IPL 2025: গুজরাত টাইটান্সের বিরুদ্ধে ১৪ বছর বয়সী বৈভব সূর্যবংশীর ব্যাট থেকে কেবলমাত্র ৩৫ বলে ১০১ রানের একটি বিধ্বংসী ইনিংস লক্ষ্য করা গেল। আজ কেবলমাত্র ৩৫ বলেই নিজের আইপিএল ক্যারিয়ারের প্রথম শত রানটি পূর্ণ করলেন বৈভব। একসময় দেখে মনে হচ্ছিল হয়তো তিনি ওয়েস্ট ইন্ডিজের মারকুটে ব্যাটম্যান ক্রিস গেইলের দ্রুততম আইপিএল শত রান বানানোর রেকর্ডটি ভেঙে দেবেন। সেই রেকর্ড ভাঙতে না পারলেও দ্রুততম ভারতীয় হিসেবে আইপিএলের মঞ্চে দ্রুততম শতরান বানানোর রেকর্ড গড়ে ফেললেন বছর চোদ্দর এই খেলোয়াড়।
দুরন্ত সেঞ্চুরি করলেন বৈভব সূর্যবংশী

বৈভব তার ইনিংসে ১১টি ছক্কা এবং ৭টি চার মারেন। তিনি ৩৮ বলে ১০১ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন। ছক্কা হাঁকিয়ে আইপিএল ক্যারিয়ারের শুভ সূচনা করেছিলেন বৈভব কেবলমাত্র ৩ ম্যাচ বাদেই বৈভবের ব্যাট থেকে দুরন্ত একটি শতরান দেখতে পেল ক্রিকেট অনুপ্রেমীরা। এর আগে ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের মধ্যে মাত্র ৩৭ বলে সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছিলেন ইউসুফ পাঠান মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে ২০১০ সালে এই কীর্তিমানটি রচনা করেছিলেন। পাশাপশি বৈভব প্রথম ভারতীয় ব্যাটসম্যান হিসেবে এক ইনিংসে সবচেয়ে বেশি ছক্কা হাঁকানোর রেকর্ডটির সমান করে ফেললেন। বৈভব মুরালি বিজয়ের (Murali Vijay) পর রাজস্থানের বিরুদ্ধে এক ইনিংসে ১১টি ছক্কা হাঁকালেন।
Read More: IPL 2025: “চেইনকুলি কি মেনকুলি.. “, বৈভব সূর্যবংশীর বিধ্বংসী শতরানে সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রসংশা ঝড় !!
গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে খেলা ম্যাচে যখন বৈভব সূর্যবংশী তার সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন, তখন তাকে বেশ দৃঢ়তার সাথেই শতরান উদযাপন করতে দেখা গিয়েছিল। মাঠে উপস্থিত সমস্ত গুজরাটের খেলোয়াড়রা তার প্রশংসা করতে থাকেন। তবে, বৈভবের এই সফলতা দেখে রাজস্থান রয়্যালসের প্রধান কোচ রাহুল দ্রাবিড় (Rahul Dravid) যিনি আইপিএল শুরুর আগেই পায়ে বেশ চোট পেয়েছিলেন এবং আপাতত অস্ত্রোপচারের কারণে হুইল চেয়ারে বসে দলের তত্ত্বাবধান করেন। তিনিই কিনা বৈভবের সেঞ্চুরির পর, দাঁড়িয়ে হাততালি দিয়েছিলেন। রাহুল দ্রাবিড় (Rahul Dravid) তার ক্যারিয়ারে একাধিক সেঞ্চুরি হাকিয়েছেন তবে এভাবে কোনদিন নিজের শতরান উদযাপন করেননি।
দেখেনিন ভিডিও
২৫ বল বাঁকি থাকতেই ম্যাচ জিতলো রাজস্থান

আজকের ম্যাচের কথা বলতে গেলে টস হেরে প্রথমে ব্যাটিং করতে এসে গুজরাট টাইটান্স এর হয়ে দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন ক্যাপ্টেন শুভমান গিল (Shubman Gill) এবং উইকেট রক্ষক ব্যাটসম্যান জোশ বাটলার (Jos Buttler)। শুভমনের ব্যাট থেকে পঞ্চাশ বলে ৮৪ রান এসেছিল এবং বাটলার ২৬ বলে ৫০ রান বানিয়েছিলেন। প্রথমে ব্যাটিং করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৪ উইকেটে ২০৯ রান তুলতে সক্ষম হয়েছিল গুজরাট। জবাবের ব্যাটিং করতে এসে বৈভব সূর্যবংশীর ১০১ রানের পাশাপাশি জয়সওয়ালের ব্যাট থেকে এসেছিল ৭০ রান এবং রিয়ান পরাগের ব্যাট থেকে এসেছিল ৩২ রান। যার দৌলতে, ২৫ বল বাকি থাকতেই জয় সুনিশ্চিত করে নেয় রাজস্থান রয়্যালস।