Shubman Gill: ভারত এবং ইংল্যান্ডের মধ্যে ৫ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শুরু হয়েছে ম্যানচেস্টারে। ম্যানচেস্টারের ওল্ড ট্র্যাফোর্ড স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হচ্ছে এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচটি। আজকের ম্যাচে ইংল্যান্ড টস জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। প্রথমে ফিল্ডিং করতে এসেছে। ভারতীয় দল ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে একাদশে তিনটি পরিবর্তন এনেছে। ব্যাটসম্যান করুণ নায়ারকে (Karun Nair) আজ সুযোগ দেয়নি ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। গিলের নেওয়া এই সিদ্ধান্ত নিয়ে নিজের অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন মোহাম্মদ কাইফ (Mohammed Kaif)।
চতুর্থ টেস্ট থেকে বাদ পড়লেন করুণ

ম্যানচেস্টারে চতুর্থ টেস্টে টস জিতে ইংল্যান্ডের অধিনায়ক বেন স্টোকস প্রথমে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন। ভারতকে প্রথমে ব্যাট করার সুযোগ দেওয়া হয়েছে। আজকের ম্যাচে, ২৪ বছর বয়সী অংশুল কাম্বোজ (Anshul Kamboj) ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ভারতের হয়ে টেস্ট অভিষেক করেছেন। নীতিশ রেড্ডি (Nitish Reddy) চোট পাওয়ার কারণে তাঁর বদলে কম্বোজকে স্কোয়াডে সুযোগ দেওয়া হয় এবং তাকে সরাসরি এই টেস্টে সুযোগ দেওয়া হয়। পাশাপশি, অংশুল কাম্বোজ ও শার্দুল ঠাকুরকে একাদশে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
Read More: Shubman Gill: “শুভমান তো ধোনি বা সৌরভ নয়…” চতুর্থ টেস্টের আগে ভারত অধিনায়ককে সতর্ক করলেন বিশ্বজয়ী প্রাক্তনী !!
অন্যদিকে, প্রায় ৮ বছর পর ইংল্যান্ড সিরিজের জন্য ভারতীয় দলে নাম লিখিয়েছেন ব্যাটসম্যান করুণ নায়ার (Karun Nair)। ভারতের বিপক্ষে ইংল্যান্ড সিরিজ শুরুর আগে ওয়ার্ম-আপ ম্যাচে তিনি ডাবল সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে নিজের জায়গা ভারতীয় একাদশে পাকা করেছিলেন। লিডস থেকে শুরু হওয়া লর্ডস পর্যন্ত তিনটি ম্যাচে ব্যাট হাতে সেভাবে সফল হননি করুণ নায়ার (Karun Nair)। খারাপ ছন্দের কারণেই চতুর্থ ম্যাচে বাদ দেওয়া হয়েছে করুণকে। ভারতীয় দলের এই নির্বাচনে প্রাক্তন ক্রিকেটার মোহাম্মদ কাইফ (Mohammed Kaif) অসন্তুষ্টি প্রকাশ করে টুইট করেছেন যে শুভমান গিলকে করুণকে আরেকটি সুযোগ দেওয়া উচিত ছিল।
শুভমানকে ঘিরে প্রশ্ন কাইফের

প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার মোহাম্মদ কাইফ তার এক্স অ্যাকাউন্টে পোস্ট করে লিখেছেন, “আজ শুভমান গিলের করুণকে সমর্থন করার সুযোগ ছিল, যিনি খুব একটা ভালো কিছু করেননি। কিন্তু তাকে আরেকটি সুযোগ দেওয়া উচিত ছিল। তার করুণ নায়ারকে বেছে নেওয়া উচিত ছিল। অধিনায়ক হিসেবে কঠিন সিদ্ধান্ত নেওয়ার সময় সম্মান অর্জনের সুযোগ হাতছাড়া করেছেন।“