BPL'এ ম্যাচ ফিক্সিংয়ের ছায়া, জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক আফগান তারকা রহমানুল্লাহ গুরবাজ !! 1

মুস্তাফিজুর রহমানকে (Mustafizur Rahman) আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার পর বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (BCB) বর্তমানে চাপের মধ্যে রয়েছে। তারা ইতিমধ্যেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের (T20 WC 2026) জন্য ভারতের দল পাঠাবে না বলে আইসিসির (ICC) কাছে আবেদন করেছে। যা নিয়ে ক্রিকেট মহলে চলছে তুমুল চর্চা। এর মধ্যে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (BPL 2026) অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই টুর্নামেন্টের টিআরপি তলানিতে ঠেকেছে বলেই খবর সামনে এসেছে। স্টেডিয়ামে দর্শক টানতে পারছে না ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলি। এর মধ্যেই ফিক্সিংয়ের তদন্ত করতে সারা রাত রহমানুল্লাহ গুরবাজকে (Rahmanullah Gurbaz) জিজ্ঞাসাবাদ করল তদন্তকারী সংস্থা।

Read More: ‘জয় শাহ’এর থেকে ট্রফি নেব না..’, টি২০ বিশ্বকাপ নিয়ে বিতর্কের মাঝেই হুংকার বাংলাদেশ বোর্ডের !!

গুরবাজকে জিজ্ঞাসাবাদ-

BPL'এ ম্যাচ ফিক্সিংয়ের ছায়া, জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক আফগান তারকা রহমানুল্লাহ গুরবাজ !! 2
Rahmanullah Gurbaz | Image: Getty Images

গত ২৬ ডিসেম্বর থেকে বিপিএলের দ্বাদশ মরসুম শুরু হয়েছে। একাধিক বিতর্কের মধ্য দিয়ে এই টুর্নামেন্ট এগিয়ে চলেছে। অন্যদিকে বাংলাদেশের জনপ্রিয় টি টোয়েন্টি লিগে স্বচ্ছতা আনার জন্য গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে বিসিবি। তাদের অ্যান্টি করাপশন ইউনিট সক্রিয়ভাবে কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। কিন্তু এই তদন্তকারীর সংস্থা নিয়ম না মেনে বিদেশি ক্রিকেটারদের ঘরে তল্লাশি চালানো সহ জিজ্ঞাসাবাদ করছে বলে অভিযোগ সামনে এসেছে।

সম্প্রতি রাতে আচমকা দুর্নীতি দমন সংস্থার কয়েকজন সদস্য আফগানিস্তানের তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান রহমানুল্লাহ গুরবাজের হোটেলের ঘরে প্রবেশ করেন। তারা এই ক্রিকেটারের মোবাইল ফোন সহ পুরো ঘর তল্লাশি চালায়। এরপর দীর্ঘ সময় জিজ্ঞাসাবাদ করে। এরপরই আফগান তারকা রীতিমতো ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। আর বিপিএলে খেলতে আসবেন না বলে স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন তিনি।

গুরবাজের ক্ষোভ প্রকাশ-

BPL'এ ম্যাচ ফিক্সিংয়ের ছায়া, জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক আফগান তারকা রহমানুল্লাহ গুরবাজ !! 3
Rahmanullah Gurbaz | Image: Getty Images

রহমানুল্লাহ গুরবাজ (Rahmanullah Gurbaz) বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে ঢাকা ক্যাপিটালসের (Dhaka Capitals) হয়ে খেলছেন। এই দলের সিইও আতিক ফাহাদ (Atik Fahad) আকু’র বিরুদ্ধে একরাশ ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন। তদন্তকারী সংস্থার অপেশাদারিত্ব নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। ফাহাদ সংবাদ সম্মেলনে বলেন, “গুরবাজ সারা রাত ঘুমাতে পারিনি। সে সকাল ৭-৮ দিকে ঘুমিয়েছে। হঠাৎ করে কয়েকজন এসে কোনো অ্যাপয়েন্টমেন্ট ছাড়াই ঘরে ঢুকে যায়। গুরবাজ প্রথমে বুঝতেই পারিনি কি হচ্ছে। পরে জানতে পারে তারা অ্যান্টি করাপশনের লোকজন।

তারা মোবাইল ফোন চেক করে এবং জিজ্ঞাসাবাদ করে। আকুর কর্তারা চলে যাওয়ার পর আফগানিস্তানের অ্যান্টি করাপশন ইউনিটের সঙ্গে কথা বলেছে। তারা জানায় প্রথমে অবশ্যই ম্যানেজারকে জানিয়ে ক্রিকেটারের থেকে সময় নিতে হবে। ক্রিকেটার সময় দিলেই তবে তাকে জিজ্ঞাসা করা হবে। এইভাবে একজন বিদেশি ক্রিকেটারের রুমে গিয়ে বিরক্ত করা আইসিসি‌ও সমর্থন করে না। গুরবাজ বলেছেন আর এইরকম হলে তিনি বাংলাদেশে খেলতে আসবেন না।”

Read Also: বাংলাদেশকে ব্যান করছে ভারত সরকার, টি২০ বিশ্বকাপ বিতর্কে সামনে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *