১৪৬ রান রয়েছে।

Read Also: “গম্ভীর চাপ দিয়ে তাড়িয়েছে..” বিরাট-রোহিতের টেস্ট অবসর নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন প্রাক্তন তারকা !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *