"বিশ্বকাপে খেলা হবে না..", BCB'এর দিকে আঙ্গুল তুলে বিস্ফোরক বাংলাদেশের অধিনায়ক লিটন দাসের !! 1

আগামী মাসের শুরুতেই টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের (T20 WC 2026) আসর বসতে চলেছে ভারত এবং শ্রীলঙ্কায়। ইতিমধ্যে এই টুর্নামেন্ট নিয়ে ক্রিকেট ভক্তদের মধ্যে উন্মাদনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। একে একে যোগ্যতা অর্জনকারী দেশগুলি তাদের স্কোয়াড ঘোষণা করছে। বাংলাদেশ লিটন দাসকে (Litton Das) সামনে রেখে আসন্ন বিশ্বকাপের দল প্রস্তুত করেছে। কিন্তু তারা এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করবে কিনা তা এখনও নিশ্চিত হয়নি। এর মধ্যেই ক্রিকেটারদের সঙ্গে বোর্ডের মত পার্থক্য প্রকাশ্যে চলে এসেছে। লিটন দাস টাইগার বাহিনীদের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের বিষয় নিয়ে এবার কার্যত নিজেদের বোর্ডের কর্মকর্তাদের দিকেই আঙ্গুল তুললেন।

Read More: RCB’এর মালিক হচ্ছেন কোহলি পত্নি অনুষ্কা-রনবীর, IPL’এর আগেই বড় পরিবর্তন !!

বাংলাদেশকে নিয়ে টানাপড়েন-

বাংলাদেশ বিশ্বকাপ
Bangladesh Cricket | Image: Getty Images

সাম্প্রতিক সময় আইপিএল (IPL 2026) থেকে মুস্তাফিজুর রহমানকে (Mustafizur Rahman) বাদ দেওয়ায় হয়। মিনি নিলামে এই বাংলাদেশি তারকাকে ৯ কোটি ২০ লক্ষ টাকার বিনিময়ে দলে নিয়েছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স (KKR)। কিন্তু ভারতের সঙ্গে এই প্রতিবেশী দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি খারাপ পর্যায়ে পৌঁছেছে। এই দেশে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর নির্যাতনের ঘটনা এবং ভারত বিরোধী ভাবনাচিন্তার আস্ফালন সমালোচনার মুখে পড়েছে।

ফলে আইপিএল থেকে বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের নিষিদ্ধ করার জন্য দাবি জানান ক্রিকেট ভক্তরা।‌ শেষ পর্যন্ত ভারতীয় জনগণের ভাবনাকে সম্মান জানিয়ে বিসিসিআই (BCCI) কেকেআরকে নির্দেশ দেয় মুস্তাফিজুর রহমানকে দল থেকে বাদ দেওয়ার জন্য। এই ঘটনার পরেই বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (BCB) ক্ষোভ প্রকাশ করে এবং স্পষ্ট জানিয়ে দেয় যে বিশ্বকাপের জন্য তারা ক্রিকেটারদের ভারতে পাঠাবে না। এই বিষয়ে আইসিসির (ICC) সঙ্গে বৈঠক‌ও করেছেন তারা।

লিটন দাসের ক্ষোভ প্রকাশ-

"বিশ্বকাপে খেলা হবে না..", BCB'এর দিকে আঙ্গুল তুলে বিস্ফোরক বাংলাদেশের অধিনায়ক লিটন দাসের !! 2
Litton Das | Image: Getty Images

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দল গ্ৰুপ ‘সি’তে ইংল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ইতালি এবং নেপালের মতো দেশের সঙ্গে অবস্থান করছে। তাদের গ্রুপ লিগের ম্যাচগুলি বেশিরভাগ কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে হওয়ার কথা রয়েছে। কিন্তু বিসিবির পক্ষ থেকে আইসিসিকে অনুরোধ করা হয়েছে তাদের স্টেডিয়াম কোনো নিরপেক্ষ ভেন্যুতে সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য। কিন্তু বিশ্ব ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা ভারতেই টুর্নামেন্ট খেলতে হবে স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে।

এখনও বিসিবির পক্ষ থেকে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। এর মধ্যেই অধিনায়ক লিটন দাস কার্যত কর্মকর্তাদের দিকে আঙুল তুলে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন। তিনি এক সংবাদকর্মীর কাছে ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “আপনি কি নিশ্চিত আমরা বিশ্বকাপ খেলতে চলেছি? আমরা ১৫ জন কেউই জানিনা কোন দেশে গিয়ে খেলব। কোন গ্রুপে থাকব এবং কাদের বিরুদ্ধে আমাদের ম্যাচ হবে। সেটা জানলে আমাদের জন্য সত্যিই ভালো হতো। কিন্তু এই বিষয়টা আমাদের হাতে নেই। আমরা সবাই‌ অনিশ্চয়তার মধ্যে রয়েছি। পুরো বাংলাদেশ‌ই অনিশ্চিত। “

Read Also: মুস্তাফিজুরের বদলি পেল KKR, নাইটদের জার্সিতে IPL মাতাবেন এই তারকা !!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *