মহম্মদ সিরাজ নাকি ইশান্ত শর্মা? কাকে খেলানো উচিত ফাইনালে? জবাব দিলেন হরভজন সিং 1

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের চূড়ান্ত ম্যাচে ইশান্ত শর্মা এবং মহম্মদ সিরাজের টিম ইন্ডিয়ার প্লেয়িং ইলেভেনের জায়গা পাওয়া উচিত কিনা তা নিয়ে নিয়মিত বিতর্ক চলছে। ইশান্তের অনুপস্থিতিতে সিরাজ অস্ট্রেলিয়া সফরে দুর্দান্ত বোলিং করেছিলেন এবং অনেক ক্রিকেট পন্ডিত চান সিরাজকেও ফাইনালেও চান্স পেতে। একই সঙ্গে টিম ইন্ডিয়ার সিনিয়র স্পিনার হরভজন সিংও চান সিরাজকে প্লেয়িং ইলেভেনের অন্তর্ভুক্ত করা হোক। এর পিছনে তিনি একটি বিশেষ কারণও দিয়েছেন।

Mohammed Siraj: Excited to bowl alongside Ishant Sharma vs England, says Mohammed Siraj | Cricket News - Times of India

তিনি বলেছিলেন, “আমি যদি অধিনায়ক হয়ে থাকি, আমি তিনটি ফাস্ট বোলার খেলব, তবে জসপ্রিত বুমরাহ এবং মহম্মদ শামি নিশ্চিত থাকবেন। এই ফাইনালে আমি ইশান্ত শর্মার পরিবর্তে মহম্মদ সিরাজকে নিতে চাই। ইশান্ত একজন দুর্দান্ত বোলার, তবে এই ম্যাচের জন্য আমার পছন্দ সিরাজ, তিনি গত দুই বছরে দুর্দান্ত উন্নতি দেখিয়েছেন।” হরভজন বিশ্বাস করেন যে কোনও খেলোয়াড়ের বর্তমান ফর্ম সর্বদা নজর রাখা উচিত এবং একইভাবে সিরাজেরও উচিত, যার ব্রিসবেনে পাঁচ উইকেট শিকার ভারতের সিরিজ জয়ের ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ছিল।

Ishant Sharma Might Be Dropped From WTC Final XI; Mohammed Siraj Can Be Included - Report • ProBatsman

অফ স্পিনার বলেছিলেন, “আপনার বর্তমান ফর্মটি দেখা উচিত। সিরাজের ফর্ম, গতি এবং আত্মবিশ্বাস তাকে ফাইনাল ম্যাচের জন্য আরও ভাল বিকল্প হিসাবে পরিণত করে। গত ছয় মাসের ফর্মের দিকে তাকিয়ে দেখে মনে হচ্ছে এমন একজন বোলারের মতো যারা সুযোগের জন্য ক্ষুধার্ত। ইশান্তের সাম্প্রতিক সময়ে চোটের মুখোমুখি হতে হয়েছিল, তবে তিনি ভারতীয় ক্রিকেটের দুর্দান্ত সম্পদ, এ নিয়ে কোনও সন্দেহ নেই।” তিনি বলেছিলেন, “আপনি যদি পিচে কিছু ঘাস ফেলে রাখেন, তবে সিরাজ তার গতিতে বিপজ্জনক হবে। বিশ্বাস করুন, নিউজিল্যান্ডের ব্যাটসম্যানদের পক্ষে বল খেলানো তার পক্ষে সহজ হবে না কারণ তিনি নিজের গতি দিয়ে বলটি পিচ থেকে সরিয়ে নিয়েছিলেন। ব্যাটসম্যানদের পক্ষে তিনি কঠিন কোণে বোলিং করতে পারেন।”

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *