রিচা ঘোষের আবেদনে সাড়া, শিলিগুড়িতে হতে চলেছে নতুন ক্রিকেট স্টেডিয়াম !! 1

বিশ্বকাপ ট্রফি জয়ের মাধ্যমে পশ্চিমবঙ্গ তথা ভারতকে গর্বিত করেছেন রিচা ঘোষ (Richa Ghosh)। তিনি টুর্নামেন্টে উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান হিসেবে বিশেষ অবদান রাখেন। ট্রফি জয় করার পর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi) পর্যন্ত শুভেচ্ছা জানান এই বঙ্গ তনয়াকে। গত শুক্রবার নিজের শহর শিলিগুড়িতে ফেরেন এই তারকা। তাকে নিয়ে প্রিয়জনদের উচ্ছ্বাস রীতিমতো ভাইরাল হয়। এরপর ইডেন গার্ডেন্সে (Eden Gardens) সিএবির (CAB) পক্ষ থেকে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের মাধ্যমে অসংখ্য উপহার তুলে দেওয়া হয় রিচার হাতে। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। বিশ্বকাপ জয়ী তারকার সঙ্গে একান্তে সাক্ষাৎ করেন তিনি। এরপরই বাংলার ক্রীড়াপ্রেমিদের জন্য বড়ো খবর সামনে এল।

Read More: রিচা ঘোষ চ্যাম্পিয়ন হতেই WPL’এ নতুন দল, KKR মালিকের কাছে বিশেষ আর্জি সৌরভ গাঙ্গুলীর !!

রিচাকে বিশেষ সম্মান-

রিচা
Richa Ghosh | Image: Getty Images

হরমনপ্রীত কৌরের (Harmanpreet Kaur) নেতৃত্বে ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দল প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপ জয় করেছে। নতুন প্রজন্মের কাছে নতুন বার্তা বয়ে এনেছে এই সাফল্য। জেমিমা রড্রিগেজদের (Jemimah Rodrigues) সফলতাকে কুর্নিশ জানাচ্ছে ক্রিকেট ভক্তরা। প্রথম বাংলার ক্রিকেটার হিসাবে বিশ্বকাপ ট্রফি ছুঁয়ে দেখার স্বপ্ন সার্থক করেছেন রিচা। শনিবার ইডেন গার্ডেন্সে জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে তাকে সংবর্ধনা জানানো হয়। এই অনুষ্ঠানে সৌরভ গাঙ্গুলী (Sourav Ganguly) ঝুলন গোস্বামীর (Jhulan Goswami) সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)।

শিলিগুড়ির এই কন্যাকে রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে বঙ্গভূষণ পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। এছাড়াও রাজ্যের ডিএসপি পদে চাকরি দিয়ে সম্মান জানানো হয়েছে তাকে। সিএবি (CAB) গোল্ডেন ব্যাট এবং বলের সঙ্গে তার হাতে তুলে দেয় ৩৪ লক্ষ টাকার চেক। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই মঞ্চ থেকে মহিলা ক্রিকেটের উন্নতির জন্য একাধিক বার্তা দিয়েছেন। সিএবির প্রেসিডেন্ট সৌরভ গাঙ্গুলী‌ও রিচার সাফল্যে নিজের আবেগ প্রকাশ করেন।

শিলিগুড়িতে নতুন স্টেডিয়াম-

রিচা ঘোষের আবেদনে সাড়া, শিলিগুড়িতে হতে চলেছে নতুন ক্রিকেট স্টেডিয়াম !! 2
Richa Ghosh | Image: Getty Images

রিচা ঘোষ শিলিগুড়ি থেকে নিজের ক্রিকেট যাত্রা শুরু করেছিলেন। এখানের বাঘাযতীন অ্যাথলেটিক ক্লাবে অনুশীলন করতেন তিনি। ফলে নিজের শহরে পা রাখার পরেই এই ক্লাবে ছুটে গিয়েছিলেন বিশ্বকাপ জয়ী তারকা। নিজের শহরের জন্য অনেক কিছু করতে চান বলেও সংবাদমাধ্যমে জানান। সূত্র অনুযায়ী সিএবির সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সৌরভ গাঙ্গুলী এবং মমতা ব্যানার্জিকে সামনে পেয়ে তিনি শিলিগুড়িতে একটি স্টেডিয়াম তৈরির জন্য মৌখিক আবেদন করেছিলেন।এবার নতুন বিশেষ ক্রিকেট স্টেডিয়াম শিলিগুড়িতে তৈরি হতে চলেছে বলে ঘোষণা করলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী।

তিনি বর্তমানে উত্তরবঙ্গ সফরে রয়েছেন। আজ রিচা ঘোষের নামে শিলিগুড়িতে ক্রিকেট স্টেডিয়াম হ‌ওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এই খবর শোনার পর বিশ্বকাপ জয়ী তারকার বাবা মানবেন্দ্র ঘোষের আবেগে চোখে জল চলে আসে। তিনি সংবাদমাধ্যমকে জানান, “বলার কোনো ভাষা পাচ্ছি না আমি। দীর্ঘদিনের স্বপ্ন বাস্তবায়িত হতে চলেছে‌। শুধুমাত্র রিচা নয় নতুন প্রজন্ম যারা খেলছেন তাদের জন্য এটা অনেক বড় পাওয়া হবে বলে মনে হয়। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে এবং এই কাজের সঙ্গে যারা যুক্ত আছেন তাদের সকলকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।” উল্লেখ্য এই বছর বিশ্বকাপে নিচের দিকে ব্যাট করতে নেমে জ্বলে ওঠেন রিচা। ফাইনালে তার ব্যাট থেকে এসেছিল ২৪ বলে ৩৪ রান। এর সঙ্গেই এই বছর টুর্নামেন্টে সবচেয়ে বেশি শতরান করে নিজের জায়গা প্রতিষ্ঠা করেন। একাই ১২ টি ছক্কা হাঁকান। তার ব্যাট থেকে আসে মোট ৮ ম্যাচে ২৩৫ রান।

Read Also: বাদ ঋষভ পান্থ এন্ট্রি নিচ্ছেন ধ্রুব জুরেল, SA বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের আগেই এল গুরুত্বপূর্ণ তথ্য !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *