পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ম্যাচ জেতার পর প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে করমর্দন না করার জন্য সূর্যকুমার যাদবকে (Suryakumar Yadav) কুৎসিত ভাষায় বেনজির আক্রমণ করেছিলেন পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার মহম্মদ ইউসুফ (Mohammad Yousuf)। এশিয়া কাপে ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচের পর ভারতীয় দলের অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদবকে ‘শূকর’ বলে কটাক্ষ করেন প্রাক্তন পাক তারকা। তবুও কোনও রকম ক্ষমাপ্রার্থনা করলাম না ইউসুফ। উবজে সমাজ মাধ্যমে ইরফান পাঠানের একটি প্রসঙ্গ টেনে এনেছেন ইউসুফ।
সূর্যকুমারকে শুকর বলেছিলেন মহম্মদ ইউসুফ

লাইভ টিভিতে সূর্যকুমারকে ‘শুয়োর’ বলতে থাকেন পাক প্রাক্তনী মহম্মদ ইউসুফ। এমনকি উপস্থাপক তাঁকে বারবার সঠিক নাম বললেও তিনি ভুল নামেই স্কাইকে ডাকতে থাকেন। পরে অবশ্য সমাজ মাধ্যমে নিজের বিল শিকার না করে ইরফান পাঠানের একটি বয়ান তুলে আনেন। ইউসুফ সমাজ মাধ্যমে ব্যাখ্যা দিয়ে লিখেছেন, “যাঁরা নিজের দেশের হয়ে আবেগের সঙ্গে খেলেন, তাদেরকে আমি কোনোমতেই অসম্মান করতে চাইনি। তবে, ইন্ডিয়ান মিডিয়া কেন ইরফান পাঠানকে প্রশংসা করেছিল ? যে কি না শহীদ আফ্রিদিকে কুকুরের মতন চিৎকার কেন করছো বলে প্রশ্ন তুলেছিলেন। যাঁরা এখন মর্যাদা ও সম্মানের কথা বলে, তাঁদের কি সেটারও বিরোধিতা করা উচিত ছিল না?“
Read More: ভারতের বধের পর পাকিস্তানি শিবিরে বিস্ফোরণ, সূর্যকুমারকে ‘শুয়োর’ বললেন ইউসুফ !!
ইরফান পাঠানের নামে আনলেন অভিযোগ

মূলত পেহেলগাঁও জঙ্গি হামলার জেরেই ভারত ও পাকিস্তানের ম্যাচটি নিয়ে অনেক ধোঁয়াশা ছিল। তবে, পরে ভারত পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলতে রাজি হয় এবং এশিয়া কাপে পাকিস্তান কে সাত উইকেটে পরাস্ত করে ভারত তবে ভারত জয় লাভ করার পর পাকিস্তানে খেলোয়াড়দের সাথে করমর্দন না করেই মাঠ ছেড়েছিল। আর এই বিতর্কের জেরেই মুখ খুলেছিলেন সাবেক পাকিস্তানি ব্যাটসম্যান মহম্মদ ইউসুফ। একটি টিভি শো’তে ইউসুফ বলেছিলেন, “ভারত তাদের ফিল্মি জগৎ থেকে এখনও বেরোতে পারলো না। ওরা যেভাবে জিতেছে তাতে ওদের লজ্জা লাগা উচিত। ওরা আম্পায়ারকে ব্যবহার করে ম্যাচ রেফারিকে দিয়ে পাকিস্তানকে নির্যাতন করিয়েছে।” পাকিস্তানের গ্রুপ পর্যায়ের শেষ ম্যাচটি UAE’এর বিরুদ্ধে খেলার কথা রয়েছে। তবে এই ম্যাচের আগে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে যদি ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফটকে পরিবর্তন না করে আইসিসি বা তাঁর উপরে কোনো ব্যবস্থা না করে তাহলে পাকিস্তান এই ম্যাচ খেলবে না। আর পাকিস্তান এই ম্যাচ না থেললে UAE সরাসরি সুপার ফোরের জন্য কোয়ালিফাই করে যাবে।